Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №24499

20.01.2017 17:09:02
А.
Здравствуйте! В сентябре (4 месяца назад) мне была проведена операция лапароскопия по удалению кисты желтого тела с кровоизлиянем и спаечным процессом с левого яичника. После операции принимаю джесс. Через неделю после выписки поднялась температура около 37.5 и были боли в правом яичнике. На узи была киста желтого  тела в следующем цикле киста ушла, но был поставлен диагноз "правосторонний аднексит".  Пропила антибиотики , свечи, назначенные врачем - все прошло. Меньше месяца назад стали беспокоить очень сильные боли в правом яичнике , температура, сильная слабость. На узи на 5 день : Аднексит со спаечным процессом , правый яичник увеличен , жидкость в позадиматочном пространстве 14мл со взвесью. Врач выписала антибиотик, свечи. Лечение не приносит улучшения, температура не спадает, боль не проходит. Врач сказала прийти на узи в следующем цикле , но боли сильные. Что вы посоветуете?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Без осмотра на кресле , не смогу рекомендовать  лечение.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.08.2019 01:24:20
В.
Спала с мужем при месячных потом они опять начались но после месячных начал болеть живот
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к гинекологу, возможен воспалительный процесс.
18.05.2017 09:32:13
Л.
Здравствуйте! сдавала анализы на инфекции,найден бак.вагиноз,как мне сказали что это не слишком страшно, назначен флуомизил от него,но в побочных эффектах написано: запрещено при язве матки). У меня эктопия(эрозия)-не знаю одно и тоже это. Можно ли применять флуомизин или отказаться, поможет ли он от -гарденелл или лучше Клиндацин Б-пролонг? спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! При эктопии шейки матки Флуомизин не противопоказан. И флуомизин, и клиндацин Б имеют хороший эффект и могут быть назначены в комплексной терапии лечения бактериального вагиноза.
04.10.2019 09:18:01
С.
Здравствуйте! Мне 32 года, пытаемся с мужем забеременеть, все анализы в порядке, менструальный цикл стабильный в среднем 28-29 дней, но в этом месяце на 20й день цикла неожиданно начало кровить. Выделения были 3 дня. Скажите пожалуйста, можно ли считать эти выделения за месячные или возможны другие причины? Или стоит подождать начало месячных по привычному циклу?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможны другие причины, бала ли это менструация можно сказать по результатам УЗИ.
17.07.2019 08:20:16
Е.
Добрый день. В декабре был выкидыш, врач назначила пить противозачаточные. Не придержалась я рекомендации и не принимала таблетки. Спустя 4 месяца хотела начать принимать , но нужно с первого дня месячных таблетки пить. А у меня они не идут уже 3 месяца. По узи все нормально. Можно ли принимать таблетки ,не дожидаясь начало менструации. Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нет, нельзя. Если менструации нет, то это ненормально. УЗИ показывает только анатомические особенности, но не функцию. Обратитесь к гинекологу для восстановления нормального менструального цикла.
02.10.2019 13:04:43
К.
Может ли сперма смываясь с груди попасть во влагалище? Я ее протерла сначала рукой, потом под душ Какая вероятность что она попала внутрь?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность есть только в том случае, если есть зияние половой щели и опущение стенок влагалища.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.