Вопрос гинекологу №27438
06.03.2017 10:34:30
Здравствуйте!у меня задержка 5 дней,в первый день задержки тест показал слабую вторую полоску)сейчас тесты кристально чистые)хочу сдать хгч,можно ли сдать вечером
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Да, кровь на ХГЧ можно сдавать в любое время суток.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
28.04.2017 11:45:28
Я планирую беременность у меня скользящая ГПОД смогу ли я выносить здорового ребенка и будут ли осложнения как мне быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходима консультация гастроэнтэролога , для определения степени выраженности заболевания и возможных осложнений на этапе планирования и вынашивания беременности. Прогноз течения беременности, при отсутствии острых осложнений со стороны ГПОД, не ухудшается.
18.07.2019 13:34:19
Здравствуйте! 4 месяца назад у меня начали болеть почки. Я обратилась в больницу, отправили также и к гинекологу. Выявили, что в мочеполовой системе воспалительный процесс. Раньше никогда не было проблем с бактериями, появилось это только после того, как переболела зимой страшным гриппом. В итоге, гинеколог посоветовала сделать фемофлор скрин, который показал красным избыточное количество уреаплазмы. Прошла 1 курс лечения, ничего не прошло. Скоро буду проходить второй курс. Вообще возможно ли это вылечить? И если не получится, повлияет ли это на зачатие и на плод? Заранее спасибо! Очень переживаю!Помогите пожалуйста!!!!!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазменная инфекция является скорее диагнозом исключения и подлежит лечению только если другой причины не выявлено. Если Вы прошли курс лечения, а жалобы остались, значит причина в другом. Необходимо дообследование. На зачатие и на плод уреаплазма не вляет. Избавиться от уреаплазмы очень сложно, поскольку она является частью нормальной микрофлоры полового тракта. Лечение подлежат оба партнёра.
18.10.2016 20:14:49
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня через неделю будет два месяца как были роды. Но все еще идут выделения кровянистые ( идут как месячные). УЗИ сделала вчера, но там все в порядке, матка обычных размеров и сгустков в ней нет. Гинеколог сегодня меня тоже смотрела, сказала ничего стращног не видит. Скажите это нормально, что выделения так долго не прекращаются? Может что-то попить кровоостанавливающее? Очень переживаю по этому поводу.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Какой толщины эндометрий по данным УЗИ? Если тонкий, менее 5 мм, можно пропить транексам по 1т-2 т. * 3 раза в день, до 7 дней. Сдайте общий анализ крови (ОАК)!
03.09.2015 16:14:13
здравствуйте. 2года назад при беременности выявились хламидии 1:10. у мужа 1:20. видимо они есть лет 5. половой партнер один-- муж на протяжении 5 лет. мне 24г.мужу 28. симптомы пока у нас не проявляются. что делать? насколько это опасно? излечимо ли? с чего начать? попытка лечиться без результатна.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Сдайте мазки на хламидии методом ПЦР,т.к. это самый достоверный метод выявления половых инфекций. Ig G в крови могут оставаться навсегда,т.к. Вы были когда-то инфицированы ,но это еще не значит ,что нужно в обязательном порядке проводить лечение.
09.01.2019 17:06:24
Здравствуйте,два с половиной года назад я делала медикаментозный аборт,поле него я принимала год Регулон,после его отмены пропали месячные уже второй год их нет,из за чего это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Угнетение работы яичников на фоне приёма КОК, гиперпролактинемия или гипоталамо-гипофизарный синдром. Необходима очная консультация гинеколога, кровь на гормоны, УЗИ органов малого таза.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.