Вопрос гинекологу №297717
10.10.2024 12:45:09
Здравствуйте, задержка 10 день, боли в животе как будто болят кишки и трудно ходить в туалет, прям вздутие, но в туалет хожу хорошо, так же есть выделения как сопли жёлтые без запаха, до этого пару раз были зелёные, тоже не имеют запаха, но выделения прям обильные как и правда сопли, что это может быть
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Обычно обильные выделения слизистого характера у женщин бывают перед и во время овуляции, в Вашем случае у вас задержка менструации и может быть это поздняя овуляция или произошло формирование кисты продуцирующей эстрогены (она самостоятельно пройдет за 1-3 цикла). Но это должны быть прозрачные слизистые выделения, при окрашивании их в желто-зеленый цвет должны исключить воспаление. Рекомендуем обратиться на прием к гинекологу с ультразвуковым исследованием малого таза, а также сдать ХГЧ крови для исключения беременности.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:28
Здравствуйте,я 2года не могу забеременеть,сдала анализы ПЦР-диагностику обнаружили mycoplasma genitalium, gardnerella vaginalis(колич)1,5x10 копий днк мл,Human papilloma virus скрин 5,87g ВПЧ на 100тыс клеток,ureaplasma species(колич)4,5g(U.spp на 100 тыс клеток).Глюкоза 3,4,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТ ЧЕГО Я МОГЛА заразится , это реально вылечить,как долго лечить,какие побочные эффекты!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте!Лечение необходимо пройти Вам и Вашему половому партнеру, т.к. выявленные бактерии передаются половым путем.Лечение занимает не меньше 1 месяца.
06.07.2018 12:09:32
Здравствуйте доктор, мне 55 лет, в 2016 году у меня обнаружили железистый полип эндометрия, было произведено диагностическое выскабливание, полип был удален. 25 .06.18 я сделала узи. полип опять вырос,вот заключение узи :матка расположена правильно 50х40х57 мм, объем 60, 8 куб. см. форма обычная. контуры четкие, ровные Структура миометрия диффузно неоднородная с мелкими гиперэхогенными и фестончатыми включениями. По передней стенке интрамуральный узел 11х8х10 мм с эндометроидным компонентом. полость матки 7мм.эндометрий неоднородный, в полости из передней стенки гиперэхогенное образование 12х6х11 мм. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие.Отражение от эндометрия недеформировано.Шейка матки.форма и размеры обычные. строение не изменено, кисты шейки до 10 мм,цервикальный канал не расширен с гиперэхогенными включениями. Яичник слева размеры 16х11х13 объем 1.25 куб. см форма обычная .фолликулярный аппарат отсутствуетЯичник справа размеры 15х10х12 объем 0.94 куб.см форма обычная, Кистозная полость 5х3,5х5.Свободная жидкость в позадиматочном пространстве отсутствует.Патологические образования в области малого таза не определяются.На ЦДК васкуляризация не повышена, вены не расширены.Заключение: УЗ-картина остаточных явлений маточного эндометриоза,миомы матки,полипа эндометрия,кистозноизмененного правого яичника.Скажите ,что мне делать дальше, как лечиться, мне сказали , что полип так и будет после удаления выростать опять,неужели нельзя как то хотя бы замедлить его рост или мне так и будут делать выскабливания, пока матка совсем не истончится, и с кистой яичника что делать, чем лечить?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Полип необходимо удалить. Киста яичника вероятнее всего функциональная.. После удаления полипа должно быть назначено лечение, которое направлено на профилактику рецидива и обратное развитие кисты. Препараты подбираются на очном приёме гинеколога, учитывая данные гистоанализа, Ваши сопутствующие заболевания и показатели гормонального фона (ФСГ, ТТГ, Т4свободный, инсулинорезистентность).
03.12.2018 15:56:15
Здравствуйте уважаемая Виктория Владимировна. Посоветуйте как быть. Жена настаивает что бы я знал Пцр и бак посев ,и говорит ,что бы сделать перед сдачей анализов укол перегенал по-моему так,типо провокация. У меня нет такого желания ,как быть стоит или не надо. Она говорит что есть скрытые Пцр и бак посев что нужно только с провокацией.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Для исследования методом ПЦР провокация не нужна, так как метод очень чувствительный. И показывает положительный результат даже при наличии остатков ДНК микроорганизмов после лечения (поэтому и контроль делается не ранее чем через 14дней после лечения). Бак. посев более достоверные результаты показывает после провокации. Но есть метод и физиологической провакации: накануне вечером выпить большое количество жидкости (около 3л) и съесть солёную пищу. Для мужчин обычно рыба с пивом (если употребляете алкоголь).
03.09.2015 16:14:37
Здравствуйте, Наталья Александровна!Две недели назад была у гинеколога.Врач при осмотре обнаружила маленькую эрозию.Я сдала анализы на инфекции методом ПЦР. Инфекция на ДНК Ureaplasma spp.количественно, соскоб (РСR real time) оказалась ( )пол,3,2х10**3 коп/мл. Теперь гинеголог ушла в отпуск. Посоветуйте, что делать? Опасны ли эти результаты?Что они значат? Как и чем лечиться? Ведь мы с мужем очень хотим здоровых детей. Очень благодарна!!!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Уреаплазмы относят к условным патогенам . Подробно об этом написано на нашем сайте. В Вашей ситуации , необходимо провести лечение до наступления беременности. Лечение по интернет ( заочно) не назначают.
28.09.2019 12:58:42
Здраствуйте у меня 5авгусьа бил незащищённый ПА вечером августа я випила постинор 1таблетка потом черезь 12чисов еще 1 21 у меня пришли месячные тот же день как в июле нормально 3-4дня ,сегодня 28сентября нету месячных сделала 2теста отрицательный никаких признаком беремеости нет скажи когда придут или придут ли?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Менструация придёт, но когда сказать не могу. Постинор очень часто нарушает менструальный цикл.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.