Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №124040

18.08.2019 15:36:14
А.
Добрый день!  Скажите пожалуйста, можно ли установить внутриматочную спираль женщине 23-х лет. По женской части проблем нет. Абортов и выкидышей не было. Детей нет. Гормональными противозачаточными таблетками никогда не пользовалась.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Теоретически можно, практически нежелательно, если женщина нерожавшая.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.07.2018 13:23:15
И.
Здравствуйте, хотелось бы узнать, если половой акт произошёл 1 июля, а анализ крови хгч сдать 9 июля, то будет ли этот анализ достоверен, принимая во внимание то, что 5 июля была овуляция?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Зачатие раньше овуляции произойти не может. Беременность маловероятна. ХГЧ можно сдать через 7-10 дней после овуляции.
14.11.2018 00:19:13
Н.
Я очень хочу ребёнка,а молодой человек-нет... предохраняемся ППА. В воскресенье (11.11.2018) был последний день месячных. И был небольшой промах.. не знаю получится ли забеременеть или нет.. Может,есть какие-то таблетки,чтобы можно забеременеет. Даже при ППА(при половом акте же выделяется часть спермы) можкт,таблетки помогут им добраться до яйцеклетки
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность мало вероятна. Детей лучше рожать по обоюдному согласию.
17.09.2019 00:31:55
В.
Здравствуйте, в мазке высеили гарднереллу 10*6 и гемофильную палочку параинфлюенс 10*4. Нужно ли это лечить? Переживаю по поводу палочки, никогда такого ранее не было, стоит ли переживать? И лечить ли партнера?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужен курс лечения, партнёру - нет.
12.12.2018 10:48:18
К.
здравствуйте,сегодня был половой акт с парнем,и во время него слетел презерватив,и так как было темно мы не поняли куда кончил парень,вроде он успел выйти,но есть волнение что малейшая часть попала в меня,что делать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Как можно быстрее примите таблетку Женале или Эскапел.
24.02.2018 17:56:17
Э.
Здравствуйте, Уважаемые врачи! Прошу Вас подсказать мне по возможности. Дата начала последних месячных 26.01.2017 Дела УЗИ на фолликулометрию 05.02.2018, примерно овуляция должна быть 09.02.2018, но была тонкая слизистая 6мм. Был половой акт в этот день и после. 17.02.2018 делала еще раз УЗИ, врач сказал овуляция была, слизистая 9мм. 22.02.2018 был 1 день задержки и 4 положительных теста что показали 1-2 нед. Беременности (электронный) . в этот же день сдала ХГЧ, пришел результат 53.8 Врач сказал что результат низковат. Пью дюфастон, фолевую и магний б6. Была первая беременность и самопроизвольный выкидыш на 4 неделе. Это вторая беременность боюсь повториться история (Вопрос- На сколько опасно данный результат ХГЧ для моего срока? Есть вероятность что все будет хорошо, или результат и правда очень мал и история может повториться? Или внематочная тоже может быть? Второй анализ ХГЧ пойду сдать завтра. Страшно. Заранее спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Результат нормальный для вашего срока беременности. Сделайте контроль ХГЧ. В норме прирост в 2 раза должен быть за 48часов. Продолжайте приём назначенных Вам препаратов.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.