Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №18802

30.09.2016 13:52:25
К.
Добрый день! Прошу проконсультировать по следующей ситуации: я 2 года принимаю ОК "Зоэли", кровотечения отмены всегда приходили в день приема последней таблетки - плацебо, либо приема 1й таблетки из новой пачки (принимаю таблетки вечером, кровотечение начинается утром того же дня). Однако в последние 2 месяца начался сбой: в августе кровотечение отмены не успело прийти, я ощущала обычную боль внизу живота, которая у меня всегда предшествует кровотечению, но она появилась примерно на пол суток позже обычного и месячные так и не успели начаться, я приняла активную таблетку. Беременность исключена. В этом месяце та же ситуация, я на всякий случай отсрочила прием первой активной таблетки из новой пачки на 2 часа, но это не помогло. А на второй день начала этой новой пачки вечером (до приема второй таблетки) появились светло-коричневые мажущие выделения.  Подскажите, нужно ли сейчас дополнительно предохраняться ввиду сложившейся ситуации,и если да, то в течении какого времени, и стоит ли задуматься о смене препарата, или подобное является нормой? Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Дополнительное предохранение во время приема орального контрацептива, в Вашей ситуации,не требуется. Необходимо сделать перерыв в приеме оральных контрацептивов на 2-3 месяца и контроль УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. В дальнейшем,лучше подобрать другой  оральный  контрацептив.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.08.2018 16:19:48
В.
Здравствуйте,какие анализы надо сдать перед посещением гинеколоа что бы выписали противозачаточные таблетки?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Объём обследования зависит от конкретной клинической ситуации, Вашего личного и семейного анамнеза. Поэтому лучше сначала обратиться на очный приём к гинекологу, чтобы врач назначил обследование нужное именно Вам.
13.04.2018 15:31:07
Е.
Добрый день, хочу узнать как должен расти гормон хгч, у меня последние месячные были 16.02, ставят 8 недель, хотя по факту должно быть поменьше, а при сдаче крове ставят ещё больше недель, первый раз я сдала хгч 19.03 он был 925(поставили 5-6 нед, затем 26.03 15000, 2.04 62000, 9.04-121000, сколько он должен быть примерно на 16.04? ( кто то говорит он должен упасть то то наоборот говорит должен подняться) Возраст пациента: 21 год
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ растёт до 10-12недель беременности. Поставить точный срок беременности по ХГЧ невозможно, так как у него достаточно широкий диапазон и у каждой женщины уровень ХГЧ индивидуален. Вам выставляют акушерский срок, то есть срок зачатия на 2 недели меньше. Наиболее точным по сроку считается УЗИ в 11-12 недель.
11.10.2016 11:40:34
я.
Добрый День, у меня 21 нед беременности. Была пару дней на узи плановом, все посмотрели, было все отлично. Два дня назад был половой акт с мужем, на след день после пошли коричневые выделения, заметила их только по специф запаху и по прокладке, когда просматривала ночью, тоесть других ощущений дискомфорта не было. Теперь вот переживаю. Прошел один день, выделения прекратились коричневые, хотела сходить проверить угрозу или отслойку там на узи, но боюсь рано, только вот недавно же делали. Подскажите могут ли быть коричн. выделения нормой, если не идут дольше 1-2х дней. Заранее спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! В норме коричневые выделения во время беременности не должно быть. Необходимо провести УЗИ.
11.03.2018 10:05:28
Ю.
Здравствуйте) Что делать если парень быстро кончает???
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это вопрос к сексологу или как минимум к урологу-андрологу.
20.06.2017 20:40:25
и.
здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я быть беременна если меня тошнит уже неделю наплывами .не рву а так 2-3 р в день по пол часа чуть больше .а у меня 10 день цикла и тонкие эндометрии в прошлом месяце были а в этом месячные в половину меньше были ни дней а сами они .а еще у меня эндометриоз 2 степень.и тест 3 дня назад нет показал и раньше так не с того не сего не тошнило.ни от еды просто так и не на запахи.да знаю и тест не всегда сразу показывает.а еще вчера понервничала и живот тянуть как на месячные стал.помогите пожалуйста.и тошнит все сильнее
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Тошнота является лишь косвенным и субъективным признаком беременности. По такому признаку установить беременность не возможно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.