Вопрос гинекологу №40615
29.07.2017 12:07:55
Здравствуйте,мне сделали узи если твп (шейная складка)на 11 недель 1,7 см,это норрмально?узист толком не объяснила
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Показатель ТВП -1.7 мм является нормой.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.08.2019 20:17:17
Здравствуйте,можно ли делать медикаментозное прерывание при гв без последствий(не бросать гв)?И можно ли сделать у вас в клинике?Или же есть другой способ, более щадящий, и не поспособствует прекращению гв?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В нашей клинике не проводится медикаментозное прерывание беременности. На время приёма препаратов грудное вскармливание необходимо прекратить. Возможно прекращение лактации.
03.05.2018 11:12:24
Уважаемая Виктория Владимировна. Подскажите пожалуйста. Что делать. Резь во влагалище ,темные месячные ,больно с мужем сексом заниматься. Резь. Что делать. ,здаю анализы не чего не находят ?? Уже сил нет
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
ЗДравствуйте. Обратитесь к гинекологу.
12.02.2018 21:18:18
Здравсвуйте!неделю назад была на приеме у гинеколога,только сегодня получила результаты анализов,в заключении написано Цитограмма дисплазии(д2-д3?)на фоне воспаления.Клетки цилиндрического эпителия в пределах нормы.Записалась к врачу только на послезавтра,поэтому очень волнуюсь места себе не нахожу.Прочитала в интернете что дисплазия это предраковое состояние.Так же то что написано в скобках (д2-д3?)в заключении подчеркнуто красным.Прочитала в интернете что это 2 или у3 степень заболевания.Очень боюсь.Скажите пожалуйста,стоит ли волноваться?что делать?могут ли назначить лечение или пошлют на операцию?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. После противовоспалительного лечения необходима биопсия шейки матки. Учитывая тяжесть поражения, лучше это сделать в онкологическом диспансере.
03.06.2019 14:51:17
Здравствуйте! Такой вопрос, сейчас у меня 4 недели беременности, на днях произошел не приятный случай с кровяными выделениями, пошла к врачу, направили на анализы (беремена ли вообще) анализы хорошие, но доктор прописал мне гормоны Дюфастон, сказав, чтобы якобы была угроза выкидыша и лучше начать принимать эти гормоны, я не очень хотела, но она настояла, пью 4 день, но нужно ли вопрос? Подскажите пож-та советом! Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация с результатами обследования.
08.06.2019 10:30:17
Добрый день, я хотела у вас уточнить, у меня задержка по менструации больше месяца, последний раз были 15 апреля, а сейчас уже 08 июня. Половую жизнь я не начинала, мне 19 лет. Из общего, что происходит в жизни, это я переехала в другой голод, но по климату ничем не отличается от моего, вот. Было пару раз, что были симптомы начала, болела поясница и низ живота, но они так и не начинались, очень переживаю, но так как я в другом городе, специалисты городских клиник меня пока не принимают, а финансов нет, поэтому пишу тут ) Очень буду ждать ответа, спасибо :3
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Для восстановления цикла нужно сделать хотя бы УЗИ органов малого таза.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.