Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №66747

26.02.2018 17:39:02
И.
Здравствуйте. Была на скрининге на сроке 20 недель. В заключении написали. Над поверхностью плаценты визуализируется эхо (+) перетяжка, плацентарный тяж. Низкая плацентация (плацентарный расположена по передней амбилатерально). В проекции околоплодных вод мелкоточечные эхо (+) включения. Показатели гемодинамики на  момент исследования в пределах нормы.
   Про мелкоточечные эхо (+) включения ничего не нашла в интернете,какова вероятность что это меконий, что это вообще может быть? К врачу только 6.03. стоит ли ждать или нужно что то делать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Взвесь в водах может быть при наличии инфекции либо после перенесенного ОРВИ или любого другого воспалительного процесса в организме матери. Необходимо сдать флоральный мазок, бак. посев из цервикального канала и бак. посев мочи, ОАК. При выявлении отклонений врач назначит антибактериальную терапию. Контроль вод через 2 недели.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
12.01.2017 00:53:17
М.
Добрый день! Сделала узи малого таза на 27 день цикла: матка положение anteflexio, размеры: поперечное 56 мм , длина 59 мм, толщина 43 мм, форма обычная контуры ровные, объемных образований миометрия нет, эндометрий 13,1мм, структура однородная, полость матки не деформированм, не расширена, структура шейки матки не изменена, единичные кисты эндоцервикса диаметром до 4 мм, цервикальный канал сомкнут, правый яичник увеличен 56*45 мм, структура: фолликулы диаметром 5,5- 6 мм плюс округлое образование диаметром 40 мм со множественными перегородками внутри, левый яичник увеличен 31*44*20 мм V 14,5 см куб. Структура: фолликулы диаметром 4-8 мм в срезе до 14. Заключение: образование правого яичника лютеиновое? Признаки поликистозного изменения левого яичника. Гинеколог ставит диагноз поликистоз яичников, подскажите насколько это верно без сдачи анализов на гормоны? Месячные постоянные, никаких задержек нет, лишего веса нет. Сейчас по назначению гинеколога принимаю Диане-35. Беспокоит в будущем проблема с зачатием.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Если диагноз выставлен верно, возможно назначение " Диане-35". Объективно ответить на Ваш вопрос о том, что могут ли быть проблемы с зачатием или нет, без осмотра, дополнительных методов исследования, не смогу.
17.03.2016 11:53:20
С.
Здравствуйте, полгода назад на уз- у меня нашли кисты яичника параовиальную.после повторного узи есть увеличение не большое на пару мм, врач назначила гармоны и антибиотики, и свечи! Есть ли смысл пить гармоны если эту кисты в основном удаляют? лекарства дорогие да и к гармонии отношусь скептически. цикл регулярный, двое детей.Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Если параовариальная киста небольших размеров, возможно диспансерное наблюдение. При росте или больших размерах параовариальной кисты, необходимо хирургическое лечение. Консервативное лечение в такой ситуации не эффективно.
18.04.2019 21:29:10
С.
Здравствуйте уважаемый доктор я вам уже писала ,я сдала бак посев и посев на флору подскажите пожалуйста бактерологический анализ нашли pediococcus sp10/7.,enterococcus sp.10/5.,Lactobacillus sp.,10/7.,а посев на флору вагина10-20.,трихоминады нету., грибки нету., группа аэробных микробов смешенная. ,умеренная.,шейка 35-45.,пожалуйста помогите мне .напишите ответ спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы сдали бак. посев и мазок на флору. Есть нарушение в составе микрофлоры, обратитесь с результатами на очный приём к своему гинекологу для назначения лечения с учётом чувствительности микроорганизмов к антибиотикам ( это расписано в результатах посева)
30.03.2019 20:24:00
А.
Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня с рождения ректовестибулярный свищ. Операцию не делали, т.к. хирург говорил, что пока нет надобности и поживем - увидим. Пока что жить не мешает. Живу половой жизнью год, неудобств не бывает. На данный момент задержка месячных 15 дней. Тесты показывает отрицательный. Вопрос: Это как-то связано с этим? Да и можно ли вообще выносить ребенка? Не будет ли вреда ребенка, если не сделать операцию? И к кому в первую очередь обратится (гинеколог, проктолог или хирург) ? Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Задержка менструации со свищом не связана. Выносить ребёнка можно без операции, но роды - кесаревым сечением. Обратитесь сначала к гинекологу.
07.01.2018 12:33:49
А.
Здравствуйте.у меня 27 нед беремен.ноет спина несколько дней.сделала узи почек.твм умеренные диффузные изменения.моча 0.148 белок и лекоциты 1.через 2 дня белок 0.270 и лейкоциты 5-7.шека закрыта.30мм.тонуса на мгг нет.могу ли я подождать до рабочих дней и сходить в консультацию к гинекологу.а не вызывать суорую и ехать в больницу?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь в приёмное отделение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.