Вопрос гинекологу №49573
23.10.2017 13:52:39
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! 23.08. у меня был первый день последней менструации, в сентябре было два незащищённых половых контакта: 03.09. и 17-18.09, 22.10.17 на УЗИ установили срок 6 недель, плодное яйцо не соответствует сроку (как сказала врач, возможно это из-за поздней овуляции). Когда произошло зачатие?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего 17.09-18.09.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
16.02.2019 09:26:11
Здравствуйте был половой акт незащищённый после выпила на следующей день две таблетки пастинора
И в этот же вечер все повторилась можно ли надеяться на эти две таблетки либо принять ещё какие то меры?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Достаточно принятого постинора.
10.04.2019 10:04:27
У меня 35 и 5 дней беременности, за всю беременность я прибавила 5 кг, ож 94 вдм 33 это нормально или что с ребёнком с весом? Вес был на 34 недели 2200
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это норма.
22.07.2019 11:24:36
Здравствуйте Подскажите пожалуйста последние месячные были 23/06-27/06.19 был незащищённый половой акт 20.07.19 начались месячные но не такие как обычно( обычно идут обильно со сгусками ) а сейчас идёт светлая кровь не обильно без сгустков, тошнота 4 день. 20.07.19 очень сильно болел живот и тошнило вплоть до рвоты. Выделения досихпор не закончились так и идут без сгустков. Слегка побаливает живот. Что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ и обратитесь на очный приём к гинекологу.
03.09.2015 16:15:05
Доброго времени суток. У меня срок 6 недель, совсем нет токсикоза, кушаю что хочу, только больше, чем обычно, иногда только побаливает низ живота. Меня это очень настораживат,потому что в первую беременность токсикоз начался сразу и был до 14 недель. Может ли это означать, что что-то не так?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Нет, субъективные ощущения или отсутствие гестоза 1 половины беременности не показатели отклонений от нормального развития беременности. Но , если есть тянущие боли внизу живота, необходимо исключить угрозу прерывания беременности. Рекомендую Вам провести УЗИ плода.
12.08.2017 14:34:13
Здравствуйте, я долгое время принимала Новаринг, мне 48 лет, 2 года назад я сделала паузу в использовании Новаринг, и сдала анализы на гормоны, оказалось что у меня менопауза, но я в течение 2 лет продолжала пользовать Новаринг, так как при его отмене очень сильно выражались приливы, сердцебиение, головные боли, но месячные на фоне Новаринга проходили с каждым разом все скуднее, и вот сейчас после удаления кольца - совсем не наступили, врач мне говорила про фемостон, что можно вместо Новарнга его принимать, сегодня 29 день цикла(если считать началом день когда вставила кольцо) месячных нет, как мне перейти на Фемостон, и какой Фемостон лучше принимать 1/10 или 1/5? заранее благодарна за ответ. Хочу чтобы были месячные, я так понимаю что это продляет молодость, или это уже бесполезно?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Обязательно принимайте препараты менопаузальной терапии и они " продлят" молодость! Рекомендую начинать с "Фемостон 1/10".
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.