Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №146510

14.09.2019 11:35:15
Е.
Здравствуйте! Неделю назад у меня на Малах половых губах с одной стороны появился прыщик( шаровидное уплотнение с небольшой гнойной точкой) . сейчас прыщ как будто рассасывается то есть растянулся, уже не болит. Стоит ли мне обращаться к гинекологу?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нет. не стоит. Если он пройдёт самостоятельно в течение недели.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.07.2019 10:56:37
Д.
Здравствуйте , у меня не регулярные месячные были из за кисты .,в конце августа у меня был половой партнер .,а в сентябре и последущее другой ,забеременела я в середине октября , и в июле на 38 неделе я родила мальчика.Вопрос может ли быть отцом ребенка первый партнер какова вероятность?или же жто второй
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность наступила в октябре, то соответственно и отец ребёнка тот, кто был половым партнёром в это время.
15.04.2017 13:19:16
Д.
Здравствуйте,у меня жалобы на периодическое жжение и боли внизу живота.Получила результат анализа на фемофлор 8 ,помогите пожалуйста разобраться с результатами:контроль взятия материала 10 в 4.3 степени,общая бактериальная масса 10 в 6.7 степени,Lactobacillus spp 10 в 6.7 степени ,относительный объем 0.0(85-100 процентов,сем Enterobacctteriaceae не выявлено, Streptococcus spp не выявлено,Gardnerella vaginalis+ Prevotella bivia+Porphyromonas spp 10 в 5.6 степени, ,-1.2(6-8 процентов),Eubacterium spp 10 в 4.6 степени,-2.1(0.6-0.9 процентов),Candida не выявлены,Micoplasma hominis 10 в 1.1 степени,Micoplasma genitalium не выявлено
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Есть признаки дисбиоза микрофлоры влагалища. Требуется лечение.
14.06.2017 04:31:40
К.
Доброго времени суток! Мне 29 лет. Недавно была у гинеколога. Врач новый. Я сказала, что хочу забеременеть, (в 24 года была внематочная, левую трубу удалили) сразу выписала на все анализы ИПП, потом приступила к осмотру, взяла мазок на онкоцитологию и сделала кольпоскопию. Картина на кольпоскопии не понравилась врачу, при обработке уксусом на шейке появилось слабо видное белое пятно достаточно большое, а при ёде она стала вся в белые пятнышки. Врач сказал, что такое бывает если хронических заболеваниях или перед раковыми заболеваниями. На ВПЧ она мне тоже выписала направление, но ведь результат онкоцитологии еще не пришел, зачем тратить деньги если цитология будет в норме. Подскажите пожалуйста: 1. Может ли быть такая картина перед месячными? 2. Что мне нужно сдать из анализов самое первое? 3. Если действительно у меня, что то хроническое, как это обнаружить, ведь ПЦР не покажет хроническое? 4. Нужно ли повторно сделать кольпоскопию?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! При изменениях на шейке матки, прежде всего, необходимо сдать мазок на ВПЧ методом ПЦР. Далее, мазок на цитологию из цервикального канала и шейки матки и кольпоскопию, и только при отсутствии признаков воспаления ( нет жалоб, выделения светлые, нет изменения цвета слизистой, нормальный результат мазка на микроскопию), иначе результат не может считаться достоверным. Риск развития онкологических процессов существует только при выявлении ВПЧ высокоонкогенного риска.
03.09.2015 16:14:44
о.
возможна ли транспортировка мазков на инфекции из Волгодонска в Ростов -на-Дону?будут ли достоверны результаты после транспортировки?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Да,возможно и это не  повлияет на достоверность результатов.

23.07.2019 22:25:33
В.
Добрый вечер! У меня назначена операция на удаление полипа матки и назначили сдать анализы. По результатам мазка на Gn у меня нашли споры в уретре, в цервикальном канале и в вагине. Гр(+) много в вагине и в цервикальном канале. В уретре обнаружены микроорганизмы (какие именно - не сказано). Лейкоциты у меня очень высокие везде: в уретре 40-45, в цервикальном канале и в вагине покрывают п/зр. Слизь везде умеренно. Больше ничего не обнаружено по остальным показателям. Могут ли мне отказать в удалении полипа и направить на дополнительное лечение?! И по моих результатам, что у меня может быть?! Дисбактериоз и молочница или что-то другое?! Трихомонады и различные кокки не были обнаружены.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, вам откажут. Это выраженное воспаление : кольпит, уретрит, цервицит. Необходим курс антибактериальной терапии. Для уточнения возбудителя нужно дообследование: ПЦР на инфекции передаваемые половым путём, бак. посев из цервикального канала и бак. посев мочи.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.