Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №248562

25.09.2023 18:48:36
Д. Элина
Здравствуйте
Может быть сможете мне подсказать, что это может быть, подозреваю беременность
ПА был в середине июня, с тех пор все лето менструации приходили вовремя, в полном объёме  без задержек, тошноты/головокружений/сверхчувствительности не было
Примерно 17.09 у меня появилась тошнота ( без рвоты, бывает на протяжении всего дня или ночи) и боль в грудном отделе спины (левая сторона, иногда чувствуется и в правой стороне), боль скорее "ударная, пульсирующая", не ноющая.
24.09 утром проснулась от боли внизу живота (но у меня обычно всегда болезненые КД), пошли менструации. На второй день, 25.09- менструации не обильные
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу. Такие симптомы могут быть при заболеваниях пищеварительного тракта ( например, холецистит, панкреатит, гастродуоденит).
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
20.08.2019 20:12:47
К.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не могу уже терпеть!!! Мне прописали витамины цикловита, и свечи утрожестан на три цикла, так как у меня нарушение меструального цикла. Мне 23 года, половой жизнью не живу пока. На третьем цикле, на 5 свечке началось легкое жжение после введения. На утро началось жжение влагалища и сильный зуд. Ко врачу попасть не могу, запись за месяц! Сдала мазок, сказали все в норме, только нашли мелкую палочку, прописали мазь метрогил плюс и орнидозол. Ввела я мазь аппликатором, и у меня началось очень сильное жжение, очень сильно все горит. Легла, уже час лежу мне некомфортно, все зудит и жжет. Помогите пожалуйста, ставить ли мне дальше этот крем, назначили 6 дней. И почему такая реакция на утрожестан, либо это аллергия. Работать не могу, сидеть не могу, все зудит и жжёт
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к своему лечащему врачу. При наличии жалоб ( сильные боли, жжение) приём осуществляется без записи по экстренным показаниям.
03.09.2015 16:14:57
О.
Здравствуйте. У меня еще не было половой жизни, но к гинекологу я обратилась по поводу постоянных выделений. Характер этих выделений меняется (то они прозрачные, то белесоватые, то с желтым оттенком, то в консистенции яичного белка - тягучие). По характеру они бывают разными, но запаха не имеют совершенно, зуда и жжения не дают, болей нет. Неприятен сам факт их постоянного присутствия. Мне сделали мазок и бак-посев. Мазок пришел нормальный, а в посеве высеялись e. coli в титре 10 в 6. Врач сказал, что рука не поднимается в отстутствие воспаления назначать курс антибиотиков, тем более, что антибиотики очень часто не дают успехов в лечении этой бактерии именно во влагалищной среде. Сказал, что можно лучше позаселять кишечник необходимой флорой, чтобы потом легче было заниматься флорой влагалища. Мне нужна помощь в оценке этого врачебного решения - и, если видится другая тактика, то что правильней сделать в моем случае. Жалоб на ЖКТ у меня тоже нет.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Характер (цвет,количество) вагинальных выделений может меняться в зависимости от фазы менструального цикла. Я согласна с вашим врачом в том , что нет необходимости назначать антибактериальные препараты при отсутствии воспаления и при наличии "хорошего" мазка на микроскопию.Как вариант возможно назначение капсул "Триожиналь", интравагинально по 1-1 раз в день,14 дней. Профилактический курс (до 14 дней) приема "Линекс" или "Хилак-форте" возможен и не принесет никакого вреда.
03.09.2015 16:14:36
А.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты моих анализов. Уреаплазма 10^2 -10^3, если остальные пункты определены как НЕ ОБНАРУЖЕНО, то что значат эти цифры?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Уреаплазма относится к условным патогенам, выявленное количество является допустимой нормой.

06.02.2017 13:52:39
О.
Здравствуйте!!Скажите в вашем медецинском центре прижигают эрозию??
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, нет.
18.08.2018 22:48:20
М.
Если правый яичник нормальный а на левом киста 8 см можно забеременеть или нет ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Всё зависит от того какая это киста. Кисты больших размеров необходимо удалять, так как даже при наступлении беременность киста может спровоцировать её прерывание. Большие кисты имеют высокий риск озлокачествления.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.