Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №248562

25.09.2023 18:48:36
Д. Элина
Здравствуйте
Может быть сможете мне подсказать, что это может быть, подозреваю беременность
ПА был в середине июня, с тех пор все лето менструации приходили вовремя, в полном объёме  без задержек, тошноты/головокружений/сверхчувствительности не было
Примерно 17.09 у меня появилась тошнота ( без рвоты, бывает на протяжении всего дня или ночи) и боль в грудном отделе спины (левая сторона, иногда чувствуется и в правой стороне), боль скорее "ударная, пульсирующая", не ноющая.
24.09 утром проснулась от боли внизу живота (но у меня обычно всегда болезненые КД), пошли менструации. На второй день, 25.09- менструации не обильные
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу. Такие симптомы могут быть при заболеваниях пищеварительного тракта ( например, холецистит, панкреатит, гастродуоденит).
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
30.05.2016 16:09:36
С. Вера георгиевна
Добрый день,уважаемая Наталья Александровна,! Полгода назад была гистерэктомия с придатками,как часто посещать врача?не беспокоит ничего. Только приливы,климаксан поможет?и плачу часто,п,оловлй жизнью не живу давно и не собираюсь,мне 54, Нужны ли упражнения кегеля.? Общее состояние хорошее,слабость,шаткость,головокоужение,пью новлпассит,глицин.валерианку.хорошо ли переносится климаксан?опатия полная,нужно ли узи делать?гормоны сдать? Витамины пить? Гормоны нельзя по сердцу. Жарко везде,плохо,не хватает воздуха. Есть и панические атаки,или это климакс такой нелегкий?... Спасибо заранее!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Все Ваши жалобы связаны с дефицитом эстрогена. Вам, в обязательном порядке, необходимо назначить прием менопаузальной гормонотерапии. Данная терапия, доказано, сохраняет здоровье женщины, улучшает качество и продолжительность жизни. По поводу противопоказаний, т.к. есть разные формы препаратов (таблетки, гели, пластыри), есть возможность подобрать препарат любой женщине. Зачем терпеть? Нужно действовать, и не на последствия отсутствия эстрогенов ( приливы, перепады настроения и АД , слабость, головокружение, панические атаки) принимая седативные и гомеопатические препараты, а восполнить дефицит гормонов. Вам необходима консультация врача и подбор препаратов менопаузальной гормонотерапии.
11.06.2018 11:17:06
А.
Добрый день,мне 23 года. Последний раз месячные были в конце марта-начале апреля. Задержка бывала и раньше но не более 2х недель. Секс был в последний раз еще до НГ. Был сделан тест на всякий случай-отрицательный, в середине мая прошла УЗИ- причин сказали не видят,все в норме. Подскажите в чем может быть дело?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. Срезультатами ХГЧ и УЗИ обратитесь к гинекологу.
25.09.2017 08:05:55
Е.
диагноз УЗИ: поздняя секреторная фаза менстр.цикла, ( узи проходила в день начала месячных) врач назначила кок мидиану пить на 3 месяца, чтобы менопауза не наступала ( мне 44 г) Дома только узнала что это противозачаточные таблетки, не понимаю зачем мне это пить?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Не могу ответить на Ваш вопрос. С какой целью Вы обращались к гинекологу?
29.11.2017 10:19:48
Е.
Здравствуйте,3 месяца назад была апоплексия яичника и мне мой гинеколог посоветовала пропить регулон 2 месяца пить для восстановления тканей на яичниках (чтобы не было повторной апоплексии) после того как я пропила регулон, назначила циколодинон для восстановления менструального цикла. Уже пропила пол пачки и с сегодняшнего дня начались легкие боли колющие внизу живота справа. К вечеру перестало колоть а просто тянет низ живота и появились выделения желтые (но как мне кажеться помимо желтого там присутствует красный оттенок) что это может быть? Сегодня 25 день цикла
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможна киста жёлтого тела, сделайте УЗИ.
18.04.2019 14:23:37
К.
Добрый день. Принимала Диане-35 на протяжении месяца. После первой недели приема резко начало падать давление, появилась слабость, сильная тошнота, снизилось либидо, депрессия, тревожность, болит голова, глаза. Таблетки пить закончила а побочные эффекты остались, с момента окончания приёма прошло 1,5 месяца. Тошнит, голова болит, немеет затылок, в глазах плывёт и слабость периодами. Подскажите когда это пройдёт?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на коагулограмму, обычно побочные эффекты прекращаются с окончанием приёма препарата.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.