Вопрос гинекологу №62452
27.01.2018 11:52:59
Здравствуйте. Я замужем у меня 2 детей. После вторых родов секс стал очень болезненным( ребенку уже 2 года) Чувство внутри как по живой ране. Была у врача много раз все нормально, небольшое воспаление, пролечусь неделю не больно и потом снова боль... И от секса никаких приятных ощущений нет. Об оргазме я вообще молчу. У меня то и до родов не особо ощущения были а после вторых родов вообще никаких. Мужа люблю, и он старается возбудить и позы и т.д ну все без толку(( Скажите пожалуйста в чем может быть причина и что делать мне?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога и результаты обследования.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.09.2018 19:11:33
Могу ли я принимать шалфей или боровую матку при планировании беременности без назначения врача? И какие побочные эффекты после них
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Эти препараты противопоказаны при беременности. Возможен выкидыш в ранние сроки или замершая беременность. Не занимайтесь самолечением.
10.08.2018 11:29:16
Здравствуйте, 2 дня назад был первый половой акт, на следующий день я очень начала переживать, что могу забеременеть. Молодой человек говорит что все хорошо, вытащил(извиняюсь за такое выражение)вовремя, во время полового акта на нем было 3 презерватива, во время акта не было ни крови, только если маленькая капля после этого. После полового акта прошёл час и меня начало немного тошнить, через минуту тошнота закончилась, остальные дни прошли хорошо, никаких симптомов не было, ни тошноты и тд.
На второй день после первого полового акта, утром я проснулась и выделения красные, темно- красные, 2-3 капли, и сейчас есть когда провожу капля светло розовых. Стоит ли переживать по этому поводу? Могут ли месячные начаться раньше назначенного срока или же позже? Месячные идут каждый месяц по 5-6 дней, но они сокращаются, Если в позапрошлом месяце было 17 числа, то в этом месяце будет 14-15, это нормально? Когда стоит бить тревогу что беременна? Как не волноваться об этом? Я уже думала на первый день после полового акта принять таблетку противозачаточную, чтобы на всякий случай, но не приняла.
Очень переживаю что забеременею, буду очень благодарна если вы ответите на все мои вопросы, пожалуйста, спасибо огромное за ответ Нормально ли это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения свидетельствуют о повреждении девственной плевы во время полового акта (это норма). Ваш цикл составляет 27-28 дней, поэтому каждый месяц менструация и приходит на 2-3 календарных дня раньше, это норма. Беспокоится о возможной беременности стоит при задержке очередной менструации более 3-5 дней. В этом случае возьмите тест на беременность, или сдайте кровь на ХГЧ ( это более точный метод). Для подбора способа контрацепции пройдите обследование у гинеколога.
19.09.2019 09:56:45
Здравствуйте подскажите пожалуйста,в августе пмс пошли не на 28день,а на 35,за день до этого пила настой из луковой шелухи делала два теста и оба отрицательные, можно переживать о беременности
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Можно не переживать, беременности нет.
04.10.2018 12:34:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 26 мая был не защищенный секс, парень окончил в меня, вот уже октябрь у меня идут месячные, все хорошо, но в последнее время, начались толчки в животе будто ребенок там, и толчки видно, была первая беременность знаю как это, началось это все совсем недавно, я простыла пропила таблетки после этого начались белые выделения водянистые, было такое при беременности, я купила свечи тержинан, все нормализовалось, и после этого появились толчки, что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас проблемы с кишечником. Обратитесь к гастроэнтерологу. Сделайте УЗИ органов малого таза.
21.03.2019 07:09:09
Хочу узнать дату зачатия. Последние месячные с 20 по 26 января, цикл 26 дней. Есть ли вероятность что зачатие произошло 1 февраля, 1 февраля был па. 18 марта срок поставили 8 недель 4 дня.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. 1 февраля наиболее вероятная дата зачатия.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.