Вопрос гинекологу №306390
03.12.2024 11:19:52
Добрый день! Я планирую беременность, но раз в год мне нужно для колена принимать таблетки целекоксиб 200мг и омепразол 20мг. Прочитала в инструкции, что целекоксиб не очень хорошо влияет на репродуктивную функцию.
Подскажите, стоит ли отменить препарат или может принимать что-то дополнительно для зачатия (ранее покупала прегнатон)? Через сколько после приема можно снова пытаться зачать? Пока во время приема таблеток зачатие на паузе.
Заранее спасибо!
Подскажите, стоит ли отменить препарат или может принимать что-то дополнительно для зачатия (ранее покупала прегнатон)? Через сколько после приема можно снова пытаться зачать? Пока во время приема таблеток зачатие на паузе.
Заранее спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Зачатие можно планировать уже в следующем цикле после окончания приёма целекоксиба, заранее начав приём как минимум, фолиевой кислоты. А лучше использовать витаминно- минеральные комплексы для прегравидарной подготовки ( прегнотон) или для беременных.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.07.2019 10:05:44
Здравствуйте. У меня множество хронических болезней: пиелонефрит с правой стороны, хронический цистит, хронический двусторонний оофорит, рутация левой почки. У меня есть один ребёнок. Хочу ещё раз забеременеть, можно ли мне беременеть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу для подготовки к беременности.
16.08.2019 19:13:38
Здравствуйте, беременность 6-7 недель, тянет низ живота целый день. Выделений нет. С утра сходила к врачу она прописала дюфастон и только на следующей недели сказала приходить вставать на учёт. То что тянет низ это норма ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это не норма. Для того чтобы не тянуло Вам и прописали дюфастон.
03.09.2015 16:14:24
Возможно ли в моем возрасте забеременеть самостоятельно или нужно стимулировать и каковы шансы
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Вероятность беременности в возрасте старше 40-45 лет очень незначительна , т.к. происходит истощение запасов фолликулов ( будущих яйцеклеток).Возможность стимуляции овуляции , решается индивидуально после сдачи анализов .
25.02.2018 12:46:26
Здравствуйте,18января был секс не с мужем и порвался презерватив.20 января начались месячные,но они показались мне странными.потом был регулярный секс с мужем(не предохраняемся)24 февраля сделала цифровой тест на беременность-показал что беременна 2-3. Может ли это быть беременность не от мужа?заранее спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Маловероятно. Сделайте УЗИ, по результатам можно определить день зачатия +/- 2дня.
03.09.2015 16:14:49
Здравствуйте. У меня перед месячными и в первый их день преимущественно болит именно правый яичник. На УЗИ все в нпорядке. Подскажите норма ли это, если нет, то что предпринять? Я веду половую жизнь, но сохраняю девственность, партнер первый и постоянный, всегда предохраняемся.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Определить есть или нет воспаление в яичнике возможно только при осмотре на кресле.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.