Вопрос гинекологу №147583
24.09.2019 12:42:18
Здравствуйте. 8 сентября выпила левонгерстрел, через 12 часов ещё одну таблетку. Через 10 дней началась менструация и длилась как обычно 5 дней. Через 3 дня после окончания менструации появились
коричневые выделения. Стоит ли переживать и что это может быть?
коричневые выделения. Стоит ли переживать и что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Переживать не стоит, это последствия приёма левоноргестрела.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.06.2017 07:20:18
Доброго времени суток.Помогите пожалуйста разобраться,последние мес 21.04 2017 .24.05 2017 была на узи срок ставят около 4.5 недель,а также была у доктора тоже ставит 4 недели беременности.26.05 совсем немного закровило вызвала скорую привезли в районную больницу попался мне не очень хороший доктор сделал узи и сказали жидкость в полости живота сделали операцию удалили последнюю трубу на мой вопрос что же было со мной доктор мне ответил что она не знает сказала какое то изменение в трубе и на узи беременности маточной не видела.тест хгч до операции положителен и после тоже самое.p.s во время операции должны отправить чать трубы на исследование????у меня ничего не взяли.Пожалуйста помогите разобраться.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации, возможно разобраться учитывая данные Вашего осмотра, УЗИ органов малого таза ( в после операционном периоде) и выписки из стационара ( где отражены диагнозы, лабораторные исследования, результаты гистологического исследования).
01.11.2016 15:46:25
В 3 недели беременности поставила прививку от гриппа СОВИГРИПП. Можно ли ставить и имеются ли последствия? Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Беременность не является противопоказанием для постановки прививки от гриппа, хотя не рекомендуется в 1 триместре по причине невозможности достоверно доказать и провести причинно-следственную связь между использованием прививки и отдаленными осложнениями.
08.08.2018 19:22:21
Когда у меня произошло зачатия первый день поседних мечные были 22февраля 18года
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Дни вероятного зачатия зависят от длительности Вашего менструального цикла.
28.09.2018 12:19:07
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста!
Последние месячные были 24 августа, овуляция была 8 сентября!
При задержке пошла в жк врач меня посмотрела сказала матка на 5-6 нед, отправила на УЗИ но плодного яйца не нашли(
Пришла через два дня в платную клинику
М-эхо 23 мм
Плодного яйца нет... между дедом сдавала хгч 4880 результат( болей нет, ничего не мажет
Может срок маленький? И по просту ничего ещё не видно...
Ещё есть загиб матки кзади, может прячется где то бусинка ((((
Огромное спасибо за ответ, очень переживаю и боюсь вб
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы не пишите какого числа было УЗИ. По результатам ХГЧ беременность есть. Сдайте ХГЧ ещё раз для определения динамики. В норме ХГЧ удваивается каждые 48 часов. Сделайте контроль УЗИ, с такими цифрами ХГЧ плодное яйцо уже должно быть видно либо нужно искать внематочную беременность.
17.01.2018 21:50:25
Здравствуйте я беременна срок 25 недель с 21 ноября болит левоя нога до пятки ездила к нервопотологу ашиаз боли страшные сил терпеть нет дали больничный лист ,а чем лечить не чего нельзя а боли просто ад ,а ходить ещё долго
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. При беременности можно использовать магнитотерапию, попросите направление у невролога. Немного облегчить состояние поможет ношение усиленного бандажа. В крайних случаях можно использовать свечи и крем с индометацином, но не более 5дней. Т.к. возможно уменьшение количества околоплодных вод.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.