Вопрос гинекологу №248562
25.09.2023 18:48:36
Здравствуйте
Может быть сможете мне подсказать, что это может быть, подозреваю беременность
ПА был в середине июня, с тех пор все лето менструации приходили вовремя, в полном объёме без задержек, тошноты/головокружений/сверхчувствительности не было
Примерно 17.09 у меня появилась тошнота ( без рвоты, бывает на протяжении всего дня или ночи) и боль в грудном отделе спины (левая сторона, иногда чувствуется и в правой стороне), боль скорее "ударная, пульсирующая", не ноющая.
24.09 утром проснулась от боли внизу живота (но у меня обычно всегда болезненые КД), пошли менструации. На второй день, 25.09- менструации не обильные
Может быть сможете мне подсказать, что это может быть, подозреваю беременность
ПА был в середине июня, с тех пор все лето менструации приходили вовремя, в полном объёме без задержек, тошноты/головокружений/сверхчувствительности не было
Примерно 17.09 у меня появилась тошнота ( без рвоты, бывает на протяжении всего дня или ночи) и боль в грудном отделе спины (левая сторона, иногда чувствуется и в правой стороне), боль скорее "ударная, пульсирующая", не ноющая.
24.09 утром проснулась от боли внизу живота (но у меня обычно всегда болезненые КД), пошли менструации. На второй день, 25.09- менструации не обильные
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу. Такие симптомы могут быть при заболеваниях пищеварительного тракта ( например, холецистит, панкреатит, гастродуоденит).
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.09.2018 19:11:33
Могу ли я принимать шалфей или боровую матку при планировании беременности без назначения врача? И какие побочные эффекты после них
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Эти препараты противопоказаны при беременности. Возможен выкидыш в ранние сроки или замершая беременность. Не занимайтесь самолечением.
22.07.2019 09:37:32
Здравствуйте. Последняя менструация была 27 мая. До этого промежуток составлял 30-35 дней, но иногда были сбои (промежуток составлял почти 2 месяца). 26 июня были кровянистые выделения, но месячные так и не пришли. Затем недели две были симптомы как при пмс. 6 июля опять были небольшие кровянистые выделения. Затем они повторились 9 июля, и появилось учащенное мочеиспускание. С 15 июля при мочеиспускании присутствуют боль и выделение небольшого количества крови с гнойным секретом, постоянное ощущение заполненности мочевого пузыря. Также после мочеиспускания пульсирует в области клитора. Можно ли каким то образом уменьшить боль, т.к. все записи к гинекологу заняты до середины августа?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. При наличии острых жалоб приём гинеколога осуществляется без записи, кроме гинеколога нужно посетить уролога. В Вашей ситуации не возможно дать рекомендации заочно. Перед приёмом хорошо бы сделать УЗИ органов малого таза и мочевого пузыря, сдать ОАК и ОАМ.
30.04.2019 20:10:52
Добрый день. 27.01 закончила прием ОК (Ярина) до этого принимала другие ОК. Общая продолжительность приема ОК 13 лет без перерыва. Менструация была с 29.01 по 3.02. Больше ОК не пью, следующая менструация была с 11.03 по 13.03. По сегодняшний день больше не было. К гинекологу записана только на конец следующего месяца. Хотелось бы на прием прийти сразу с анализами на прогестерон и эстроген. Как правильно в моей ситуации их сдать? Нормальная ли это задержка после отказа от ОК? Беременность исключена.
Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Такое нарушение цикла является патологией. Причина: длительный приём контрацептивов привёл к дисфункции яичников. Сдавать эстрадиол и прогестерон не нужно, эти показатели не информативны. Необходимо сдать ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т4свободный и сделать УЗИ органов малого таза. В идеале гормоны сдаются на 3-5день цикла, но при длительном отсутствии менструации можно сдать в любой день.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте контроль УЗИ органов малого таза.
24.06.2019 18:51:16
Здравствуйте! У меня был половой акт с парнем 16 апреля, в начале мая пошли месячные, потом 27 мая ещё раз пошли. Но в этом месяце у меня задержка, должны были пойти 21 июня. Что мне делать? Возможна ли беременность? Делать ли тест?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность невозможна. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.