Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №268998

25.04.2024 08:45:59
Л. Вероника Алексеевна
Добрый день , я пью джем плюс уже почти месяц и на середине приема , у меня пошли коричневые выделения , меня это беспокоит , и эти выделения они ужасны тем что у меня раздражение, и до душа и после , объясните это нормально? Мне стоит прекратить прием ? Или это нормально? Читала отзывы на препарат такого не было у других девушек. Может стоит записаться на прием к гинекологу? Я переживаю так как у меня уже был не хороший опыт с другими женскими таблетками (силуэт) из-за них вообще не шли месячные а оказалось их надо пить в перерыве на 7 дней , гинеколог мне об этом не говорила  , а от этих такие выделения странные , я боюсь и переживаю, не дай бог я вообще не смогу стать мамой , а джес мне прописали именно для наполнения организма полезными веществами, витаминами , а оказывается у меня такое
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте.  Показаниями к назначению Джесс являются контрацепция и лечение акне лёгкой и средней степени тяжести. Никакие полезные вещества и витамины  этот препарат не восполняет.  В первые два месяца приёма возможны скудные мажущие выделения, но они не должны вызывать дискомфорт. Если выделения сопровождаются зудом и жжением, это повод для обращения к гинекологу на очный приём.  Возможно воспаление.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.09.2018 21:58:53
М.
Здравствуйте у меня 5 беременность 12 недель вчера ночью началась мазня тёмно розового цвета а сегодня с прожилками выделений очень мало живот не болит поясницу еле еле подтягивает скажите уже начинать волноваться да по моим ощущениям двойня и ещё может это быть из за запора извените
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это симптомы угрозы прерывания беременности, возможна отслойка плодного яйца, неразвивающаяся или внематочная беременность. Обратитесь на очный приём к гинекологу, сделайте УЗИ органов малого таза.
03.05.2017 14:28:29
Л.
Добрый день. вот такая у меня ситуация.. в 2013 прошли вторые роды.. было кесеровое, мне завязали одну трубу одну оставили.. год как живу с мужем у нас нечего не получается.. но последние месячные прошли 4дня и прекратились с 20.04 по 23.04 так они у меня идут 7 дней ровно.. последние время меня стало тошнить.. знобить отикают ноги.. и постоянно ноет низ живота.. к врачу как бы еще не хочу идти ... может ли означать что я забеременела? тест показывает одну полоску хотя до цикла осталась неделя еще
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Данные признаки не могут быть объективными признаками беременности. Если будет задержка менструации или они будут менее обильными, проведите еще один тест на определение беременности по определению ХГЧ в моче.
29.04.2019 20:13:39
н.
девушка употребляла антибиотики и уколы цефтриаксон и ставила свечи клотримазол перед зачатием ребенка как может в последствии сказаться на ребенке
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Применение перед зачатием никак не скажется на ребёнке.
19.09.2017 17:43:13
О.
Здравствуйте! У меня обнаружили эрозию и прописали антибиотик и свечи, но не сказали можно ли на время лечения иметь половой контакт, могли бы вы мне ответить можно или же лучше воздержаться до полного завершения?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лучше воздержаться, в крайнем случае используйте презерватив.
03.09.2015 16:14:40
А.
Подскажите в вашем центре делают аборт?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Нет.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.