Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №248562

25.09.2023 18:48:36
Д. Элина
Здравствуйте
Может быть сможете мне подсказать, что это может быть, подозреваю беременность
ПА был в середине июня, с тех пор все лето менструации приходили вовремя, в полном объёме  без задержек, тошноты/головокружений/сверхчувствительности не было
Примерно 17.09 у меня появилась тошнота ( без рвоты, бывает на протяжении всего дня или ночи) и боль в грудном отделе спины (левая сторона, иногда чувствуется и в правой стороне), боль скорее "ударная, пульсирующая", не ноющая.
24.09 утром проснулась от боли внизу живота (но у меня обычно всегда болезненые КД), пошли менструации. На второй день, 25.09- менструации не обильные
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу. Такие симптомы могут быть при заболеваниях пищеварительного тракта ( например, холецистит, панкреатит, гастродуоденит).
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.09.2017 22:50:38
В.
Здравствуйте, скажите пожалуйста задержка 21 день,много тестов пробовала от дешёвого до самого дорогого,все положительные,положили врачи сказали угроза,но потом пришел врач сводили на УЗИ и сказали что ее нет?! Может ли такое. Но температура тела держится 37 и марает. Что делать в таком случае?!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Температура 37 в начале беременности может быть вариантом нормы, если нет признаков воспалительного процесса. Могут быть и мажущие выделения. Если нет болей, на УЗИ нет признаков отслойки и тонуса, то всё нормально.
03.09.2015 16:14:26
В.
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли забереметь после того как пролечились от хламидий и уреаплазмы? Есть ли возможность? Как скоро после лечение можно зачать ребенка?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравстуйте ! Заберменеть можно и на фоне хламидийного и уреаплазменного эндоцервицита, но лучше планировать беременность через 3 месяца после лечения.

20.02.2018 19:13:21
Ю.
Добрый вечер! Цикл нестабильный, кд были 3.02. 5 дней тянет низ живота, он стал твердым, бт скачет от 37,1 до 37,4. Обычная температура 37,0 - 37,2. Сегодня сдала хгч, результаты через 2 дня. Предыдущая беременность прервалась на 18 неделе из- за предлежания и тонуса. Возможна ли беременность и что делать, чтобы не повторилось прерывание?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Для ХГЧ рановато. Необходима очная консультация и проведение предгравидарной подготовки.
03.09.2015 16:14:24
в.
спасибо меня направили делать анализы в вашу клинику на бактерии 401,406,407,440,411,417 что это за анализы
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! О бактериях Chlamydia trachomatis,ureaplasma,gardnerella,trihomonas vaginalis и вирусе папилломы человека высокого канцерогенного риска , Вы можете подробно получить информацию на нашем сайте.
08.05.2019 17:39:16
Л.
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Я пью ОК Регулон и заболела гайморитом. Так получилось, что таблетки Лопракс, т.е антибиотик, я пила 3 дня и 3-я таблетка пришлась на первый день отмены ОК. Я не стала пить дальше Регулон без перерыва, та как гемоглобин уже 150 и я чего-то побоялась… Но, дальше мне назначили уколы Цефтриаксон и Лораксон еще на 5 дней. Последний укол пришелся на последний день отмены. В последнее время ПА у нас были защищенные, так как я болела, но я переживаю, что теперь будет с моим циклом? На сколько критично, что я не пила следующую пачку ОК после предыдущей, а сделала перерыв и лечилась антибиотиками во время 7-дневного перерыва? И самое главное, когда начнут работать таблетки Регулон с новой пачки? Сегодня я выпила 9 таблетку из новой упаковки, пока ПА не было, потому что боюсь и не знаю, что теперь делать. Сейчас лечусь спреями Синус Лифт Актив и Форинекс. Я очень прошу, помогите мне с этими вопросами, пожалуйста! Проясните эту непростою ситуацию. Очень надеюсь на Вашу помощь!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Приём антибиотиков и воспалительные процессы могут привести к задержке очередной менструации. Регулон принимается с 7-ми дневным перерывом. Если Вы начали новую упаковку после 7-ми дневного перерыва, то контрацептивный эффект не прерывался и опасности забеременеть нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.