Вопрос гинекологу №229313
21.05.2023 15:57:34
Добрый день , у меня такой вопрос был не защищеный па в день когда должны были пойти месячные средство контрацепции порвалось ночью , прошло часов 6 я выпила таблетку эскапел , когда ждать месячных и стоит ли записаться к врачу ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Менструация должна начаться в течение 5 дней. Если этого не произойдёт, необходимо записаться на приём к гинекологу и на УЗИ органов малого таза.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
17.11.2017 22:08:52
Здравствуйте. Я принимаю препарат клайра. Случайно выпила две таблетки в один день. Тоесть в четверг выпила таблетку четверга и пятницы. Обнаружила это в пятницу. Как дальше продолжать прием препарата?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Продолжите приём по одной таблетке в день без пропуска, просто на день раньше начнёте новую упаковку.
13.06.2018 20:27:22
Здравствуйте. Мне 24 года, мужу 23. Я потеряла ребенка на сроке 31 неделя и 2 дня - диагноз Антенатальная гибель плода. Всю беременность чувствовала себя хорошо (беременность первая, абортов и выкидышей не было). Забеременела я сразу после свадьбы, в первый же месяц. В самом начале беременности бывало очень болел низ живота, по анализам всегда все было хорошо. на сроке 12 недель у меня обильно пошла кровь, как при месячных сразу много, а потом больше не было, легла в больницу, сказали ничего страшно, нужно полежать неделю и ставить свечи "утрожестан", которые я ставила на протяжении всей беременности. Сразу после этого случая был первый скрининг, по результатам которого все было хорошо, была небольшая отслойка, которая как сказал врач никак не повлияла на моего малыша. На втором скрининге поставили нарушение маточного кровотока 1 степени и шейка матки была короткая. поставили пессарий на сроке 21 неделя, прописали кардиомагнил 1 таблетку и курантил 2 таблетки, как выяснилось позже эти два лекарства нельзя пить вместе. Оставили только кардиомагнил, сказали пить до 37 недели.сходила на УЗИ повторно и сказали , что все хорошо. Когда появился уже живот, у меня периодически было, что как будто каменел живот, что аж ходить больно было, сказали пить 2 таблетки ношпы когда так происходит, что я и делала.От пессария постоянно беспокоил зуд, сдала мазок и сказали, что результат хороший. На 3м скрининге , который я делала 28.04.2018 в заключении написали "размеры плода соответствуют сроку 29 недель. Единственная артерия пуповины. Синдром задержки развития плода, ассиметричная форма ,гипотрофия плода 1 степени. Плодовой кровоток адекватен сроку беременности. Нарушение маточного кровотока 1 степени". Скрининг я делал рано утром, целый день я чувствовала, что малыш активно шевелится, а вечером уже шевеление не было. 29.04.2018 я целый день проходила в беспокойстве и даже ничего подобного не подозревала, так как малыш у меня всю беременность шевелился мало. За две недели до 3го скринга у меня полез зуб мудрости, и как раз в это время мне стало казаться, что живот перестал расти,все подходила к зеркалу и смотрела, чувствовала, что что то не так. потом была на приеме в ЖК, где как обычно измеряли живот и сказали, что все нормально. 30.04.2018 мы с мужем поехали в больницу, где нам и сказали, что сердце малыша не бьется, отвезли в роддом, выпила одну таблетку и 1 мая я родила мальчика рост 37 см , вес 1280 г. В роддоме брали у меня анализы, сказали инфекций нет. Сейчас получили результаты по ребеночку, заключение "антенатальная гипоксия в результате восходящего гнойного инфицирования последа: мацерация кожных покровов, острое общее полнокровие внутренних органов, диапедезные кровоизлияния в серозные и слизистые оболочки, аутолиз внутренних органов". Патология последа "Гнойный мембранит в плаценте, соотвествующий сроку гестации с признаками хронической декомпенсированной плацентарной недостаточности". Из заключения совершенно ничего не понятно, а самое главное, что ужасно страшно теперь от этого не понимания. Конечно сейчас спасаемся только мыслями о будущих детках, объясните пожалуйста как нам быть, что все это значит с вашей точки зрения, что нам нужно проверить, можем ли мы иметь здоровых детей и когда можно пробовать новую беременность? мой первый ребенок и вот такой результат(( ужасно больно, мы так ждали...
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на генетические маркёры тромбофилии и нарушения фолатного цикла, на АФС (антифосфолипидный синдром), получить консультацию гемостазиолога. В родильном отделении обычно берётся только флоральный мазок, ещё нужно сдать бактериальный посев из цервикального канала, фемофлор. Обратиться к гинекологу для предгравидарной подготовки. Беременность можно планировать через полгода.
20.01.2018 18:24:39
Здравствуйте! Я начала половую жизнь с 20 лет то есть полгода назад , были оба девственники сейчас мне 21. Первое время было очень больно при входе члена во влагалище. Я сходила к гинекологу платному. Мне так объяснили что это все у меня в голове, как бы от этого боль , но все равно они взяли мазок на инфекции, и обнаружили грандереллы в единичном измерении , а в реферрентном значении их не обнаружено. Но я все равно пролечилась на всякий случай свечками гевискон. Прошло время и такая сильная боль прошла при введении члена, но все равно она есть , как только начинаем, а потом пропадает. На данный момент я беспокоюсь за другое , при сексе когда увеличиваем темп , у меня внизу живота прям все сжимается как то , сводит , это не больно , но и не очень приятно , и ощущение становятся наполненного мочевого пузыря. Что это? Я планирую беременность в ближайшее время . Поэтому меня это настораживает. Я очень впечатлительный человек. На такие симптомы как у меня ничего найти в интернете не могу. К врачу идти не могу щас напугают чем нибудь , а я потом опять успокоительные пить . Да и еще я пью селектру. Скажите она может повлиять как то на планирование беременности ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ваши симптомы связаны с недостаточным возбуждением, что является одним из побочных действий при приёме Селектры. Чтобы уменьшить данные проявления воспользуйтесь интимной гель-смазкой (продаётся в аптеках), опорожните мочевой пузырь перед половым актом. Приём Селектры не влияет на способность к зачатию, но противопоказан при беременности, т. к. может вызвать отклонения в развитии плода.
18.07.2019 08:47:51
Здравствуйте. В течение месяца были белые выделения из влагалища во время полового акта с постоянным партнером, мы оба здоровы, проверяемся. Пару недель назад сходила на бактериологический мазок, выявили палочки во флоре, а остальное все хорошо по анализу. Гинеколог сказал ставить свечи Ацилак. В аптеке предложили таблетки Эльжина, я их ставила 9 дней в том числе и 2 дня во время месячных(по инструкции можно). Резь все так же осталась, но белые выделения прекратились. Почему все еще беспокоит резь? Может после Эльжины ставить Ацилак?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ацилакт нужен для восстановления нормальной микрофлоры.
03.09.2015 16:14:14
я прошла курс лечения от хломидии и уреплазмы .мужу лечение еще не назначили /врач в отпуске/ можно ли нам заниматься сексом?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Вы можете использовать презерватив. Мужу необходима консультация уролога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.