Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №248562

25.09.2023 18:48:36
Д. Элина
Здравствуйте
Может быть сможете мне подсказать, что это может быть, подозреваю беременность
ПА был в середине июня, с тех пор все лето менструации приходили вовремя, в полном объёме  без задержек, тошноты/головокружений/сверхчувствительности не было
Примерно 17.09 у меня появилась тошнота ( без рвоты, бывает на протяжении всего дня или ночи) и боль в грудном отделе спины (левая сторона, иногда чувствуется и в правой стороне), боль скорее "ударная, пульсирующая", не ноющая.
24.09 утром проснулась от боли внизу живота (но у меня обычно всегда болезненые КД), пошли менструации. На второй день, 25.09- менструации не обильные
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу. Такие симптомы могут быть при заболеваниях пищеварительного тракта ( например, холецистит, панкреатит, гастродуоденит).
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.12.2018 11:35:19
Д.
Здравствуйте! Я с области, в связи с бывшими погодными условиями, не смогла во время сделать УЗИ. Есть только первое, при определении беременности. Врачи записали (у нас в области) на январь будущего года, на УЗИ сердца. Срок примерно 17 недель. Какое мне УЗИ надо делать, и нужно ли делать допплеромертию и скрининг?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В сроке 17недель возможно проведение УЗИ сердца плода и УЗИ плода экспертного класса, если в сроке 11-14недель первый скрининг не был пройден. Проводится допплерометрия только маточных сосудов.
03.04.2018 13:31:33
А.
Добрый день! 6 дней назад стала принимать ОК моделль пьюр по назначению гинеколога. У меня проблемная кожа с акне , из-за этого стала принимать гормональные. По словам врача акне из-за гормонального сбоя. Перед назначением препарата гинеколог не назначила никаких анализов. С первого дня приема началась сильная тошнота , расстройство пищеварения. Таблетки принимаю в одно и тоже время. Может ли тошнота быть связана с приемом ОК или вероятно есть проблемы с пищеварением? и можно ли сейчас прекратить принимать препарат?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Тошнота может быть побочным действием КОК. В этом случае рекомендуют принимать таблетку перед сном. Чаще возникает если имеется дискинезия желчевыводящих путей. Вам показано УЗИ печени и желчного пузыря. Приём начатой упаковки прерывать не рекомендуется. В случае выраженных побочных действий обратитесь к гинекологу на очный приём.
05.07.2018 08:36:53
Д.
Здравствуйте цикл м 28-30 дней последние м были 2 июня,сейчас задержка 4 дня, кружится голова тянет низ живота и что то показывает в матке присутствуют белые жидкие выделения, тесты отрецательные, половые акты 17 20 30 числа без контроцепции, может ли это быть беременностью и какова вероятность, если это беременность нормально ли эти симптомы???
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, беременность возможна. Тесты могут быть ещё отрицательными, т.к. уровень ХГЧ в моче низкий. Сдайте кровь на ХГЧ.
27.08.2016 21:28:40
e.
помогите пожалуйста парень мастурбировал рукой и положил свой член между моих грудей и сделал толчки и кончил на мой живот ,выделение было достаточно с сильным запахом, я салфеткой вытерла с живота выделение , может ли сперма попасть в влагалище и возможно беременность?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Крайне редко, может наступать беременность, если сперма попала на наружные половые органы. Если сперма была только на животе, беременность невозможна.
20.01.2019 12:01:23
О.
Здравствуйте, мне 36лет . Таблетки Линдинет 20 стала пить когда обнаружили Миому в 24года на протяжении всего времени узлы расли только во время беременности, родила сама, как перестала кормить грудью начала опять пить таблетки.За последние 5лет узлы миомы не растут. Сейчас стала замечать перепады настроения за 2недели перед месячными чувство раздражения, бесят все) За 5дней до месячных и после по ночам просыпаюсь от того что мокрая футболка в районе груди, какое-то чувство усталости, секса тоже не хочется. Стала грешить на таблетки,есть ли смысл их менять? Если да, то какие?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Оральные контрацептивы не лечат миому матки. При длительном приёме возможно нарастание уровня пролактина в крови или изменения характерные для менопаузы. Необходимо прекратить приём контрацептивов вообще и пройти обследование.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.