Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №28726

24.03.2017 17:52:07
И.
Здравствуйте. Восемь лет назад мне удалили матку, придатки, яичники и трубы.Выписали Анжелик, но после полугода приема начала сильно болеть грудь и поднялся вес.Пить перестала, за все время сильно набрала в весе,сейчас 111кг.Возможно ли безопасно сбросить вес, и каков риск опущения внутренних органов? Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Вам срочно необходимо возобновить  прием менопаузальных препаратов !!! Недостаток женских половых гормонов приводит к необратимым изменениям в организме женщины и ухудшению качества жизни. Вес становиться больше из-за недостатка женских половых гормонов. Если не  подходит "Анжелик", возможны варианты назначения других препаратов. Сам по себе, прием "Анжелик" не мог привести к прибавке массы тела. С таким весом, нельзя исключить гипофункцию щитовидной железы и метаболический синдром. Необходима очная консультация и назначение комплексной терапии.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
23.09.2019 03:20:49
М. Ковалевская
У меня был не защещённый половой акт несколько раз,но потом пошли месячные коричневые,потом красные,и живот не сильно болит,менструальный цикл не регулярный,месячные пошли за день раньше,я слышала как говорили о том что может быть беременость и при месячных
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Редко, но бывает. Это не менструация, а угроза прерывания беременности в дни соответствующие менструации. Лучше сделать УЗИ органов малого таза.
03.09.2015 16:14:15
Ю.
Добрый день! У меня не регулярный менструальный цикл. Неделю назад был незащищенный ПА,после чего я примерно через 8 часов приняла постинор (соответственно через 12 часов вторую таблетку). Месячные до сих пор не пошли.Тест делала два раза-отрицательный. Сегодня при ПА порвался презерватив. Что мне делать? Принимать повторно постинор или беременность маловероятна? Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Вероятность беременности у Вас снижена,но не исключена.В Вашей ситуации необходим препарат экстренной контрацепции.Рекомендую Вам обратиться к  гинекологу для подбора метода контрацепции.
03.02.2018 13:07:10
Н.
Здравствуйте,Меня зовут Наталия.Мне 22 Я к вам обращаюсь с небольшой проблемой. 4 дня назад посетила гинеколога.Год не получается забеременеть.Не было овуляции, на прошлом осмотре показало узи. В этот раз Был осмотр и делала узи. Сказали всё хорошо,всё в норме. Овуляция недавно прошла. Сегодня 3 февраля, менструация должна пойти 17 февраля.Вчера начались розовые выделения, потом пропали, сегодня утром снова выделения. Какова их причина, и стоит ли мне беспокоиться и наводить себе панику?.Спасибо заранее за ответ!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Розовые или кровянистые выделения в середине цикла могут быть проявлением овуляции.
21.07.2019 15:50:13
А.
Здравствуйте, у меня беременность 31 неделя врач написал что В зеркалах шейка матки 3,5 см плотная внутренний зев закрыт отклонена кзади. Что это значит
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это норма. Почему бы не спросить об этом у лечащего врача?
07.03.2019 13:39:53
Я.
Здравствуйте, принимаю Силуэт больше года. В этом месяце была задержка в приёме 5-ой, а затем 11-ой таблетки примерно на 13-15 часов (во все остальные дни приём был по часам). В день, предшествующий задержке в приёме 5-ой таблетки, был незащищённый половой акт. Скажите, стоит ли мне беспокоиться насчёт беременности и какие меры предпринимать в течение приёма оставшихся таблеток?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беспокоиться не стоит, никаких дополнительных мер принимать не нужно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.