Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №148712

02.10.2019 13:03:16
К.
Добрый день! Начала приём таблеток Джес плюс. Месячные были с 6-12 сентября. 30 сентября начала приём таблеток. Будет ли контрацептивный эффект ? И если да, то на какой день ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы начали приём таблеток неправильно. Читайте инструкцию. Контрацепция на первой упаковке будет недостаточная, а вот цикл скорее всего нарушится.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.12.2018 14:07:33
А.
Здравствуйте,скажите пожалуйста задержка 2 нед.один тест показал 2 полоски,а остальные по одной.Вчера с утра начались кровянистые выделения,в час ночи пошла в туалет вышел какой то сгустков не успела рассмотреть,сегодня выделения усилелись и болит живот внизу.Что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Выкидыш малого срока.
24.07.2019 17:45:20
И.
Скажите пожалуйста были последние мес с 12.06 по 16.06 мес следующие должны были быть 15.07 их не было. тест// 2дня нАзад начал сильно болеть живот пошла в больницу на УЗИ не чего, пришла дамой начало кровить выписали кровоостанавливающее.в платной клинике тоже не чего нет только кисты на левом яичнике.сегодня было ещё одно УЗИ на котором подозрение сильное на внематочную живот после того как начало кровить перестал болеть.еще сегодня здала на хгч. А ещё делала тест утром //и вторая уже не яркая.очень боюсь внематочную так как сказали если подтвердят отрежут трубу.я вот думаю не може ли это быть срывом?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, в Вашем случае это может быть и самоаборт малого срока. Если ситуация позволяет, сдайте ХГЧ ещё раз. Если он будет уже отрицательным или со значительным снижением, то это был выкидыш. Если цифры останутся приблизительно такими же или вырастут, то внематочная.
10.02.2018 15:38:38
А.
Здравствуйте.Почти 3 года назад были роды.В декабре была у гинеколога она прописала свечи для нормализации микрофлоры,начала вставлять и как будто что то мешает,сверху возле входа шероховатая стенка,и чуть дальше что то круглое,начиталась про опущение матки неужели это оно и есть,хотя гинеколог при осмотре только сказала что рыхлое Толи матка Толи влагалище,говори делайте упражнения Кегеля,неужели с декабря могло опущение произойти,но симптомов никаких нет кроме как что то мешает при введении свечи.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы описывайте опущение передней стенки влагалища. Начальную степень при осмотре на кресле выявляют только при проведении функциональных проб ( покашливание, натуживание). Помогут регулярное выполнение упражнений Кегеля, плавание, тренажёры для мышц тазового дна.
03.09.2015 16:14:48
Р.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне 25, у меня сын скоро 5 лет (кес.сеч.), после КС начался ряд проблем со здоровье. Сначала лечили воспаление матки, потом выявили микроаденому гипофиза, повыш. пролактина лечили броммкрептином (без эффекта),далее достинексом, на фоне этого заболевания я стала страшно набирать вес и набрала до 25кг от своего нормального веса, нарушения МЦ так и не восстановились, далее выявили СПКЯ, и повышение уровня мужск.гормонов.(андростендион), прописали Диане 35 на 6 мес -перерыв 3мес (в перерыв МЦ опять нарушился и уровень андростендиона повысился)- и опять 6 мес. Итак, пропила их почти 12 мес., но вдруг откуда не возьмись резко заболела плевритом с накоплением экссудата, не найдя др. причин поставили диагноз туб. этиологии без легочного процесса. Пролечили туб. препаратами по снимкам спайки, сняли с учета. То лечение так и осталось не доконченным, как мне быть МЦ за этот год если считать с мая 2012 по сегодня были 2 раза, (июль 2012, февраль 2012), мучают постоянные головные боли, отеки , прибавка в весе, постоянно разбитое состояние, а теперь и молочные железы беспокоят. Помогите пожалуйста, направьте к тому врачу, который бы мне действительно помог.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте ! Вам необходима консультация и лечение у гинеколога-эндокринолога . Обратитесь в НИИАиП , ул.Мечникова 43.

23.04.2019 23:36:00
Н.
Доктор, добрый день! Ж, 42 года, на фоне роста миомы матки была поставлена Мирена в октябре 2018 г. Рост миомы прекратился, но! с декабря началось нечто. (Сильный дерматит век, красные пятна на лице, экзема на руках (была подобная в школе, потом сама прошла). Это вспыхивало раз в месяц. Сначала не могли понять, что за "аллергия". Врачи грешили на Крестор (перешла на него с Липримара). Так я мучалась до настоящего момента. "Аллергия" усиливалась даже. Позавчера попала к гинекологу, она сказала: Мирена! И удалила мне ее. Деоматит на веках сразу утих. Руки пока по-прежнему. И вот сегодня одно веко СНОВА покраснело и чуть нависло(( Скажите, пожалуйста, может ли это быть "остаточное" действие, так сказать, после Мирены?. Ведь ее уже нет 4ый день, а вспышки до конца не уходят. Может, это все быть от дисбаланса гормонального?. Как долго После Мирены восстанавливается гормональный фон? Просто не пойму, что думать (Заранее Благодарю за ответ!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Мирена может провоцировать кожные проблемы, быть пусковым механизмом. Но проблема чаще всего в работе желудочно-кишечного тракта.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.