Вопрос гинекологу №148639
01.10.2019 22:20:21
По случайности. 2 раза вставила свечи дикловит во влагалище. Что будет, не страшно?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ничего не будет, они просто не действовали, так как препарат со слизистой влагалища не всасывается в кровь.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:11
Можно ли сдавать анализ ПЦР на ИППП после узи матки и яичников через 5 часов?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Да,можно.
08.12.2018 21:35:09
Здравствуйте
У меня такая ситуация
Почти не ем ,если поем то тошнить начинает,вообще не сплю ,могу минут 15 подремать и то плохо сплю,чувство тревоги какой то,сердце бьется ,как будто выскочит сейчас
Соски увеличились
Болит поясница ,кружится голова и знобит
Может ли это быть беременностью?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Мало вероятно. Обратитесь к терапевту.
19.12.2017 15:40:05
Здравствуйте!
Мне 32 года. У меня было 4 беременности за 5 лет: 1я - замершая, 2я - роды самостоятельные с осложнением в виде не отошедшего последа, 3я - выкидыш, 4я - роды кесаревым сечением из-за симфизита. Сейчас младшему ребенку почти два года, я еще кормлю грудью. Меня беспокоит тот факт, что организм ослаблен долгим вскармливанием: осталась половина объема волос, зубы сильно пострадали, несколько месяцев я страдала от болей в тазобедренном суставе (врачи не могли сказать ничего определенного из-за отсутствия должного обследования при гв). Плюс ко всему у меня недавно началась молочница. Но самое главное, что пугает:
Первые месячные после родов начались пол года назад. Два месяца шли нормально в стандартном объеме и по 5 дней, цикл 25-27 дней. Потом они пропали на два месяца и возобновились в конце октября 25.10. Тогда же обеспокоил цвет выделений - вначале и в конце он был почти черным. Визит к гинекологу откладывался все время из-за болезней детей и т.п. Следующие "месячные" начались 28.11, опять в начале с черными выделениями, три дня нормально, и неделю черноты. 28.11 я начала пить Лактинет! Пропила 17 дней, но от жуткой тошноты бросила. Тошнота не проходила и теперь я уже знаю, что была уже беременна в это время. Последние месячные по узи - 25.10, срок 7недель, также есть гематома на матке. Подскажите, какой вред это всё могло нанести малышу? Каким я могу его выносить в таком состоянии? У меня тромбофилия (густая кровь). Детки маловески у меня оба, значит и во время всевозможного поддержания беременностей им не хватало моих ресурсов. Родные беспокоятся, как это отразится на мне. А меня больше беспокоит плод. Может я зря паникую? И это не должно сказаться на ребенке? Боюсь я, что поливитамины мне не помогут. Как же выносить здорового малыша в моем случае? или обрекать его на слабое здоровье? Подскажите советом. Мой гинеколог не говорит ничего конкретного по поводу влияния Лактинета на плод..
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лактинет влияет на развитие эндометрия ( внутренней выстилки матки). Таким образом принимая Лактинет во время беременности Вы провоцировали угрозу прерывания и отслойку плодного яйца. Но Лактинет не вызывает пороков развития у плода. Учитывая состояние Вашего организма велика вероятность выкидыша и преждевременных родов, синдрома задержки развития плода. Вам необходимы препараты железа, фолиевая кислота, вит. Д, кальций. Но не в обычных поливитаминах, а в дозах подобранных с учётом обследования. Обязательна консультация гемостазиолога, эндокринолога. И гестагенная поддержка (прогестерон или дидрогестерон).
19.07.2017 12:26:03
Здравствуйте,по назначению врача принимаю препарат клайра,на 4 упаковке начались выделения в середине цикла,врач рекомендовал поменять препарат на Зоэли. Прочитав инструкцию не могу понять как правильно начать приём зоэли. Мне нужно допить 28 таблеток Клайры и следом начинать зоэли? Или пропить только активные таблетки Клайры и минуя таблетки плацебо начать приём зоэли? Заранее спасибо за ответ
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо полностью пропить упаковку, а далее без перерыва начать прием Зоэли.
18.12.2024 18:25:36
Был не защищенный половой акт 19ч назад, подойдут ли свечи «Полижинакс» для профилактики, чтобы не заразиться «мелкими» болячками ? Или чтобы просто не было нарушения микрофлоры
Посоветуйте пожалуйста какие свечи вставлять или какие таблетки пропить может нужно , чтобы уменьшить риск заболевания ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Для профилактики инфекций передающихся половым путём лучше использовать препараты на основе антисептиков ( например, свечи Мирамистин или Гексикон) в первые два часа после полового акта ( чем раньше, тем лучше).. Спустя 19 часов профилактика уже не работает.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.