Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №23296

24.12.2016 19:31:01
т.
Здравствуйте, у меня Б 7-8 недель, Б 2, разница между Б 11 месяцев. Первая Б проходила очень сложно 3 раза лежала на сохранении, ставили акушерский пессарий, и все равно родила на 35-36 неделе. Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что ребенок родиться в срок и здоровый? Или все таки лучше прервать Б?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы данная беременность протекала без осложнений, начиная с маленького срока беременности , необходима гормональная ( прием прогестеронов) и витаминная "поддержка " беременности. Срочно посетите  врача гинеколога для назначения данных препаратов, что значительно снижает риск угрозы прерывания беременности на любом сроке  Конечно, если 1-е роды были преждевременными, риск повторных преждевременных родов выше, но это не повод прерывать беременность.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
27.11.2017 10:26:30
А.
Здравствуйте , нашли впч 33 типа доктор прописал аллокин альфа мне и мужу по 6 уколов каждому , препарат дорогой и найти его не можем , можно ли его чем нибудь заменить ? спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Все препараты для лечения ВПЧ не дёшевы и не имеют доказанной эффективности. Изопринозин 2т. -3 раза в день 3 курса по 10дней с интервалом 20 дней или 28 дней непрерывно (тяжело переносится), ферровир 5.0 в/м через день №10 на лидокаине ( очень болезненно).
09.04.2017 15:24:01
М.
Добрый день. Срок беременности 4-5 недель. Завтра нужно лететь в Европу. Перелет с пересадкой, то есть за день два взлета и две посадки. Обратно через 9 дней таким же образом.Опасно ли это для беременности? Какие меры (лекарства) предпринять для того, чтобы спокойно перенести полеты без вреда для плода?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Любые стрессовые, физические нагрузки и перелеты в т.ч., могут увеличивать имеющиеся риски развития угрозы прерывания беременности. Перинатальные риски складываются из многих факторов ( возраст, вес, наличие гинекологических заболеваний и заболеваний других органов, количество родов, абортов), которые нужно учитывать отправляясь в путешествие.
06.07.2016 19:57:01
А.
Здравствуйте! Более 6 месяцев назад мне была проведена гистероскопия, по поводу гиперплазии эндометрия, после чего был назначен нова-ринг, на данный момент все хорошо. Но возможно ли передвинуть менструацию в этом месяце и стоит ли делать это вообще в моем случае? На данный момент у меня 5 д.ц., вчера было установлено новое кольцо. Можно ли убрать кольцо через 2 недели, подождать неделю и вставить новое?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно.
02.02.2018 19:44:17
Л. эаврр.
Добрый вечер . Я беременна. Срок 8 недель. УЗИ показало анэхогенное образование которое лоцируется в области дна матки размером 10 на 4мм,под вопросом рхг. Что делать? Насколько это опасно? Какие анализы сдавать? Как я могу повлиять на ситуацию, я очень жду своего малыша! Заранее спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ретрохориальная гематома может привести к выкидышу или к синдрому задержки развития плода на поздних сроках. Обратитесь к гинекологу, т. к, необходимо комплексное обследование и назначение лечения в зависимости от результата.
30.09.2019 14:49:07
И.
Здравствуйте. Мне 22. Половая жизнь началась в 21. Было два партера. Сейчас второй он и постоянный. Секс регулярный. Месячные идут нормально, в основном раз через раз передвигаются на пару дней вперёд и редко начинают раньше. Последние месячные пришла на 4 дня раньше были с 9 по 14 сентября, после них обычно дня 2 идут тёмные выделения и всё. Но вот 27 сентября пошли коричневые выделения(как будто через день два начнутся мес.). Не знаю почему. Болей нет, присутствует только страх, паника и небольшой дискомфорт внизу живота. При этом присутствует такие же симптомы как перед месячными это газы, не много но они есть и как только они выходят становится намного легче. Делали тесты и не один все отрицательные. Недавно был секс в презервативе , всё было хорошо, никаких болей. Но вот сегодня эти выделения пошли с алым оттенком. Т.е на ежедневне кор-ые выд.а вокруг алый цвет. У гинеколога никогда не была но чувствую стоит сходит. Нахожусь не в городе пока.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.