Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №146187

10.09.2019 18:30:07
Е.
Здравствуйте, мне 45 лет, 12лет назад было кс и перевязка труб, может ли наступить беременность или нечался климокс? Симптомов климакса и беременности нет. Чувствую себя хорошо, но месячных нет уже 2 месяца.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременности быть не может. Менопауза может наступить без климактерического синдромв. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:58
Е.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня нарушение менструального цикла в связи с нервным срывом. Сдавала мазок, там все в полном порядке, прописали дюфастон. Пью таблетки уже четыре дня по два раза в день, пока ничего не началось. Подскажите, через какое время может начаться менструация и могу ли я сейчас вести половую жизнь, или пока лучше воздержаться?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Для стимулирования наступления менструации дюфастон необходимо пить 7-10 дней, после чего через 2-3 дня наступит менструация. Половой жизнью жить можно, но необходима дополнительная контрацепция (презерватив).
27.08.2017 16:58:31
г.
здравствуйте мне 32г у меня 2 детей но но при половом акте я не могу кончить с чем это связано
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Причины сексуальных расстройств может быть много: психологические, социальные, воспалительные, эндокринного характера и др. Требуется консультация гинеколога, сексопатолога.
30.06.2019 22:21:57
ю.
Здравствуйте! у меня задержка 6 день, боли не беспокоят, были боли перед тем как должны были придти как и обычно! тест отрицательный. полторы недели назад ночевала на природе в палатке, могла ли застудить? что может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможно нарушение цикла на фоне воспалительного процесса.
09.08.2018 08:21:27
Э.
Здравствуйте! 6 недель беременности, на узи показало эмбрион и сердцебиение, у меня боли в матке или в влагалище тянущие, ощущение что начинаются схватки. Пью дюфастон, свечи папаверин. По словам врача ничего такого боли не должна давать, тем более если начала принемать лечение. Подскажите что это может быть? Врач сказала что не поймёт что доставляет мне такие боли.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеолога. Возможно дискинезия кишечника, "связочные" боли, варикоз вен малого таза, проблемы с позвоночником и т. д.
27.12.2017 10:04:49
М.
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, подскажите. Врач назначил пить Джесс или Димиа 3 месяца. Сегодня буду пить 21-ю активную таблетку Димии (первый курс). Чувствую себя очень плохо. С 16-го дня до сих пор идут месячные, сильная слабость, еле передвигаю ноги, дискомфорт в желудке и тошнота, аппетит пропал совершенно, ничего не могу в себя запихнуть. Низ живота и грудь постоянно побаливают, усилилась раздражительность, появилась боль в анальном отверстии. Я знаю, что в первый месяц могут быть всякие побочки, но все-таки чувствую себя очень плохо и возникает мысль: может мне не подходит этот препарат, может слишком сильный для меня? Можно ли вторым курсом пропить другой? Если да, то на какой лучше перейти? Джесс не рассматриваю, т.к. он полностью аналогичен. Можно ли вообще бросить пить контрацептивы? ОК был мне назначен после выскабливания матки (был полип эндометрия) для восстановления цикла и лечения эндометриоза. Заранее большое спасибо за ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Данный препарат Вам не подходит. Для подбора другого необходима очная консультация.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.