Вопрос гинекологу №23148
22.12.2016 12:06:33
Здравствуйте, мне 24 года. Полтора года назад я пила новинет ,без нареканий, все было отлично. Спустя год решила начать пить снова, на 10 день таблетки начинались коричневые выделения на протяжении 4 дней, потом прекращались. Я так понимаю, это овуляция. Так продолжалось 3 месяца, потом я решила сменить ОК и начала принимать регулон - такая же ситуация, на 10 день таблетки выделения, только в этот раз не коричневые, а красные. Читала, что данная ситуация говорит о недостатке эcтрогена. Какие таблетки мне подойдут? Не хотелось бы принимать линденет 20, так как он угнетает мое либидо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Возможно использование КОК "Жанин" ( "Силует") или контрацептивного кольца "НоваРинг".
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:12
Здравствуйте Наталья Александровна. Я заметила что у меня на интимном месте вскочили прыщики похожие чем то на барадавки.....а у моего мужа на головке какие то маленькие красненькие пятнышки(( что это такое? и от чего? И как лечить?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Возможно,это экзофитные кондиломы.Для уточнения диагноза,необходим осмотр.Лечение проводится после постановки диагноза.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. От момента выявления плодного яйца в полости матки на УЗИ до 12 недель.
01.09.2018 13:04:29
Здравствуйте, у меня такой вопрос !! У меня менструальный цикл последний раз был 2 августа 2 дня, сейчас уже 1 сентября цикла до сих пор нет. Что это может быть . между циклами промежуток 27-28 дней.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ, сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу. Возможна беременность или гипофункция яичников.
03.12.2015 10:12:26
Здравствуйте Наталья Александровна. Скажите пожалуйста, можно ли мне самостоятельно, без назначений врача принимать утрожестан или дюфастон во второй фазе цикла, для большего шанса забеременеть??? Прогестерон 9
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Прием препарата прогестерона не панацея от всех бед. Возможно, причина отсутствия беременности совсем в другом. Нужно выявить причину данного состояния, а не экспериментировать.
03.09.2015 16:14:14
Здравствуйте,а можно ли совмещать в одно прием таблеток джес и свечи полижинакс?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Да,можно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.