Вопрос гинекологу №123745
15.08.2019 13:16:19
Здравствуйте,мне 15 лет у меня еще не было первых месячных, но месяц назад у меня сильно тянул живот снизу, я думала, что это точно месячные, у меня были признаки ПМС :головные боли, перепады настроения,высыпания на лице в виде прыщей и тд.Живот болел около недели, но месячные так и не начались. Спуся примерно месяц картина все та же! Были еще выделения в виде черных сгустков один раз. Пожалуйста скажите нормально ли это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к детскому гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
05.10.2019 02:41:31
Здравствуйте , хочу начать применять противозачаточные . Есть ли такие , которые после одной таблетки начинают действовать ? Или нужно пить обязательно курсом ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Гормональная контрацепция предполагает курсовой приём препарата .Приём всегда начинается с 1-го дня менструации, в этом случае контрацептивный эффект наступает сразу. Подбор препарата осуществляется врачом на очном приёме.
28.09.2019 14:48:46
Добрый день. Какие экстренные контрацептивы можно использовать при гв. Ребёнку 3 месяца. Было кесарево плановое, так первое кесарево. Месячные начались в 1,5 месяца. Были уже 2 раза. Вот через 2 недели должны начаться. Вчера был незащищённый половой акт. Что делать. Ночью ребёнок не кушве грудь. С 10 вечера до 5-6 утра.. Постинор нельзя??
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Все препараты экстренной контрацепции при гв противопоказаны. Прекратить грудное вскармливание нужно минимум на 2недели.
11.09.2017 02:41:45
ЗДРАВСТВУЙТЕ БЫЛА НА ПРИЕМЕ У ГИНЕКОЛОГА НАПИСАЛА КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ VIRGA НА КОНЦЕ А. ИЩУ В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ МНЕ ПОКАЗЫВАЕТ ТОЛЬКО ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА VIRGO НА КОНЦЕ О, МОГ ЛИ ВРАЧ ПРОСТО ОШИБИТЬСЯ ОКОНЧАНИЕ ИЛИ ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ ТАКОЙ ДИАГНОЗ КАК VIRGA?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Да, в гинекологии используют термин "virgo".
16.06.2019 11:56:41
Добрый день! была на узи на 6 день задержки, 19 дпо, плодное яйцо было 3 мм. через 6 дней, 25 дп овуляции сделала второе узи, плодное яйцо 8,5 мм. Желточный мешочек 1,6 мм. Шейка матки 1,8*2,8 см. Врач узи сказала, что все не очень xорошо. Комментировать отказалась. Объясните, пожалуйста, что именно плоxо по узи??
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ укорочение шейки матки. Обратитесь на очный приём к гинекологу для назначения лечения и решения вопроса о возможности и сроках наложения шва на шейку матки.
20.03.2019 20:05:02
Здравствуйте!
Мой цикл 30-32 д.
На 11 день цикла был незащ пол контакт.
Спустя пару дней стала плохо себя чувствовать,заболела поясница и низ живота. На 14 день цикла проснулась с темп 37,5 ,которая к обеду стала 38.3.
На след день темп упала до 37-37,3.
Болел них живота и поясница, вечером пошли розовые выделения.
На 16 день цикла темп 37.1
Выделения
Сегодня,17 день цикла,темп 37,идут обильно коричневатые выделения,стреляет то в левом яичнике,то в правом
Что это может быть?
На приём к врачу в понедельник,если кровь не пройдёт,то возможно в пятницу попаду
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это воспалительный процесс органов малого таза, возможно возбудителем является инфекция передаваемая половым путём. Обратитесь на приём к гинекологу вне зависимости от характера выделений, чем быстрее, тем лучше.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.