Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №307659

11.12.2024 14:50:19
Б.
Добрый день. Хотела бы уточнить какие препараты помогут вызвать месячные раньше срока?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Регулярные менструации для женщины - это отражение ее здоровья. Результат приема даже безопасных на первый взгляд препаратов на отлаженный механизм менструального цикла, может быть непредсказуем: от отечности, до кровотечения. Из самых безопасных методов, который может быть применен: это занятие спортом, записаться на массаж (курс 10 сеансов), прием чая с имбирем 1-2 раза в день. Все эти процедуры ускоряют обмен веществ, от них можно получить и пользу! И еще, сейчас есть современные средства гигиены, которые позволяют даже купаться в эти дни, например тампоны Freedom они удобно ставятся и извлекаются, можно выбрать максимальные по впитыванию.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
04.08.2017 13:05:27
К.
Здравствуйте! Мне 26, на сроке 5 недель случился выкидыш. Узи показало остатки плодного яйца. Мне колют окситоцин и дротаверин 3 дня. Живот не болит. Кровь идёт как при месячных( иногда сгустки ) . Врач говорил должно само всё выйти. Вопрос: каковы шансы , что не придётся делать чистку? Сколько по времени можно выжидать когда само всё выйдет ? Смогу ли я потом выносить малыша ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Лучше, если остатки плодного яйца "выйдут сами" , без использования инструментальных методов опорожнения полости матки, что улучшает прогноз по вынашиванию в следующую беременность. Важно провести обследование при планировании следующей беременности, для уменьшения и устранения рисков по невынашиванию.
30.06.2019 08:50:19
Д.
Здравствуйте, у меня 33 день цикла и 3 дня задержки. Раньше такого не было. Беременность исключаю. Никакие препараты не принимаю. Боли нигде нет. Нормально ли это? И что делать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
22.12.2017 23:03:40
Е.
узи плода на 20 недели показало нечеткий контур почек.и размер лоханки 6 мм.что это значит?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это значит, что нужно сделать контроль УЗИ через 2недели. Врач лишь описывает то, что видит. Заключение УЗИ это не диагноз. О причинах Вам может сказать лечащий врач на основании анализов и данных предыдущих УЗИ.
13.06.2019 10:50:42
А. Крайс
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, месяц назад был прерванный ПА, после которого, спустя неделю, планово пришли месячные. Через пару дней после менструации сделала 2 теста - отрицательные. Стоит ли мне делать анализ крови на гормон ХГЧ для полного исключения беременности? И будет ли он достоверным спустя месяц после ПА? Заранее благодарю за ответ!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если менструация пришла в срок, обычного характера, тесты отрицательные, то смысла сдавать ХГЧ нет. Он будет отрицательный, так как беременности нет.
26.09.2019 18:52:59
Ю. Жуковкина
Здравствуйте, меня тревожить вопрос. Первый день последних месячных был 18 августа 2019г,в сентябре должны были прийти того же числа сентября месяца, но была задержка на 4 дня, решила сделать тест, показал две жирных полоски, на след день сдала хгч результат 513.3,сделала узи ничего не видели так как срок совсем маленький, через 2 дня снова сдала хгч результат начал уменьшаться до 364...выделений не было кровянистых, живот тянуло, грудь болела... При этом как только узнав что беремена, врач прописал витамины дюфастон и ещё что то, снова через 2 дня хгч и результат упал до 164,схрдила к геникологу, поставили биохимическая беременность... Месячные так и не пришли, витамины врач сказал прикратить пить, при этом повторно на всякий случай сделала узи, все так же без изменений... Жёлтое тело в левом яичнике (если нужно приложить фото, то могу скинуть) Теперь самый важный вопрос, почему не получилось забеременеть как положено? И нормально ли то что месячных нет, если беременности по идеи тоже нету... Но тесты делала после с каждым разом полоска вторая бледнее Если что дюфастон я не буду пить только с 27. 09.19,так как не щнав что такая проблема у меня, я пила, как врач назначал
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Прерывание на ранних сроках происходит если был дефект зачатия. Это естественный отбор.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.