Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №28609

23.03.2017 08:43:35
С.
Здравствуйте,5 июня началась менструация,6,7,8 июня был незащищенный половой акт, следующий незащищенный половой акт был 26 27 июня, когда произошло зачатие?
Если 27 сентября на УЗИ поставили срок 14-15 недель
Заранее спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая предоставленные данные, зачатие произошло 26,27 июня.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
02.10.2019 12:26:48
А.
Здравствуйте. 1й день последних месячных был 20.04.2019. УЗИ 29 мая 2019 показало срок берем.6 недель, КТР плода 0,5см. Скажите пожалуйста, могло ли зачатие произойти 13 мая, или это произошло задолго до этого? Заранее спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Зачатие произошло в первых числах мая, но никак не 13.
24.03.2018 18:09:59
С.
Добрый день. Начну с того, что в августе мне удалили полип цервикального канала, назначили пить регивидон 3 месяца для восстановления. После отмены пыталась забеременнеть.месячные не пришли, задержка 12 дней, тесты отрицательные.УЗИ показало тонкий эндометрий 8.5, маленькое жёлтое тело.врач поставил недостаточность второй фазы. Месячные пришли на 13 или 14 день. Назначен дюфастон с 16 по 25 д.ц. . Цикл не отрегулированы, месячные приходили раньше. Все это время пыталась забеременнеть. После отмены дюфастона на следующий цикл месячные не пришли, сильная боль при половом акте ,обнаружили кисту яичника. Назначили лечение: уколы Цефтриаксон 2 раза в день, магнезия 2раза в день, укол но-шпы, свечи с индометацином на ночь, тампон с димексидом днём на 4 часа. Тесты и кровь на ХГЧ показывают отрицательный результат. Сегодня 9 день задержки. Почему мне не вызывают месячные ? Что делать в моем случае ? Боюсь что киста лопнет. Подобная киста , только на другом яичнике лопнула 2 года назад. Что мне пропить? Очень хочу забеременнеть.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Прежде чем что-то принимать необходимо сдать половые гормоны, пролактин, гормоны щитовидной железы.
20.07.2017 17:27:52
И.
Добрый день! 04.07. и 05.07. был незащищенный половой акт. 14.07. пошли месячные, но без сгустков и не обильные красноватого оттенка, продолжительность их уже 7-мь дней. Обычный цикл 33 дня с продолжительностью 4-5 дней, последние были 15.06. Никаких проблем со здоровьем или с изменением цикла ранее не было, как и болей и других недомоганий. По узи на протяжении 3-х лет мультифолликулярные яичники, без изменений количества и размеров. Перед месячными на протяжении 5-ти дней были небольшие спазмы снизу живота, сейчас с 18.07. температура тела 37.0-37.2. С утра 20.07. сделала тест на беременность, результат отрицательный.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
18.04.2018 15:15:51
Л.
Уважаемый доктор! Мне 37 лет, сын 8 лет (первые роды тяжелые, выдавливали). Чувствую себя здоровой, кроме кишечника (запоры). В течение последнего года не могла забеременеть, полностью пролечилась (воспаление шейки матки-эндо цервит), затем заболела пневмонией, в состоянии ее разрешения забеременела (последние ПМС-13.12.17). 27.02.18 решила сделать УЗИ (11 недель) т.к. перестала болеть грудь и не чувствовала себя беременной, результат ЗБ 7 недель. В этот же день я обратилась к гинекологу, где дали направление в больницу и провели выскабливание. К гинекологу попасть не могу т.к. очень сложный период на работе. 1.Большая просьба расшифровать выписной эпикриз, объяснить почему так получилось и что мне дальше предпринять (анализы, лекарство), что бы следующая беременность была удачной. Результат гистологии-Не развивающая маточная беременность раннего срока с нарушениями дифференцировки третичных ворсин, отеком стромы, очаговой пролиферацией хорионального эпителия, отслойка плодного пузыря-желателен контрольХГЧ. Обследование на ИППП ч\з 3 месяца, обследование полового партнера Половой покой. Прием КОК 6 месяцев. 2.Когда я могу вновь пытаться забеременеть. 3. C 7.04 месячные по настоящее время, что делать? Раньше было четко 28? Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога. Обследование на ИППП, консультация гемостазиолога.
29.12.2017 11:50:47
А.
Добрый день! Планирую стать мамой, прежде чем предпринять попытки забеременеть, обратилась в клинику для обследования. Инфекционных заболеваний не обнаружено, УЗИ трансвагинальное показало хороший результат (естественно меня ведет мой врач). Беспокоили густые выделения белого цвета без запаха и тянущая боль то в одном, то в другом боку. Был назначен курс лечения, который включал физеотерапию, магнитотерапию, ультразвук, такие препараты, как Лонгидаза, Галавит, Полиоксидоний, Флуконазол, Нео-Пенатран и т.д. Контрольный бакпосев был с хорошими показателями, но выделения не прекратились. Врач направила на ЭХО, диагноз - непроходимая левая труба и хронический эндометрит. На данный момент предлагают гидротубацию, курсом 5 сеансов, чтоб восстановить фунукционал трубы. Уже велись разговоры о возможном ЭКО. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать данные процедуры, которые ко всему прочему стоят не малых денег, и в каком направлени мне двигаться дальше, исходя из того, что уже было сделано. Хочется максимально исключить риски, и в то же время не стать очередной "жертвой" коммерческих манипуляций. Заранее благодарю Вас за ответ!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если правая труба проходима, то смысла делать гидротубацию нет. В 80% циклов овуляция происходит в правом яичнике (у правшей). Точный ответ о проходимости труб может дать только лапароскопия. Если в течение года беременность не наступит, то тогда лапароскопия с рассечением спаек. На данный момент показаний для ЭКО у Вас нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.