Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №248562

25.09.2023 18:48:36
Д. Элина
Здравствуйте
Может быть сможете мне подсказать, что это может быть, подозреваю беременность
ПА был в середине июня, с тех пор все лето менструации приходили вовремя, в полном объёме  без задержек, тошноты/головокружений/сверхчувствительности не было
Примерно 17.09 у меня появилась тошнота ( без рвоты, бывает на протяжении всего дня или ночи) и боль в грудном отделе спины (левая сторона, иногда чувствуется и в правой стороне), боль скорее "ударная, пульсирующая", не ноющая.
24.09 утром проснулась от боли внизу живота (но у меня обычно всегда болезненые КД), пошли менструации. На второй день, 25.09- менструации не обильные
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу. Такие симптомы могут быть при заболеваниях пищеварительного тракта ( например, холецистит, панкреатит, гастродуоденит).
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
02.06.2019 15:08:14
Л.
Здравствуйте. Мне 48 лет. Цикл нарушился примерно 8 лет назад. Гинеколог сразу посоветовала принимать Климонорм, что я и сделала. В течение всех этих лет я его принимаю. С его помощью менструация продолжается. Наблюдаюсь в консультации раз в год, сдаю мазки, анализы, УЗИ. После удаления мастита в 1990 году у меня фиброзно-кистозная мастопатия, не беспокоит. Маммография без изменений. Нынче проходила обследование в начале года, пару месяцев назад. Все в норме. Подозрение на миому не подтвердилось. Однако в последнее время я стала набирать вес. За последние полгода я поправилась на 5-7 кг. Я связываю это с приемом Климонорма. Запись к врачу только через месяц. И я после окончания очередной упаковки Климонорма с 15 мая этого года самостоятельно начала пить Ременс вместо Климонорма. Но теперь прочитала, что Климонорм помогал держать коду в тонусе, предотвращал морщины, не давал появляться пигментным пятнам и др. То есть ЗГТ помогал продлить молодость. И сейчас я все-таки хочу вернуться назад на Климонорм вместо этого Ременса, но уже боюсь, т.к. прочитала, что по мнению гинекологов после гомеопатии возвращаться на Климонорм нельзя из-за возможного тромбофлебита, тромбоза, как-то так.. Верно ли это на Ваш взгляд и могу ли я все-таки вернуться на Климонорм? Буду очень признательна за совет! Заранее Вам спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете начать приём Климонорма без опасений в соответствующий день цикла. По поводу прибавки веса: проверьте уровни ТТГ, Т4свободного, кровь на инсулинорезистентность.
03.09.2015 16:14:13
р.
здравствуйте. 2года назад при беременности выявились хламидии 1:10. у мужа 1:20. видимо они есть лет 5. половой партнер один-- муж на протяжении 5 лет. мне 24г.мужу 28. симптомы пока у нас не проявляются. что делать? насколько это опасно? излечимо ли? с чего начать? попытка лечиться без результатна.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Сдайте мазки на хламидии методом ПЦР,т.к. это самый достоверный метод выявления половых инфекций. Ig G в крови могут оставаться навсегда,т.к. Вы были когда-то инфицированы ,но это еще не значит ,что нужно в обязательном порядке проводить лечение.
16.02.2018 18:50:06
А.
Добрый день! Мне поставлен диагноз - хронический эндометрит. Брали биопсию, но не взяли бакпосев из полости матки, однако, для лечения, врачом был назначен конкретный антибиотик (только исходя из бакпосева мочи). Можно ли так назначать антибиотик, и нужно ли мне перед лечением сдать бакпосев из полости матки? Заранее спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обычно назначается антибиотик широкого спектра действия, либо лечение назначается по результатам бак. посева из цервикального канала.
24.07.2016 17:40:28
Р.
Добрый день. Хотела бы узнать как лечить атрофический кольпит. Как мне сказал гинеколог - это на фоне дисгормональных изменений, т к я ещё кормлю грудью. На данный момент я уже прошла лечение лактожиналем 14 дн, а дискомфорт до сих пор есть. Что вы можете посоветовать и как долго это лечится. Заранее спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Добрый день! Невозможно назначить объективное лечение без осмотра пациента и результатов анализов. Но если у Вас действительно атрофический вульвовагинит, я бы в такой ситуации, посоветовала использовать не "Лактожиналь", а "Триожиналь"( сперва в лечебной дозировке, а далее профилактической по 1 кап.-в 2-3 дня). И еще, рекомендую сдать общий анализ крови для исключения анемии.
12.01.2018 08:16:23
Е.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста у меня беременность 4 нед. И 5 дней акушерских и 2 нед и 5 дей эмбриональных...кольнёт то слева то справа..то вообще не колит...вчера тянула справа внизу живота сегодня слева...это внематочная беременность? Хгч на 16 день после овуляции 219, на 18 день 667, теперь пойду сдавать завтра ещё раз..может ли это быть внематочная? Очень боюсь..
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. То что ВЫ описываете является реакцией связочного аппарата на рост матки. По срокам уже можно увидеть плодное яйцо на УЗИ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.