Вопрос гинекологу №314102
22.01.2025 13:07:58
Здравствуйте. Дело в том, что меня уже на протяжении 1,5 лет беспокоит симптомы выделений и зуда. Я обратилась к гинекологу, назначали разные свечи. Лечение будто бы не помогло. Сдавала анализы на инфекции. Пришёл результат и гинеколог дала такой ответ: Выявлена уреаплазма в небольшом количестве, это условнопатогеннаая микрофлора, вызывающая бактериальный вагиноз. По этому поводу лечение я Вам назначила . Выявление еще цитомегаловирус, это из семейства герпес вирусов, он воспаление не вызывает, опасен только если заражение происходит во время беременности для плода. Скажите пожалуйста, что можно сделать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Представленных результатов недостаточно, чтобы сделать какие-либо выводы. Необходимо микроскопическое исследование отделяемого из цервикального канала и влагалища, посев на биоценоз влагалища, результат рН-метрии. ( как минимум).
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:22
Год назад произвели прижигание эрозии током. До прижигания сдавала анализы методом ПЦР, результат - никаких инфекций не выявлено. Через год после прижигания при взятии цитологического мазка выявлена ВПЧ-инфекция. Скажите пожалуйста, могла ли я заразиться этим вирусом после прижигания (хотя половой партнер постоянный) или была допущена ошибка в анализах, которые сдавала ранее (год назад). Если это все- таки ошибка, то не могли ли мне в месте прижигания закрыть инфекцию и насколько это опасно.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Была ли допущена ошибка ,я не могу знать.ПЦР метод диагностики считается самым достоверным, при котором вероятность правильного ответа достигает 90 %.Заражение в вашей ситуации могло произойти и после коагуляции шейки матки , все зависило от состояния вашей иммунной системы.Для того ,чтобы определить возможное отрицательное действие вируса на слизистую ш/матки, необходимо сдать мазок на цитологию, провести кольпоскопическое исследование.
03.10.2019 15:50:34
Здраствуйте, у меня такой вопрос. 29 был ПА с мужем заболел живот и через пару часов пошли месячные, в этот день они и должны были пойти. Но меня беспокоит то что они идут не так как раньше, очень обильно и живот при этом болит и проходит, еще они ярко красные особенно когда по писаю вода вся красная, на прокладке ало красные. Беспокоюсь, вдруг это выкидыш. К врачу сходить не могу так как на работе с утра и до поздна. Может всё же просто месячные так идут и не чего плохого. Я уже не знаю всю себя накручиваю
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это менструация, возможно на фоне воспалительного процесса.
15.09.2019 20:26:06
Здравствуйте.Последние месячные первый день начало 11.08.тесты положительные.Беременность есть.Так же отсутствие месячных об этом говорит.3й день температура 37’1 иногда пропадает потом появляется.Болит горло,голова,лоб и холодно.На учёте не состою.Какой у меня срок??Прослушается сердцебиение сейчас на узи???
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к терапевту для лечения ОРВИ. Срок по менструации 5-6недель. Плодное яйцо уже должно быть видно в полости матки, сердцебиение в большинстве случаев уже определяется.
14.12.2018 00:17:46
Здравствуйте...Пдр по узи 25 декабря,месячные не регулярные по этому опираюсь на узи,последние 20 февраля в марте не было,24 апреля поставили 2-3недели плодное яйцо 4 мм.Могло ли произойти зачатие в начале апреля,и если нет то когда примерно произошло?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, зачатие произошло в начале апреля.
23.04.2019 23:36:00
Доктор, добрый день! Ж, 42 года, на фоне роста миомы матки была поставлена Мирена в октябре 2018 г. Рост миомы прекратился, но! с декабря началось нечто. (Сильный дерматит век, красные пятна на лице, экзема на руках (была подобная в школе, потом сама прошла). Это вспыхивало раз в месяц. Сначала не могли понять, что за "аллергия". Врачи грешили на Крестор (перешла на него с Липримара). Так я мучалась до настоящего момента. "Аллергия" усиливалась даже. Позавчера попала к гинекологу, она сказала: Мирена! И удалила мне ее. Деоматит на веках сразу утих. Руки пока по-прежнему. И вот сегодня одно веко СНОВА покраснело и чуть нависло(( Скажите, пожалуйста, может ли это быть "остаточное" действие, так сказать, после Мирены?. Ведь ее уже нет 4ый день, а вспышки до конца не уходят. Может, это все быть от дисбаланса гормонального?. Как долго После Мирены восстанавливается гормональный фон? Просто не пойму, что думать (Заранее Благодарю за ответ!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Мирена может провоцировать кожные проблемы, быть пусковым механизмом. Но проблема чаще всего в работе желудочно-кишечного тракта.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.