Вопрос гинекологу №308542
16.12.2024 10:04:44
Добрый день, мне нужна расшифровка анализа от 14.12.24
Скинула 3 файла:
1 мазок на основании жалоб о выделениях , потом назначения и план лечения, и повторный мазок, перед 2 этапом лечения, т.е. налаживанием микрофлоры, пью уже вагилак несколько дней.
Скинула 3 файла:
1 мазок на основании жалоб о выделениях , потом назначения и план лечения, и повторный мазок, перед 2 этапом лечения, т.е. налаживанием микрофлоры, пью уже вагилак несколько дней.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В обоих результатах ( до и после лечения) присутствуют изменения характерные для воспалительного процесса и нарушения микрофлоры влагалища. Вам было назначено лечение согласно клиническим рекомендациям Минздрава - первая линия терапии. К сожалению она невсегда бывает эффективна, в этом случае назначаются альтернативные схемы после дообследования ( ПЦР на флороценоз, бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам). Для назначения терапии необходим очный осмотр.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
20.11.2018 14:08:01
Здравствуйте. У меня хламиоз был, прошла лечение джозамицином вместе со свечами виферон и тержинан, через 2 недели начала мучаться страшным жжением в области наружных половых органов, обратилась к геникологу, сказали что хладимиоз не вылечился,сказали он сложно и долго лечится. Поставили диагноз острый вагинит. Мне назначили крем Клиндамицин Б и лактожиналь. Я потратила большие деньги. Прочитала инструкцию о клиндамицине, там в особых указаниях написано что при хладимиозе нельзя применять.Хотя врач назначил мне его. Что мне делать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к другому гинекологу.
13.12.2018 11:03:15
Здравствуйте я бы хотела узнать у вас можно ли забеременеть от прерванного полового акта
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, возможно. Нет 100% гарантии, что часть спермы не выделилась до того, как партнёр почувствовал приближение эякуляции, особенно при повторном половом акте за короткое время.
30.10.2018 19:39:46
Здравствуйте. Я с моим парнем планируем завести ребёнка. В этом месяце в день овуляции был незащищённый половой акт,затем я стала следить за моим самочувствием,чтобы понять до задержек,наступила ли беременность. Через какое-то время у меня 3 дня была чувствительная грудь;появилось частое проявление голода и хотелось есть почти через каждые 2 часа,может чуть больше;в некоторые дни появляются странные желания и прилив сил (например только недавно хотелось картошки,потом резко захотелось пельменей или ещё чего нибудь;вроде недавно было лень что либо делать,через час неожиданно захотелось убрать вес дом);через несколько дней после зачатия базальная температура во влагалище утром каждый день была 36.8 градусов,днём и вечеров 37.2 и выше;выделения были белые густые прозрачные,иногда слегка белые (когда кремообразные,а когда как слизь),без запаха,иногда даже были слегка жёлтого цвета,1 день было немного крови,а на следующий день после зачатия были белые творожные выделения,без зуда и запаха (не молочница),которая прошла буквально на 3 день без каких либо лекарств. Надеялись что будет задержка,но неожиданно началась менструация,но без боли (хотя всегда присутствовала боль в самом начале) и кровь необычного цвета и сгусток другой (раньше был в 1 день и в остальные 5 густые и тёмные,в этот раз очень светлые и как будто бы жидкие). Спасибо что прочитали и скажите пожалуйста,возможна ли беременность и стоит ли беспокоится по поводу неожиданного кровотечения.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беспокоиться можно начинать не раньше, чем через полгода отсутствия беременности при регулярной половой жизни. Но любой женщине рекомендуется пройти подготовку перед планированием беременности, сдать ряд анализов для рождения здорового ребёнка.
03.09.2015 16:14:12
Здравствуйте!
С апреля месяца не могут найти причину жжения/горения во влагалище. Бак.посев мочи обнаружил только эпидермальный стафилококк. Результаты на уреаплазму, хламидии и пр. отрицательный, ЗППП не обнаружено, в крови всё в норме. УЗИ почек и мочевого так же ничего не выявили. Мазки чистые. Какие анализы мне затребовать, подскажите. Я уже устала с этим дискомфортом жить.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Необходимо исключить вульвовагинит аллергического характера.Откажитесь от различных гелей для интимной гигиены,прокладок с отдушкой,используйте мыло "Dave" без ароматических добавок,сдайте общий анализ крови и кровь на Ig E.Возможно зуд связан с цитолитической реакцией ,в связи с повышением уровня лактобактерий (хорошие бактерии)во влагалище.По анализам у Вас должна быть палочковая флора в мазках на микроскопию .Снижают уровень лактобактерий свечи "Трихопол" по 1 _-1 раз в день,5дней.
03.09.2015 16:14:17
Добрый день! Регулярно наблюдаюсь у гинеколога.В июле результат мазка был хорошим. А в октябре почувствовала какие-то выделения и небольшой запах при этом. Мазок показал наличие ключевых клеток. Врач поставила диагноз: Хронический цервистит шейки матки и бактериальный вагиноз! Направляет меня на флороценоз ПЦР, а ещё через 10 дней - на диагностику инфекций в соскобах и по крови (хламидии). Верна ли тактика врача и может ли сразу появиться хроническое заболевание, если до этого было всё в порядке по анализу? Могло ли всё вышеперечисленное быть спровоцировано сменой полового партнёра, если его ничего не беспокоит?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Добрый день! Тактика Вашего врача гинеколога правильная. Возможно ,совокупность клинических проявлений позволила врачу поставить диагноз хронического цервицита. Да,Вы правы .Все эти заболевания могли быть спровацированы сменой полового партнера.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.