Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №147888

26.09.2019 12:33:13
К.
Добрый день Доктор! У меня прошел месячный цикл 5 дней.с 15 сентября по 21.С 25 опять начался менструальный цикл.С чем это связано?Благодарю
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
25.07.2019 06:07:18
В.
Здравствуйте,после полового акта,который длился почти 4 часа,появились какие то натертости с маленькими прыщиками на половых губах,в районе вагинальногл отверстия. В туалет ходить очень больно. Подскажите чем лечить?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
04.10.2019 20:32:03
М.
Здравствуйте, я на 24 недели беременности, до врача ещё пару дней, а вопрос мучает. У меня что-то вздулось чуть выше влагалища, зудит и чешется. И около недели или суть больше назад появились выделение, в больнице говорят молочница и ничего страшного, а очень мешает.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Появлении любых жалоб у беременной - повод внепланово обратиться к врачу. И "молочница" далеко небезобидна особенно во время беременности.
18.07.2018 14:16:38
а.
добрый день меня зовут александра у меня такой вопрос я купила чай в магазине с чебрецом в пакетиках нахожусь на 2 недели беременности могу ли яего пить можно или он противопоказан
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Чабрец может повышать артериальное давление. Если у Вас артериальное давление нормальное или пониженное, то Вы можете его использовать. При артериальной гипертензии или ВСД по гипертоническому типу чабрец противопоказан.
15.02.2019 15:05:01
П.
Здравствуйте, Острая боль возникает при любом контакте с областью уретры и влагалища, исключены половой акт, ношение тесной одежды, использование тампонов и прочее. (почти 3 года) Имеющиеся подтвержденные диагнозы, находящиеся в процессе лечения: Интерстициальный цистит с СХТБ (3 года, лечение урогиал внутрипузырно под током 6 мес., а также доп. препараты), аденомиоз (1 год, жанин и другие курсом 6 мес), послеоперационное состояние 7 лет конструкция CDI Legasy грудо-поясничный отдел позвоночника, негативные изменения нервной системы и их влияние на проблему исключено после МРТ крестцово-поясничного отдела. Наличие аллергических реакций, воспалительных процессов и инфекционных, грибковых, вирусных заболеваний опровергается множеством однократных и многократных анализов сферы урологии, гинекологии, дерматовенерологии. Микрофлора в норме, патогенной микрофлоры уретры и влагалища не обнаружено за все три года периодической проверки анализами. Обращалась к врачу сексопатологу, вагинизм исключен. Так же проведена кольпоскопия с окрашиванием. Интерстициальный цистит в большой степени вероятности является причиной резей в уретре, но не причиной острой боли при касаниях к преддверию влагалища. Половой жизнью живу 4 года, боль при половом акте присутствовала почти всегда, но была слабовыраженной. После после начала хронического процесса цистита, боль в области влагалища так же усилилась многократно. Очень интересно знать ваше мнение по поводу проблемы и способов ее решения.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. По имеющимся данным можно говорить о вульводинии. Лечение: длительный приём антидепрессантов, препарат и доза подбирается неврологом. Возможна консультация остеопата.
27.01.2017 12:43:05
Е.
Здравствуйте. У меня такая ситуация, последние месячные были с 18 декабря по 23 декабря. Сегодня уже 27 января и месячных нет, очень часто тянет живот как при месячных. Делала тест на беременност, тест отрицательный. На узи врач сказал, что матка увеличена как при беременности, но плодного яйца в ней нет. Выписала таблетки дюфастон, сказала, что если после дюфастона не придут месячные, сделать еще раз тест на беременнность. Пью дюфастон почти неделю, месячных так и нет. Нужно ли делать анализ крови на хгч, если тест отрицательный а на узи плодное яйцо не визуализируется? Или быть может дело не в беременности? Я несколько месяцев назад пила гормональный препарат Преднизалон, после этого лежала в больнице, последние три месяца месячные начинались с мазни, которая была на протяжении трех дней и после этого только начинались умеренные месячные. Подскажите что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Прием минералокортикоидов , в т.ч. и " Преднизолон" может быть причиной нарушения менструального цикла. Продолжайте прием "Дюфастон" до 10 дней. Менструации должны прийти через 2-4 дня после приема последней таблетки "Дюфастон". Если не наступят, проведите повторно тест на беременность и УЗИ органов малого таза.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.