Вопрос гинекологу №146883
17.09.2019 18:37:06
здравствуйте!месячные начались на две недели раньше и идут уже 12 дней но не много был один сгусток ни чего не болит но до этого недели две болел левый бок. В том месяце были всего три дня и тоже немного. У меня нет труб. Что это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Может быть киста яичника или полипы в полости матки или воспаление. Сделайте УЗИ органов малого таза обратитесь на очный приём к гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:52
Здравствуйте!Можно ли вести половую жизнь с мужем на сроке беременности в 9 недель?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Да, можно при отсутствии признаков проявления угрозы прерывания беременности ( боли внизу живота, выделения из половых путей, УЗ признаков угрозы раннего выкидыша), отсутствия в анамнезе прерывания беременности или ранее протекающие беременности с угрозой прерывания.
11.06.2017 16:42:41
Мне 36. В 2005 г. была лапороскопия по подозрению на внематочную. В 2006 г. родилась дочка (делала много тестов, но первый тест беременность показал только в 2,5 месяца, ), в марте 2008г. родилась еще дочка (тест не делала). 3 года стою на учете по вторичному бесплодию (ждем ЭКО, очередь), 2 года нерегулярный цикл (от 25 до 38-41 дн.), год назад прошла курс дюфастона (6 мес.), цикл восстановился на 3 месяца. Последние месячные были 25 апреля, тест отрицательный (делала 10.06), ничего не болит, живот не тянет, выделений никаких нет. Иногда в течении дня бывает легкая тошнота и изжога. Ничем не предохраняюсь. Возможна ли беременность или опять сбой цикла?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Объективно определить наличие беременности возможно, если сдать кровь на ХГЧ и провести УЗИ. В остальном, будет предположение о возможной беременности.
27.03.2018 23:14:16
дравствуйте! Получила результат анализа мазка, не могу расшифровать, помогите, пожалуйста!
Эпителий:
мочеиспускательный канал 10-14
шейка матки 10-16
влагалище 6-7
Лейкоциты:
мочеиспускательный канал 6-10
шейка матки 6-12
влагалище 10-14
Слизь: гомог везде
Эритроциты: n везде
Микрофлора: палоч 1 1 ( неразборчивый рукописный текст)
Остальное я так понимаю прочерки
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это вариант нормы.
02.08.2019 10:12:11
Доброе утро!Скажите пожалуйста,я беременна,была на узи на 4 неделях и 2 днях.Сказали,что яйцо деформированное.Опасно ли это?И что нужно делать?Хгч за 48 часов вырос вдвое.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Контроль УЗИ через 10-14дней.
28.11.2016 16:33:11
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Проходила узи в 15 акуш.нед и 1 день. Параметры плода бип.размер головки 29, лзр 39 окружность головы 117, окружность брюшной полости 103, длина бедра 14 мм, вес 118 гр. Размер бедра почему то не соотв.нормам(((
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! По данным одного УЗИ плода нельзя предполагать задержку роста плода, необходимо УЗИ плода в динамике, через 2 недели (при отсутствии жалоб), т.к. на данном этапе такая ситуация может быть вариантом нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.