Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №368302

11.11.2025 15:02:27
Д. Виктория
Добрый день! Виктория Владимировна, я ранее была у вас на приёме, но к сожалению к прописаному лечению смогла приступить только сейчас по финансовым причинам. Вчера вечером выпила лекарства (аскорбиновая кислота, дюфастон, глюкофаж, цитрат магния, витамин Е) и на утро появились коричневые выделения. В течении дня очень скудные коричневые выделения.
Нужно ли уже переходить к тайм-фактор или надо дождаться красных выделений как при обычных месячных?
Коричневые выделения могут говорить о менопаузе при условии отсутствия месячных с мая 2025г?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Пока продолжите начатое лечение. Таймфактор начинайте принимать только, когда будет уже обычная менструация. Коричневые выделения не являются признаком менопаузы, они свидетельствуют о том, что скоро начнётся менструация.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
28.09.2019 19:38:37
М.
Здравствуйте. Мне 36 лет. Не рожала, абортов и операций не было. Цикл 26-36 дней (в среднем 29-30,иногда скачет). По результатам УЗИ врач предположила преждевременное истощение яичников. На 4 д. ц. тело матки 47/39/42, яичники: правый 21/10/10, объем 1,5 мл, с фолликулами до 6-8. Левый яичник 24/12/12, объем 2,5 мл, с фолликулами до 6-8 мм. Сдала гормоны на 4 д. ц.: фсг 5.9 (норма 1,37-9,90), лг 4,69 (норма 1.68-15), эстрадиол 79 (норма 68-1269), пролактин 169 (норма 109-557). На 25 д. ц. прогестерон 43,8 (норма 7,0-56,6), эстрадиол 338 (норма 91-861). Гормоны и УЗИ щитовидной железы в норме. Подскажите, можно ли по этим данным предположить ранний климакс. Почему могут быть такие маленькие яичники? До этого на УЗИ они тоже были не особо большие, но более-менее вписывались в норму. УЗИ прохожу каждые полгода-год.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Данных за истощение яичников нет. Сдайте АМГ на 2-3 день цикла. Важен не размер яичников, а количество фолликулов в них.
02.10.2019 15:07:32
П.
Добрый день, 2.06.19 обратилась к гинекологу. Выявили уреаплазмоз, стрептокикки и ВПЧ: 31 - 4.7, 16 - 5.9, 68 - 4.8, 82 - 4.6, 58 - 2.4, 59 - 2.7. Кольпоскопия - эктропион, дисплазии слава Богу нет. Назначили лечение изопринозин, левофлоксацин, клиндамицин, гексикон, генферон. Пролечилась. Пришли результаты анализов. Фемофлор только дисбиоз влагалища, никаких ранее выявленных нет, простой мазок полностью нормальный, а вот впч: 31 - 4.8, 16 - 5.9, 68 - 3.3, 82 - 3.7, 56 - 4.4. А 58 и 59 пропали. Значения стоят 0-3,0 малозначимо, 3.1-6 значимо, 6.1 и выше высокий риск. Кольпоскопия назначена на днях. Подскажите, как вообще к этому всему относиться, и что делать дальше с впч? Это вообще вылечивается??
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вылечить ВПЧ сложно. Контроль ПЦР нужно делать не ранее, чем через 3 мес. после лечения, а лучше через полгода.Так как все противовирусные препараты стимулируют собственную иммунную систему, а не непосредственно убивают вирус.
12.07.2019 15:51:52
Н.
Здравствуйте Виктория Владимировна это Булавенко .я сдала бак посев и мочу там и там enterecoccus feacalis 1×10/6.,lactobacillus sp1×10/7 что делать .только же лечилась уколы делала.что делать.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лактобактерии это норма, энтерококка многовато, чувствительность его к антибиотикам указана в анализе.
31.01.2019 19:33:01
Р.
Добрый вечер! Скажите пожалуйста... Меня не много тошнит и отрышка... Состояния,- слабость, головокружение.Дней 10 назад были выделения сначала белые потом не много прозрачной слизи. А так же тянущаяся боль в низу живота 2 д. До месячных неделя. Тест показует одну полоску. Помогите пожалуйста
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к терапевту и гинекологу.
03.09.2015 16:14:36
А.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты моих анализов. Уреаплазма 10^2 -10^3, если остальные пункты определены как НЕ ОБНАРУЖЕНО, то что значат эти цифры?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Уреаплазма относится к условным патогенам, выявленное количество является допустимой нормой.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.