Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №51465

08.11.2017 08:34:50
О.
Доброго времени суток!Беспокоят выделения темно-коричневого цвета.Диагностировали полип в матке, назначили гистероскопия.Проблема в том, что я не могу определить первый день м.ц. из-за данных выделений.День начала выделений и есть 1 день цикла или все же ждать начала кровянистых выделений?Подскажите пожалуйста!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Первый день менструального цикла - это начало именно кровянистых выделений.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.06.2019 23:21:30
О.
Здравствуйте, была близость с парнем, после которой, через час где-то ,он решил попробовать как это войти до конца без презерватива, вошел и вышел, какова вероятность беременности? И возможно ли вообще забеременеть, если парень входит пару раз без презерватива ,а дальше его надевает ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность мало вероятна, но 100% гарантии нет, особенно при повторных половых актах.
28.02.2019 21:28:19
Э.
Здравствуйте, можно спросить вот после как удалили спираль через какое время можно поставить новую. И еще один вопрос после спирали идут выделение коричневые или еще какие-то считается ли эти выделение как месячные мне это очень надо знать, з/с
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Можно заменить спираль сразу после удаления предыдущей. Мажущие сукровичные выделения не являются менструацией, часто бывают при воспалительном процессе на фоне инородного тела (спирали) в полости матки.
04.10.2018 16:24:51
Т.
Доброго времени суток! После трехкратного удаления полипов эндометрия и имея в диагнозе миому матки малых размеров,врачем гинекологом был назначен ОК Жанин. Принимала 1,5 года, полипов не образовывалось, миома не росла, но в апреле 2018 года перенесла тромбоэмболию ветвей легочных артерий. Врач запретила принимать Жанин и установила 23.07.2018 года ВМС Мирену. Началось интенсивное выпадение волос. Гармоны щетовидной железы в норме. Может ли быть выпадение волос побочным эффектом ВМС, если да, то что необходимо предпринять?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, может. Ухудшение состояния волос и кожи - один из побочных эффектов леваноргестрела. Обратитесь к трихологу для исключения других причин. Если причиной выпадения волос является Мирена, то её необходимо удалить.
19.08.2019 07:58:30
А.
Здравствуйте ,мне 22 года. Месячные закончились числа 13 августа, 17 числа был незащищённый половой акт,есть вероятность,что попало что-то. Какие таблетки можно выпить?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Женале или Эскапел.
28.03.2019 14:07:46
К.
Здравствуйте. Такой вопрос. Я принимаю Джес четвёртый месяц. Я выпила таблетку, как обычно, но через час наступила диарея, и по инструкции я выпила сразу ещё одну. Через недели полторы начались светло-коричневые выделения. До месячных ещё девять дней. С чем это может быть связано? Опасно ли это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это неполный контроль цикла. Опасности не представляет. Продолжайте приём по инструкции.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.