Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №69639

20.03.2018 16:52:31
о.
Здраствуйте,подскажите что делать!!Больше чем пол года у меня такое состояние....Гормональный сбой,не было критических дней,пошла к геникологу,он после осмотра выписал мне дюфастон,потом белару.Я пропила курс этих таблеток критические дни пришли вовремя.и сейчас я их больше не пью..но у меня высокое давление может быть 160 на 100 пульс 94,120 на 84 пульс 84,температура была 34.не понимала в чем дело,вызывала скорую чуть ли не через день..сказали лечи нервы...Температуру подняла до 36 только клюквой и пропила арбидол..проходила по тихоньку обследования...сдала мочу в норме.сдала общий анализ в крови,показало лейкоциты 13.2,соэ 20,нейтрофилы палочкоядерные 7.тромбациты 325.делала узи щитовидки врач сказала все в норме,я спросила мне не надо сдать кровь на гормоны щит.железы мне сказали нет...Славо богу я прислушилась к своему организму и все таки сдала(ТТГ) у меня 0.82,норма 0.3 до 4.0.....Антитела к тиреопероксидазе (АТ ТПО) у меня 81.21 а норма до 30...и Т4 у меня 76.82 а норма до 158..Я понила что у меня антитела увеличены..На данный момент мне нужно найти хорошего эндокринолога а у нас их нет к сожалению...а мне нужно лечение..я понимаю что это нужно лечить.но пока я ищу врача и пока мне назначат лечения я очень переживаю..подскажите на сколько это все опасно...У меня начали болеть икры ног...Появилось сильное першение в горле,кашель,часто чешется нос,меняется голос,вообщем я увядаю...ужасное раздрожение,хочется плакать,часто болит голова.Вычитала что многим выписывают L тераксин....После гормональных таблеток,мне выписывал их гениколог дюфастон и белару,месячные пришли в срок ,но на 3 день закончились,а раньше до гормонального сбоя шли минимум 5.7дней.Еще на узи внутривагинальном у меня обнаружили эрозию и кисты
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация гинекологаэндокринолога и терапевта. Если Вам больше 35 лет, то эти симптомы могут говорить о преждевременной менопаузе. Проверьте ФСГ на 3-5 день цикла, уровень ферритина и вит. Д в крови.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.02.2018 17:39:02
И.
Здравствуйте. Была на скрининге на сроке 20 недель. В заключении написали. Над поверхностью плаценты визуализируется эхо (+) перетяжка, плацентарный тяж. Низкая плацентация (плацентарный расположена по передней амбилатерально). В проекции околоплодных вод мелкоточечные эхо (+) включения. Показатели гемодинамики на момент исследования в пределах нормы. Про мелкоточечные эхо (+) включения ничего не нашла в интернете,какова вероятность что это меконий, что это вообще может быть? К врачу только 6.03. стоит ли ждать или нужно что то делать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Взвесь в водах может быть при наличии инфекции либо после перенесенного ОРВИ или любого другого воспалительного процесса в организме матери. Необходимо сдать флоральный мазок, бак. посев из цервикального канала и бак. посев мочи, ОАК. При выявлении отклонений врач назначит антибактериальную терапию. Контроль вод через 2 недели.
16.02.2018 22:02:53
Т.
Принимаю три регол два месяца. Следующая таблетка после 7-ми дневного перерыва приходиться на 07.03.18, можно ли начать принимать три регол 10.03.18, чтоб месячные начались позже
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Менструация начнется 07.03.18 независимо от того когда Вы начнете следующую упаковку.
13.04.2019 16:59:34
о.
добрый день. сдала на гормоны в 5 день цикла. ЛГ 15,60. пролактин 208. ФСГ 44,20. ЛГ и ФСГ высокие, что делать? Хотела начать принимать траву Витекс с Айхерб. При моих анализах она подойдет? Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Не занимайтесь самолечением, обратитесь на очный приём к гинекологу.
03.08.2019 13:58:35
Т.
Добрый день. Ситуация у меня следующая. Я принимаю кок димиа на протяжение года. В середине цикла начались боли внизу живота ,как при месячных. Далее был пропуск 20 таблетки,приняла сразу как вспомнила. Вчера был последний день приема активной таблеки, но боли продолжаются. И сегодня утром начало немного мазать. Вопрос такой. Мне сейчас нужно уехать в отпуск, а разумеется хотелось бы чтобы он прошел без неприятностей,в виде месячных. Могу ли я начать на данный момент новую упаковку и не делать перерыв и почему начались боли ,очень интресно
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно принимать препарат без перерыва, чтобы отсрочить менструации. По поводу болей: лучше показаться гинекологу, так как возможен воспалительный процесс или формирование функциональной кисты яичника.
08.08.2019 20:47:46
Н.
Здравствуйте Виктория Владимировна.такая ситуация первый раз такое у меня задержка 12 дней с мужем спим в презервативе что это может быть.спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Дисфункция яичников, функциональная киста? Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь к гинекологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.