Вопрос гинекологу №286672
02.08.2024 00:30:57
Здравствуйте, у меня очень страшная для меня ситуация. Я зимой попала в больницу с кровотечением и лечилась гормонами. 3 месяца пила регулярно и восстанавливала цикл. После этого все шло день в день. 2 числа случился половой акт. 4 выпила эскапел. Через 3 дня пошла кровь. 24 должны были начаться месячные, сегодня задержка уже 9 дней. Увеличены яичники и странные ощущения внизу живота. Особо ничего не болит, просто дискомфорт. Про нажатии. Тесты делала отрицательные. К врачу обращаться не особо хочется. Потому что мама не знает, а если узнает про эскапел будет плохо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ваша ситуация требует осмотра гинеколога и проведения УЗИ органов малого таза. Без этого поставить точный диагноз и назначить правильное лечение невозможно.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
09.10.2018 22:11:05
Здравствуйте скажите пожалуйста мне 41 год , беременность примерно 2 недели тесты положительные,проблема в том что ньющие боли в низу живота,и коричневые выделения ели ели что это может быть
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это угроза выкидыша, скорее всего отслойка хориона. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
09.01.2019 17:06:24
Здравствуйте,два с половиной года назад я делала медикаментозный аборт,поле него я принимала год Регулон,после его отмены пропали месячные уже второй год их нет,из за чего это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Угнетение работы яичников на фоне приёма КОК, гиперпролактинемия или гипоталамо-гипофизарный синдром. Необходима очная консультация гинеколога, кровь на гормоны, УЗИ органов малого таза.
15.11.2017 16:39:04
Добрый день, С мужем решили родить второго ребеночка, дети у нас есть но от предыдущих браков. Обратились к врачу так как у меня иногда бывает отсутствуют месячные. У мужа немного повышен холестерин а так все нормально, я сдала анализы обнаружили урелоплазму ее мы пролечили, пересдали все в норме. Так же сдала гормоны и оказалось что прогестерон 0,2 а пролактин 800.Все остальные гормоны в норме. Сделали МРТ не каких образований нет. Пропили Достинекс на его фоне упал до 350 через полтора месяца опять повышен. Опять пропиваю достинекс пересдаю через три недели в норме, проходит 1-1,5 месяца опять повышен 1250. (макропролоктин 270 в норме)Так продолжается мое лечение, и уже пять месяцев я пью Дюфастон с 15-25 день цикла.
Все это время предохранялись т к врач не советует беременеть когда принимаешь таблетки. Параллельно пью фолиевую кислоту 2 месяца. На ее фоне, а может она и не причем но заметила я это тогда когда начала ее пить подскочил сахар 6,4. Глекированный гемоглобин 5,7 (в норме) толерантность к глюкозе 6,7 при максимальном значении 6,8 (с трудом в норме)
два месяца придерживаюсь в питании полное отсутствие сладкого и мучного. В преимуществе каши, овощи, несладкие фрукты, и молочка.
Мой рост 170 вес 100 кг .
Подскажите исходя из этой картины какие то варианты, может мой доктор что то просмотрел.
Очень хочется с мужем родить здорового ребеночка.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. У Вас ожирение 2ст., прежде всего необходимо снизить массу тела, тогда восстановится и менструальный цикл, и уровень пролактина, и овуляция. Обратитесь к грамотному эндокринологу, проверьте так же уровень вит. Д, ферритина, вит. В12, фолиевой кислоты в крови.
04.03.2019 17:15:28
Здравствуйте уважаемый доктор ,подскажите что делать в мазке нашли грибы мицелия.доктор мне назначил пимафуцин в таблетках и в свечах. На время помогло опять жжение началось. Что делать и что мужу нужно выпить
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к лечащему врачу для коррекции лечения.
26.01.2018 17:39:16
Здравствуйте, у меня идут месячные 7 дней. Можно ли заниматься сексом на 5 день месячных. Возраст 18лет.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Можно, но не нужно. Т. К, во время менструации цервикальный канал открыт, увеличиваеся риск развития воспаления матки при попадании микроорганизмов в полость, а кровянистые выделения являются питательной средой.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.