Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №299606

22.10.2024 12:56:31
Ш. Анна
У меня были месячные в начале месяца, прошли нормально. И вдруг через дней 10-12 снова начинаются. Сначала когда хожу в туалет, на прокладке нет, а на бумаге есть. Положила прокладку, чуть капает, не сильно. За день несколько капель есть. Это гормональный сбой? Что делать? Если сдавать мазок, надо же чтобы это закончилось. Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Скудные кровянистые выделения в середине цикла могут быть в дни овуляции, при воспалении, при наличии полипа в шейке матки или в полости матки, при эндометриозе матки, при функциональных кистах яичников. Для того чтобы разобраться в причине необходимо обратиться на очный приём к гинекологу. Сдавать мазки при кровянистых выделениях не рекомендуется.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.08.2018 23:27:22
С.
Здравствуйте, у меня отрицательный резус фактор, У двоих детей положительный. Во врем беременности и после родов ставили укол имуноглобулин. Сейчас я беременна в третий раз, первый день последних месячных 05.07.2018 но собираюсь делать медикаментозное прерывание беременности. Оно назначено на 10.08.2018. После этого мне обязательно делать укол имуноглобулина? Если да то почему, и какой именно имуноглобулин? (Дозировка и названия.)
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если в дальнейшем Вы планируете рождение ребёнка, то лучше ввести иммуноглобулин, чтобы избежать возможного резус-конфликта и гемолитической болезни новорожденного. Вводится анти-Д резус иммуноглобулин человеческий 1доза -300мкг, производитель может быть любой.
23.07.2019 10:30:33
л.
Здравствуйте, врач после гистологии назначил дюфастон, пью 6 ой месяц, сейчас он отпуске, сказал пить ещё цикл, что делать? Что значит смешанного типа? Может матку удалить, Рожать я не собираюсь. Подскажите, переживаю, что делать. А самое, как дальше лучше , мой диагноз это все смерть рак железистая гиперплазия эндометрия смешанного типа
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это не имеет ничего общего с онкологией. лечение Вам назначено правильно. Для профилактики рецидива рекомендуется нормализовать массу тела ( если она повышена). проверить уровень глюкозы и инсулина в крови (индекс НОМА, индекс Caro). При выявлении инсулинорезистентности или сахарного диабета, обратиться к эндокринологу. Следить за регулярностью менструального цикла ( задержки могут приводить к гиперплазии)
01.07.2017 17:54:50
Н.
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня с подросткового периода проблемы с нерегулярными месячными, много лет принимала диане, потом димиа, после того как бросила пол года не шли месячные, мне поставили диагноз СПКЯ,гинеколог для планирования беременности прописала пропить 3 мес цикловиту и дюфастон длительно. Жизненная ситуация изменилась и я не планирую пока беременность с мужем. Мне стоит продолжать их пить?месячные первый месяц пошли, после приёма таблеток .
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации, с начала менструального цикла , можно возобновить прием оральных контрацептивов.
10.03.2017 12:30:29
Д.
Здравствуйте. Болит г­рудь, маммолог подозревала узловую мастопатию, отправила на узи и к гинекологу, узи показало фиброаденому, отправляла­ на анализы и к гинекологу, анализы ­пришли, но к врачу по­ка очередь, ждать две­ недели, подскажите п­ожалуйста на что похо­жи эти результаты, вр­оде как превышение серьезное: (сдавала н­а 18 день цикла, в на­чале нового цикла сдам еще ­раз) ТТГ - 1.37 мЕд/л­ Эстрадиол - 833 пмол­ь/л Прогестерон - 73.­7 нмоль/л Тестостерон­ - 1.71 нмоль/л ДЭА -­ SO4 14.1 мкмоль/л (мне 23 года, не рожала, не беременна, аборты не делала, цикл часто со сбоями, у мамы была похожая ситуация с грудью)
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! При выявлении фиброаденомы молочной железы, показано ее удаление. По данным результатов крови на половые гормоны, можно предположить недостаточность лютеиновой ( 2 фазы) менструального цикла, что может быть причиной нерегулярного цикла.
13.09.2018 23:23:52
А.
Добрый вечер! Мы на Гв.ребенку 1.1. В апреле было прерывание беременности. .после этого месяц пила таблетки для контрацепции. После нет..не было возможности. Июнь...июль месячные были. ..а в августе нет. Тесты отрицательные три раза с интервалами в неделю. Как думаете беременность есть или нет?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность маловероятна. Сделайте УЗИ органов малого таза для выявления причины задержки менструации.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.