Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №248562

25.09.2023 18:48:36
Д. Элина
Здравствуйте
Может быть сможете мне подсказать, что это может быть, подозреваю беременность
ПА был в середине июня, с тех пор все лето менструации приходили вовремя, в полном объёме  без задержек, тошноты/головокружений/сверхчувствительности не было
Примерно 17.09 у меня появилась тошнота ( без рвоты, бывает на протяжении всего дня или ночи) и боль в грудном отделе спины (левая сторона, иногда чувствуется и в правой стороне), боль скорее "ударная, пульсирующая", не ноющая.
24.09 утром проснулась от боли внизу живота (но у меня обычно всегда болезненые КД), пошли менструации. На второй день, 25.09- менструации не обильные
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу. Такие симптомы могут быть при заболеваниях пищеварительного тракта ( например, холецистит, панкреатит, гастродуоденит).
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
09.01.2018 14:00:59
И.
Здравствуйте,спасибо что отвечаете на вопросы!Вы пояснили мне,что при климаксе,чтоб устранить все неприятные симптомы,назначается гормональная заместительная терапия и она очень помогает,я это поняла,а как сами месячные они будут идти? или гормональная терапия тоже только устраняет симптомы,а месячных не будет?вот этот момент я что-то не пойму.Спасибо за ответ!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если гормональная терапия назначается в пременопаузальном периоде ( когда только начались нарушения цикла), то менструации будут регулярными. Со временем уменьшается их продолжительность и объём теряемой крови. В какой-то момент в яичниках окончательно прекращаются процессы созревания яйцеклеток, и тогда менструации заканчиваются. Пациентка переводится с циклического приёма препаратов на постоянный с меньшими дозировками. Если гормональная терапия назначается уже в постменопаузе (менструации не было более года), то менструации не восстанавливаются.
23.04.2019 23:36:00
Н.
Доктор, добрый день! Ж, 42 года, на фоне роста миомы матки была поставлена Мирена в октябре 2018 г. Рост миомы прекратился, но! с декабря началось нечто. (Сильный дерматит век, красные пятна на лице, экзема на руках (была подобная в школе, потом сама прошла). Это вспыхивало раз в месяц. Сначала не могли понять, что за "аллергия". Врачи грешили на Крестор (перешла на него с Липримара). Так я мучалась до настоящего момента. "Аллергия" усиливалась даже. Позавчера попала к гинекологу, она сказала: Мирена! И удалила мне ее. Деоматит на веках сразу утих. Руки пока по-прежнему. И вот сегодня одно веко СНОВА покраснело и чуть нависло(( Скажите, пожалуйста, может ли это быть "остаточное" действие, так сказать, после Мирены?. Ведь ее уже нет 4ый день, а вспышки до конца не уходят. Может, это все быть от дисбаланса гормонального?. Как долго После Мирены восстанавливается гормональный фон? Просто не пойму, что думать (Заранее Благодарю за ответ!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Мирена может провоцировать кожные проблемы, быть пусковым механизмом. Но проблема чаще всего в работе желудочно-кишечного тракта.
21.08.2019 14:22:11
Н. Фёдоровна
мне 57 лет. Менопауза 10 лет. Есть миоматозный узелочек более 20 лет в одной стадии. 3 недели назад появились обильные желтые выделения. Живот не болит, есть чувство распирания во влагалище. Что это может быть, стоит ли бить тревогу? Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможно воспаление слизистой влагалища и шейки матки или серозометра. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
03.09.2015 16:14:24
в.
здравствуйте у меня были последние кретические дни 11 по 18 января они идут не каждый месяц задаржка уже на три месяца сделала 1 тест показал 2 полоски а другой отрицательно мне сделали узи сказали что у меня восполение и беременности они пока не видят но говорят что она есть дали направление на хгч что мне делать как понять что я беременна
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Наиболее достоверным анализом на беременность является - кровь на ХГЧ. Через 1 неделю сделайте повторное УЗИ.
11.07.2019 22:33:47
М. Федоровна
Доброе время суток Подскажите пожалуйста У меня вероятнее всего не хватает витаминов и/или минералов. Надо по симптомам без анализов (врач очень далеко) примерно определить чего не хватает. Ранее: принимала препарат Bactrim (не было бисептола, а препарат частично похож по составу с бисептолом) когда шёл камень из печени, в это время шла кровь с мочеиспусканием) Теперь чуть лучше, но организм зашлакован, а лечить могу только правильно подобранной пищей) и купить витамины и минералы Симптомы Губы выглядят не здоровыми(ранее здоровые до приёма препарата) и выглядят очень сухими (видно как бы корочки) так что так как будто бы организм взял из них что-то (витамин или минерал) что-то нужное в другом месте во время болезни. Чувствуется усталость, не спокойный желудок. Мне поможет если по симптомам с губами можно определить вероятную нехватку витамина или минерала. Какие витамины или минералы это могут быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможен дефицит железа и витаминов группы В. Но лучше всё-таки определить их уровни лабораторно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.