Вопрос гинекологу №12487
21.04.2016 14:54:14
здравствуйте,получила анализы ,но не могу понять результат,сдавала "ПОСЕВ ИЗ УРОГЕНИТАЛЬНОГО ТРАКАТ ЖЕНЩИНЫ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К ОСНОВНОМУ СПЕКТРУ А/Б, В Т.Ч. КАНДИДА" что значит результат рост микроорганизмов обнаружены!это хорошо или плохо?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Важно каких микроорганизмов обнаружен рост. Если обнаружен рост только лактобактерий , то лечение не требуется, т.к. это составляющая нормальной флоры влагалища. Если обнаружен рост других бактерий ( стафилококки, стрептококки, кишечная палочка и другие), это признак воспаления. Вам определяют антибактериальный препарат к которому чувствителен выявленный микроорганизм, т.е. каким антибиотиком можно провести лечение.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.02.2018 19:44:17
Добрый вечер . Я беременна. Срок 8 недель. УЗИ показало анэхогенное образование которое лоцируется в области дна матки размером 10 на 4мм,под вопросом рхг. Что делать? Насколько это опасно? Какие анализы сдавать? Как я могу повлиять на ситуацию, я очень жду своего малыша! Заранее спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ретрохориальная гематома может привести к выкидышу или к синдрому задержки развития плода на поздних сроках. Обратитесь к гинекологу, т. к, необходимо комплексное обследование и назначение лечения в зависимости от результата.
03.09.2015 16:14:46
Сдала анализы, все в норме. ДНК aUreaplasm spp. количественно, соскоб (PCR real time) ( ) пол 3,2Х10**3 коп/мл. Скажите опасно ли это для партнера и меня.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Ureaplasmа относится к условным патогенам , данное количество допустимо в половых путях и не вызывает воспаление.
01.02.2016 02:52:13
Здравствуйте, в сентябре 2015 года перестала пить регулон, месячные появились только в ноября 2015 года, и больше нет их. Я не сильно удивилась, т.к после прекращения приема регулона несколько лет назад, у меня не было месячных 4 месяца. Но, 22 января 2016 года, мне пришлось выпить постинор, и месячных нет все равно. Что со мной? почему нет месячных, хотя грудь болит уже 3 дня. И еще в период пока нет месячных, с 18 ноября по сей день я делаю тесты, и тест отрицательный.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! У Вас сейчас аменорея ( отсутствие менструации). Причиной развития данного состояния могут быть длительный прием оральных контрацептивов и препарата экстренной контрацепции. Для определения тактики восстановления менструального цикла необходима очная консультация врача, осмотр на кресле, УЗИ органов малого таза, при необходимости кровь на половые гормоны.
04.10.2019 11:30:39
Здравствуйте уважаемый доктор у меня дисбактериоз влагалища много сделанных антибиотиков врач выписала Максимор 8 дней (.пекло). фемеликс 14 дней( тоже пекло).теперь делать нужно ацилакт на 2 месяца. Я сделала макмирор ,фемиликс легче не стало как пекло так и печёт режит.я спросила у врача может какая-то инфекция она мне говорит ты уже столько напичканная всякими антибиотиками и таблетками , она говорит это дисбактериоз уже боюсь ацилакт вставлять опять печь будет.пожалуйста помогите приехать не могу к вам така как постоянно работаю а в субботу вы не работаете.пожалуйста помогите подскажите.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Помочь я Вам не смогу. Типичным симптомом вульводинии является усиление жжения при введении любых лекарственных препаратов во влагалище, и даже тампона смоченного в холодной воде. Лечение данного состояния требует длительного приёма антидепрессантов и работы с психологом.
15.11.2017 16:39:04
Добрый день, С мужем решили родить второго ребеночка, дети у нас есть но от предыдущих браков. Обратились к врачу так как у меня иногда бывает отсутствуют месячные. У мужа немного повышен холестерин а так все нормально, я сдала анализы обнаружили урелоплазму ее мы пролечили, пересдали все в норме. Так же сдала гормоны и оказалось что прогестерон 0,2 а пролактин 800.Все остальные гормоны в норме. Сделали МРТ не каких образований нет. Пропили Достинекс на его фоне упал до 350 через полтора месяца опять повышен. Опять пропиваю достинекс пересдаю через три недели в норме, проходит 1-1,5 месяца опять повышен 1250. (макропролоктин 270 в норме)Так продолжается мое лечение, и уже пять месяцев я пью Дюфастон с 15-25 день цикла.
Все это время предохранялись т к врач не советует беременеть когда принимаешь таблетки. Параллельно пью фолиевую кислоту 2 месяца. На ее фоне, а может она и не причем но заметила я это тогда когда начала ее пить подскочил сахар 6,4. Глекированный гемоглобин 5,7 (в норме) толерантность к глюкозе 6,7 при максимальном значении 6,8 (с трудом в норме)
два месяца придерживаюсь в питании полное отсутствие сладкого и мучного. В преимуществе каши, овощи, несладкие фрукты, и молочка.
Мой рост 170 вес 100 кг .
Подскажите исходя из этой картины какие то варианты, может мой доктор что то просмотрел.
Очень хочется с мужем родить здорового ребеночка.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. У Вас ожирение 2ст., прежде всего необходимо снизить массу тела, тогда восстановится и менструальный цикл, и уровень пролактина, и овуляция. Обратитесь к грамотному эндокринологу, проверьте так же уровень вит. Д, ферритина, вит. В12, фолиевой кислоты в крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.