Вопрос гинекологу №60288
10.01.2018 01:10:13
Доброго времени суток . С мужем был секс 28декабря (якобы день овуляции)в остальные дни так же не предохраняемся ,8-9января мажущие коричневые не обильные выделения ,месячные должны начатся 11января.Тест чистый.Цикл регулярный ,сбоев не было ,что это может быть ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Может быть начало беременности. В этот период плодное яйцо погружается в эндометрий, что может вызывать мажущие выделения. Для теста на беременность рановато. Может стать положительным только с первого дня задержки , и то при задержке лучше сдать кровь на ХГЧ - это более чувствительный метод.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:19
Здравствуйте.В 2008г.прошла несколько курсов лечения хламидиоза:клацид вильпрафен полиоксидоний генферон низорал; гептрал эпиген лонгидаза; таваник вобензим генферон лонгидаза лимфомиазот.ПЦР-отриц.,а на ИФА крови IgG полож 1:80,IgG кcHSP6полож1:10,IgG rк MOMP pgp3полож1:20.Хламидиоз остался?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! В крови уровень Ig G может оставаться повышенным длительное время . Важно, что не выявлены хламидии в мазке методом ПЦР.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Научно доказанных методов определения пола ребенка до зачатия нет.
13.01.2019 08:01:53
Мне сделали операцию лапораскапия 4 месяца назад теперь у меня в животе воздух постоянно нормально ли это.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. На основании чего Вы решили, что у Вас воздух в брюшной полости?
26.07.2018 22:58:46
Здравствуйте. Подскажите можно прервать курс уколов Аллокина-альфа на неделю, а потом продолжить?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Прерывать курс нежелательно.
12.04.2019 23:44:52
Здравствуйте В декабре делали биопсии шейки матки по причине цин2 и впч 16т Биопсия подтвердилась цин 3 степени. 20марта сделали конизацию шейки матки Гистология показала что я здорова и ничего у меня нету 2 апреля меня увезли с кровотечением ставили тампон с марганцовкой ,уколы, капельницы и таблетки, 4 апреля перед выпиской обработали ещё раз марганцовкой и отпустили домой 7 апреля снова началось как понимаю кровотечение очень темного и бардового цвета и иногда сгустки(не обильные, но ощутимые) ,8 апреля на приеме у онколога сказала по пить дицинон но толку никого нет, как идёт такая кровь так и идёт , (осмотра не было и она сказала что лучше не травмироваться ее) назначили Этамзилат 2 дня , в первый раз 2 ампулы, последующие по одной через каждые 8 часов С спринцевание 2 ампулы Этамзилат на 100мл воды Скажите пожалуйста можно ли делать спринцевание в таком положении? Кто то говорит что можно кто то нет. Или в моем положении это нормально что у меня идёт кровь таким цветом и немного сгустки
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Спринцевания не нужны, кровотечение это не норма, но так бывает. Возможно использование гемостатической губки местно, но это делается врачом.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.