Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №16443

06.08.2016 14:06:24
К.
Здравствуйте,мне 27 лет,у меня мульти фолликулярные яичники.Нет овуляции.Пила "Силуэт"*противозачаточные,проверили проходимость,у мужа все ок.Наконец пришли к стимуляции-клостилбегит + гонал Ф-и получилось,беременность,по узи плодного яйца не было видно,рано,делали после недели задержки.Через неделю выкидыш.Обратилась в больницу по месту жительства-а это Горловка,Донецкая область.После выкидыша,отправила меня больница к частному врачу в Горловке для узи-проверить надо ли чистить.Оказалось что вышло все само.Врач сказал пить утрожестан,прошло пол года как пью ,изменений нет.Цель-беременность,которая не наступает.Мое мнение таково-Если такой диагноз изначально,то овуляции от "Утрожестана быть не может" сегодня обратилась к нему снова,просила назначить мне стимулирующие препараты или что-то другое-пить прогестерон без толку,не вижу смысла.Подскажите мне,я хочу вернуться к врачу,который меня лечила,когда получилось стимулирующими препаратами,так как утрожестан и мереть б/т я считаю прошлым веком,а время идет.Буду весьма благодарна за ответ!

Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Продолжите прием утрожестан .Конечно необходимо провести стимуляцию  клостилбегит. Также нельзя исключить возможность назначения препаратов эстрогена ( дивигель, эстрожель и д.р.). Гонал ф назначают при неэффективности стимуляции клостилбегит. Почти всегда + необходим ХГЧ ( Прегнил или др.) для стимуляции разрыва доминантного фолликула. Но, любую стимуляцию необходимо проводить после тщательного обследования и под контролем лечащего врача.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:34
Е.
Ув. Доктор, У меня месяц назад началось частое мочеиспускание, ничего не болит. Здала клинический анализ мочи: Цвет - Желтый, белок - не обнаружен, глюкоза - не обнаружена, реакция на кровь - отриц, эротроциты - 0-2 м/изм. в п/зр, , лейкоцыты - 2-4 в п/зр., эпителий - мало. Подскажите пожалуйста что у меня может быть и какие анализы нужно еще сделать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте !  Рекомендую Вам сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и обратиться к урологу.

03.09.2015 16:14:40
Е.
Обнаружено: Ureaplasma species >10^5 Нужно ли лечение? какое? можно ли при лечении продолжать половую жизнь?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте ! Лечение назначают при клинических проявлениях уреаплазмоза , выявлении уреаплазмы уреалитикум или  показателях более 10*4 КОЕ/мл. При прохождении лечения половая жизнь возможна с использованием презерватива.

07.05.2019 18:41:43
Т.
Добрый вечер! Подскажите, 3 месяца после кесарева грудью не кормлю начались боли в низу живота температура 37-37,3 уже неделю. Ходила к гинекологу посмотрела сказала что матка мягкая отклонена назад. Выделения водянистые сейчас пью антибиотики. Живу в деревне с ребенком на данный момент не могу съездить до города на УЗИ. Что может быть? Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Метроэндометрит - воспаление матки.
06.03.2019 21:58:14
З.
Здравствуйте доктор Цикл 27-28 дней Продолжительность месячных 7 дней На 9 дц был незащищённый прерванный половой акт с мужчиной С 11 дц и через день полноценный половой акт с другим мужчиной На 26 дц(до задержки) хгч показал 32 От кого беременность?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Слишком малый промежуток между актами, поэтому определить невозможно. Сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в половых путях женщины до 3-5суток.
13.09.2018 19:29:43
А.
Здравствуйте подскажите пожалуйста планируем беременность и не получается, что нужно сделать? Может сдать какие то анализы?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к гинекологу. Врач подберёт необходимое исследование именно для Вашей пары.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.