Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №248562

25.09.2023 18:48:36
Д. Элина
Здравствуйте
Может быть сможете мне подсказать, что это может быть, подозреваю беременность
ПА был в середине июня, с тех пор все лето менструации приходили вовремя, в полном объёме  без задержек, тошноты/головокружений/сверхчувствительности не было
Примерно 17.09 у меня появилась тошнота ( без рвоты, бывает на протяжении всего дня или ночи) и боль в грудном отделе спины (левая сторона, иногда чувствуется и в правой стороне), боль скорее "ударная, пульсирующая", не ноющая.
24.09 утром проснулась от боли внизу живота (но у меня обычно всегда болезненые КД), пошли менструации. На второй день, 25.09- менструации не обильные
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу. Такие симптомы могут быть при заболеваниях пищеварительного тракта ( например, холецистит, панкреатит, гастродуоденит).
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
29.01.2019 21:40:17
М.
Добрый вечер! все анализы и УЗИ во врм беременности отличные, КГТ ПОСЛЕ 3 узи тоже. Сегодня в 40 недель и 5 дней пришла в платный роддом, в котором собираюсь рожать. Сделали КГТ, осмотр на кресле и доплер. КГТ не сильно понравился им, после осмотра сказали, что родовые каналы абсолютно не готовы, входит один палец (а должно 2), доплер показал, что плацента функционирует отлично и кровоток тоже прекрасный, плод небольшой примерно 2900. Но вод очень мало, практически нет. УЗИст не скаал, что что-то критичное, а врач сказала подниматься и делать КЕСАРЕВО!!! я в шоке, перезаписалась завтра на КГТ и УЗИ в ЖК. Скажите, может ли быть, что все узи и ранее доплер подтведили нормальное кол-во вод, а тут вдруг их перестало быть? На вопрос может они подтекали ответ поступил Нет, у вас канал закрыт, они не могли. Какие показания могут быть к КС и не запугивают ли меня намеренно в платном роддоме? Заранее спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Уменьшение количества околоплодных вод происходит при перенашивании беременности, так же как и изменения на КТГ. Поскольку родовые пути не готовы, "программированные" роды невозможны. Если ждать дольше, то состояние ребёнка будет только ухудшаться и в результате - экстренное кесарево сечение. Возможна подготовка шейки матки при помощи простагландинового геля, но это требует времени и не даёт гарантий, что шейка созреет к родам. Вы в любом случае уже должны находиться под наблюдением врача.
05.10.2019 12:02:45
М.
Добрый день, подскажите пожалуйста эндокринолог направил сдавать гормоны ЛГ,ФСГ,эстрадиол,тестостерон, ДГА. Везде сдавать в разные циклы. Это получается мне через каждый день нужно колоть вену ,чтобы все сдать? Или можно все сдать в какой то определенный день цикла? И также не могу разобраться с какого дня считать, начинается мазня 3-4дня,потом нормальные месячные. Считать первый день с мазни или нет(мазня коричневая). Отправили на гормоны в связи с микроаденомой гипофиза
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Дни цикла считаются с первого дня именно менструации, а не мажущих выделений. Половые гормоны сдаются на 3 или 4, или 5день цикла, за редким исключением ( иногда нужно повторить на 20-22день). Ваш врач должен был указать конкретный день сдачи в зависимости от Вашей клинической ситуации.
17.01.2019 01:12:11
А.
Здравствуйте, хотелось бы узнать, влияет ли антибиотик «Супракс» на эффективность контрацептива «Мидиана»? 16.01 был незащищённый па. Супракс принимаю 3ий день, Мидиана 3 месяц (8 таблетка по счету с третьей упаковки). Месячные были с 4.01 по 9.01. Если нужна была дополнительная контрацепция, которой небыло, что делать в данном случае? Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Супракс относится к группе антибиотиков, которые не снижают эффективность контрацептивов, поэтому при его приёме дополнительная контрацепция не нужна.
02.12.2017 15:27:38
М.
Был ППА 2 раза, месячные пришли раньше на 4 дня , скудные... Т.к месячные были скудные я решили сдать кровь на хгч на 23 день после ПА, когда была овуляция точно я не знаю ( Результат крови на хгч 0.1 скажите пожалуйста на 23 день после ПА тест на хгч уже можно считать верным?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, тест достоверен.
03.05.2019 16:40:50
Т.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, уровень ХГЧ 8865. Первый день последних месячных 18.03.19 Считается ли эти нормой?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это показатель беременности. Нормальное развитие беременности определяется не по абсолютным числам ХГЧ, а по его приросту. Для этого анализ сдаётся дважды с интервалом 48часов.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.