Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №337368

22.05.2025 19:12:43
.
Добрый день!
Перед планированием беременности сдавала анализ Фемофлор-16, и были выявлены в мазке Lachnobacterium spp.+Clostridium spp. в количестве "10 3.1", по нормам лаборатории отклонение "-1.8 (1.3-1.8%)", в связи с чем очень важный на данном этапе для меня вопрос, т.к.мой анамнез отягощен: чем лечить подобное состояние, и сколько по времени займет лечение? Все остальные показатели хорошие и в пределах рекомендованных норм.
Прошу дать рекомендации и схему лечения (или профилактики), т.к.прием к врачу будет только через месяц, да и записаться пока не представляется возможным в связи с проблемами со связью регистратуры.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! По анализу фемофлор 16 выявлен умеренный дисбиоз, количество лактобактерий хотелось бы видеть в больших количествах, при нормальной микроскопии мы можем дать рекомендации по улучшению микрофлоры в виде: прием профилактических доз витамина Д , регулярные физические нагрузки по 60 минут 3 раза в неделю, качественный сон с 22-23 часов по 7-8 часов, и прием витаминных препаратов, включающих фолиевую кислоту и йод весь период планирования беременности вместе с половым партнером (например фемибион или элевит планирование по 1 таб. после завтрака, что скорее всего вам назначено на приеме у гинеколога), количество правильной микрофлоры  определяется и качеством питания: порция овощей и зелени с каждым приемом пищи- питание по правилу тарелки. На повторном приеме через месяц иногда достаточно измерить уровень РН во влагалище, или вы это можете сделать самостоятельно РН полосками  и при правильных значениях лечения не требуется.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
05.03.2019 11:24:26
Н.
Здравствуйте Виктория Владимировна. Это Булавенко. Виктория Владимировна подскажите что делать ? У меня в мазке нашли грибы мицелии вы мне назначали Ливарол я их проделала как вы сказали. Прошла неделя опять начался зуд сдала анализы на флору опять мицелии. Что делать.?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Полностью исключить сахар и все сахаросодержащие продукты из рациона. Гинофорт 1 аппликатор однократно на ночь.
03.09.2015 16:14:14
н.
анализ цмб lgG 1,371 ипг 1 2 lgG 3.666 ХЛАМИДИЯ lgG 0.158 УРЕПЛАЗМА lgG 0.049 АНАЛИЗЫ В ЕДИНИЦАХ ИЗМЕРЕНИЯ ОП ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ .лечить хломидию и уреплазму нужно или нет .нужно ли лечиться партнеру
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
При выявлении Ig M ,лечение проводиться обязательно.Что касается ОП - это единица измерения той лаборатории в которой Вы сдавали анализы,и Вам дана интерпритация результатов.Чаще  в лабораториях  ,Ig G  определяется в титрах .В зависимости от снижения  или повышения титра,определяется дальнейшая тактика. При выявлении Ig G ,необходимо сдать мазки методом ПЦР,т.к. это более достоверный метод диагностики.
10.03.2019 23:51:21
Ю.
Нужно сдавать мазок на флору (гинекология), но я болею (температура 37.2, насморк). Антибиотики не применяю.Через сколько дней после выздоровления можно сдавать анализ? или сразу же?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Результат мазка на флору не зависит от ОРВИ, можно сдавать в любое время.
10.02.2019 14:18:31
Н.
Здравствуйте, В ноябре месячные были с 16-21. В декабре 25-30, в этом месяце были не обычные, коричневые и можно сказать не так много их было, под конец еще темнее. В январе 29 они не пришли, сейчас задержка 11 дней. Что это может быть такое?!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
27.01.2019 22:27:51
A.
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА UREOPLAZMA PARVUM 1.1х10*6 ЭТО НОРМА ИЛИ ЖЕ НАДО БОЯТЬСЯ??ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это норма.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.