Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №57902

19.12.2017 03:48:16
К.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста бывает ли такой цыкл как у меня 39 дней,так расчет был за последний год.Я 7 лет не могу забеременить,все в норме) последние менстр была 14.11.17 теперь расчет как задержка 7 дней)подскажите что и как расчитать овуляцию)
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нормальный менструальный цикл имеет длительность от 21 до 42 дней. Можно считать нормой 39 дней, если такая длительность была всегда, начиная с первой менструации, если по результатом обследования нет изменений гормонального фона. Овуляция в таком цикле приходится на 24-25 день цикла. В домашних условиях можно определить её по тестам на овуляцию (продаются в аптеках). Но правильнее провести фолликулометрию - определение роста фолликула и овуляции по УЗИ. Исследование в Вашем случае нужно сделать на 19 день цикла и далее каждые 3 дня. Если Вы 7 лет не можете забеременеть, проверьте спермограмму мужа.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:16
Н.
Здравствуйте! Подскажите, а у Вас делают генетическую двойку! Если да, то результаты расшифровываются?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте.В нашем  МЦ  Вы можете сдать кровь для пренатального скрининга.
07.09.2019 23:58:55
О.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня есть парень у нас с ним был не защищенный секс, и не только, еще и оральный.Но потом я узнала что у него рак кости. Я понимаю что рак не передается.Но все равно переживаю ,может как то вирус или что то.Вобщем мой вопрос такой мне не чего не угражает? Заранее спасибо за ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Саркома костной ткани не является инфекционным заболеванием.
15.09.2019 20:26:06
А.
Здравствуйте.Последние месячные первый день начало 11.08.тесты положительные.Беременность есть.Так же отсутствие месячных об этом говорит.3й день температура 37’1 иногда пропадает потом появляется.Болит горло,голова,лоб и холодно.На учёте не состою.Какой у меня срок??Прослушается сердцебиение сейчас на узи???
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к терапевту для лечения ОРВИ. Срок по менструации 5-6недель. Плодное яйцо уже должно быть видно в полости матки, сердцебиение в большинстве случаев уже определяется.
09.01.2019 17:06:24
Л.
Здравствуйте,два с половиной года назад я делала медикаментозный аборт,поле него я принимала год Регулон,после его отмены пропали месячные уже второй год их нет,из за чего это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Угнетение работы яичников на фоне приёма КОК, гиперпролактинемия или гипоталамо-гипофизарный синдром. Необходима очная консультация гинеколога, кровь на гормоны, УЗИ органов малого таза.
21.06.2019 07:01:02
Н.
10июня начались месячные, но начались на два дня позже и закончились раньше обычного. Тошнота началась с начала месяца. Есть не могу начинает тошнить. Калькулятор рассчитал мне 2 недели беременности. Может быть этот расчёт ошибкой. И может это быть признаком беременности
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, это может быть беременности или нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Сдайте кровь на ХГЧ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.