Вопрос гинекологу №248562
25.09.2023 18:48:36
Здравствуйте
Может быть сможете мне подсказать, что это может быть, подозреваю беременность
ПА был в середине июня, с тех пор все лето менструации приходили вовремя, в полном объёме без задержек, тошноты/головокружений/сверхчувствительности не было
Примерно 17.09 у меня появилась тошнота ( без рвоты, бывает на протяжении всего дня или ночи) и боль в грудном отделе спины (левая сторона, иногда чувствуется и в правой стороне), боль скорее "ударная, пульсирующая", не ноющая.
24.09 утром проснулась от боли внизу живота (но у меня обычно всегда болезненые КД), пошли менструации. На второй день, 25.09- менструации не обильные
Может быть сможете мне подсказать, что это может быть, подозреваю беременность
ПА был в середине июня, с тех пор все лето менструации приходили вовремя, в полном объёме без задержек, тошноты/головокружений/сверхчувствительности не было
Примерно 17.09 у меня появилась тошнота ( без рвоты, бывает на протяжении всего дня или ночи) и боль в грудном отделе спины (левая сторона, иногда чувствуется и в правой стороне), боль скорее "ударная, пульсирующая", не ноющая.
24.09 утром проснулась от боли внизу живота (но у меня обычно всегда болезненые КД), пошли менструации. На второй день, 25.09- менструации не обильные
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу. Такие симптомы могут быть при заболеваниях пищеварительного тракта ( например, холецистит, панкреатит, гастродуоденит).
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:15
Здравствуйте!Сдала анализ на ДНК ВПЧ методом ПЦР,результат показал:ДНК ВПЧ группы А7(18,39,45,59) - 1,79.Кольпоскопия показала наличие совсем небольшой папиломмы,нужно ли её прижигать,и можно ли вообще беременнеть с таким диагнозом? Заранее спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Если у Вас действиельно при кольпоскопическом исследовании выявлена папиллома ,необходимо провести лечение до беременности.
01.10.2019 09:13:50
Добрый день подскажите пожалуйста я беременна на 20-21 недели у меня вскочил герпес + у меня ещё насморк Какое то состояние уставшее спать хочется температуры нет мерила была 36.8 Подскажите как все плохо ? И что можно по пить ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лечение необходимо, оно должно быть назначено Вашим лечащим врачом. Есть риск внутриутробного инфицирования плода.
21.04.2018 11:09:00
Меня зовут Виктория, мне 23 года.
Было обнаружено воспаление в зоне влагалища на осмотре у гинеколога. Поставили диагноз молочница. Пропила таблетки и использовала свечи Торжинан.
Делала сделала платный посев на флору - анализ показал только повышенное число лейкоцитов (ни молочницы, ничего другого). Прописали - антибиотик Ципролет, свечи Румезол и
Руферон.
Делала УЗИ органов малого таза. Обнаружена киста правого яичника и свободная жидкость.
В итоге ничего не помогло и прошло 1,5 месяца после первого посещения гинеколога.
Гинеколог посоветовала сделать ПЦР на хламидии и ВПГ спустя месяц после приёма антибиотиков. И прописала: Биоселак, Руферон и тампоны с Димексид - гелем.
Как вы думаете, это правильное решение вставлять свечи для флоры, если непонятно что у меня? И через какое время можно делать анализ ПЦР на ВПГ, если принимал антибиотики? И что у меня может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. По Вашему сообщению непонятно, что именно Вас беспокоит. Какие жалобы? а анализы лечить не нужно. ВПГ можно сдавать независимо от приёма антибиотиков.
29.06.2019 19:42:02
Почему при первом половом акте идёт кровь, и когда она идёт после окончания или когда
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. При первом половом акте в случае разрыва девственной плевы могут быть кровянистые выделения, начавшиеся при половом акте. Они могут продолжаться в течение нескольких часов по убывающей.
13.05.2017 18:48:41
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 7 месяцев назад по назначению врача я принимала вагинорм и тержинан, которые спровоцировали у меня герпес, вызвали зуд во влагалище и анальном отверстии. От герпеса лечусь до сих пор. Зуд в анальном отверстии присутствует до сих пор. Но уже в меньшей степени. Тогда, в начале проявления, этот зуд был невыносим. Потом он уменьшился, и то не проявлялся, но проявлялся, но в меньшей степени. Пару дней назад принимала свечи Генферон вагинально, зуд в анальном отверстии и его области от них стал чуть сильнее. Я прекратила их принимать из-за усиления зуда, а вокруг анального отверстия возник опять герпес (после принятия генферона в течении 5 дней). Возможно этот зуд был вызван возникновением герпеса, но его сложно было обнаружить из-за расположения. Пару месяцев назад я была у гастроэнтеролога, по результатам обследования - все нормально (я не проверилась только на паразиты). Из-за чего может быть этот зуд? Он ведь по части гинекологии? Что мне надо сделать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Генитальный герпес не может возникнуть от применения вагинальных свечей, он относится к венерическим заболеваниям и передается половым путем. При обострении генитального герпеса, необходимо провести курс лечения с использованием противовирусных препаратов ( ацикловир, валтрекс и др.). Для исключения других причин зуда в аногенитальной области необходимо сдать мазок из влагалища на микроскопию ( при смене полового партнера + на половые инфекции),
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.