Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №28609

23.03.2017 08:43:35
С.
Здравствуйте,5 июня началась менструация,6,7,8 июня был незащищенный половой акт, следующий незащищенный половой акт был 26 27 июня, когда произошло зачатие?
Если 27 сентября на УЗИ поставили срок 14-15 недель
Заранее спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая предоставленные данные, зачатие произошло 26,27 июня.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
28.09.2019 09:58:42
Ю.
Тянет низ живота легко и недомогание, месячные должны прийти в следующем месяце 15 или 16 числа что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация. Возможен воспалительный процесс.
16.07.2019 01:21:27
И.
Здравствуйте, был петтинг с мч, потом он вошел в меня буквально на см 2-3 на секунд 10,не кончал вообще. Возможна ли беременность? Возможна ли беременность из-за попадания внутрь смазки? Начиталась всего, теперь переживаю. Задержка месяц
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если всё было так ,как Вы описываете, то беременность невозможна. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу по поводу нарушения менструального цикла.
22.02.2018 13:55:48
И.
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Цикл составляет 24-26 дней. Год с мужем пытаемся завести ребенка не получается. Инфекций нет. Была на УЗИ сначала в октябре 2017 года - выявили фолликулярную кисту но когда пришла на след месяц на 7 дц кисты не было, был ДФ размеров 19мм. в феврале 2018 года я пришла на прием к гинеколог с тем что были мажущие розовые выделения на 15 дц. На 18 дц по узи гинеколог посмотрела фолликулы были размером4-5 мм желтого тела нет жидкости в позади маточном пространстве не обнаружено эндометрий 11,9 что соответствует первой фазе цикла. Но он был не однородный хотя раньше всегда на всех УЗИ был однородный. Так же у меня микроплазмоз и похоже на ановуляцию, но ее поставили под вопросом. На 22 день цикла я сдала анализы на гормоны и на витамин Д 13,3 нг/мл Гомоцистеин 8,92 мкмоль/л референсные значения (4,44-16,56) Ферритин 10,4 мкг/л референсные значения (10-150) ТТГ 1,6241 мкМЕ/мл референсные значения (0,35-4,94) Пролактин 391,81 мМЕ/л референсные значения (108,78-557,13) Прогестерон 12,7 нг/мл Судя по всему прогестерон повышен да раз у меня ановуляторный цикл как сказала гинеколог. Просто такой показатель подходит для лютеиновой фазы т. е. после овуляции. Подскажите может врач ошиблась и мне следует пересдать сейчас УЗИ? Сегодня 28 дц месячных пока нет
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо компенсировать дефицит витамина Д и железа, сдать гормоны 1-ой половины цикла, ещё раз провести фолликулометрию, мужу сдать спермограмму. Если при цикле 24-26дней менструация не пришла на 28день, сдайте кровь на ХГЧ.
07.11.2018 05:51:11
И.
Здравствуйте !на узи в 16 недель сказали что будет мальчик ,второго скрининга еще не было .На таком сроке уже безошибочно определяют пол ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность ошибки возможна на любом сроке. В 16недель точность определения пола около 90%.
05.08.2019 16:40:12
Ю.
Здравствуйте. Сегодня 30-й день цикла, ориентировочно 14 дней от даты зачатия, тесты положительные, ХГЧ - 104 (на дату 03.08.19). Нормальный ли показатель ХГЧ? Когда можно будет что-то увидеть на УЗИ? Можно уже сейчас сказать мужу о беременности или дождаться точного результата по УЗИ?)) Заранее спасибо за ответ!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, это норма, Лучше сдать ХГЧ ещё раз цифры за 48часов должны увеличиться минимум в 2 раза. На УЗИ плодное яйцо можно увидеть, когда ХГЧ больше 500, а лучше более 1000. Когда сообщить мужу решаете только Вы. Я бы сказала после УЗИ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.