Вопрос гинекологу №121353
23.07.2019 14:49:09
Здравствуйте, 3 дня назад в меня вошёл первый раз парень, не полностью, без презерватива, было больно, но крови не было Он в меня не кончал Даже не знаю, лишил ли он меня девственности После этого весь вечер болел живот. Вчера он снова вошёл, без презерватива, было также больно, крови не было, все это было буквально минуту Снова начал болеть живот, после спина, как перед месячными, и ещё появились коричневые выделения Утром также болел живот Месячные должны начаться 31 июля Что это может быть? Стоит ли мне беспокоиться о своём здоровье? Могу ли я быть беременна?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беспокоиться нужно: незащищённый половой акт может приводить к заболеваниям передаваемым половым путём ( гонорея, трихомониаз, хламидиоз, ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, вирус герпеса и папилломы). По поводу беременности : ждите менструацию. При задержке - кровь на ХГЧ.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.10.2016 13:13:06
Добрый день доктор!!! Прошу помочь мне разобраться с ситуацией. 1,5 месяца назад я родила малыша. Через месяц после родов у меня начались месячные( грудью не кормлю). До родов они шли дня 4, а этот раз идут уже 11 день( но последние дня три с утра выделения есть,. а после обеда и всю ночь прокладка чистая). Сделала УЗИ , на левом яичнике обнаружили фолликулярную кисту 5см. Узист сказала что нужно принимать противозачаточные таблетки. У своего гениколога так и ничего не добилась ни кокого лечения она не назначила, сказала через неделю еще раз УЗИ сделать. Единственное что она сказала, что потом пропишет какие- то свечи рассасывающие. Но почему нельзя назначить их уже сейчас!? Я очень переживаю по этому поводу, боюсь лопнет. Посоветуйте какое лечение нужно в этом случае. ( УЗИ и во время беременности показывало наличие кисты). Спасибо!!! С нетерпением жду вашей помощи.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Менструальный цикл может быть нерегулярным первые несколько циклов после родов. Сейчас, за 2 недели до предполагаемой менструации начните пить дюфастон по 1т-2 раза в день, 10 дней. Физические нагрузки и половую жизнь, на данном этапе, необходимо ограничить. Контроль УЗИ органов малого таза и осмотр на кресле на 5-7 день м/цикла ( т.е. сразу после следующей менструации).
28.09.2019 09:51:20
Здравствуйте, у меня был половой акт 15 сентября. 25 числа у меня ПМС в сентябре они пришли 26 числа. У меня какая-то усталость, сонливость, головокружение, боль в пояснице. Женские дни идут уже 3 дня. Что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это обычная менструация.
29.10.2018 14:10:12
Добрый день! Пью 4 пачку КОК "Джес". Препарат назначен для лечения кисты и это должна быть последняя упаковка. На второй неделе приема таблеток из 4 упаковки (в среду) случилось сильное кишечное расстройство, которое сопровождалось диареей, температурой и болью в ЖКТ. В пятницу начались кровянистые выделения, которые к понедельнику только усилились и продолжают усиливаться дальше. Сегодня должна пить 15 таблетку. Как правильно поступить? Отменить препарат, чтобы кровотечение перешло в менструацию или допить упаковку, но переживаю, что кровотечение будет усиливаться?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Продолжите приём препарата до конца упаковки. При обильных непрекращающихся кровянистых выделениях обратитесь к гинекологу.
03.09.2015 16:15:07
у меня эрозия. вы делаете прижигание? сколько стоит операция анализы? спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Определить объем хирургического лечения шейки матки, можно после проведения следующих исследований : Мазок на цитологию (лучше жидкостную), на ВПЧ, кольпоскопия , при необходимости - прицельная биопсия. В нашем мед.центре Вы можно сдать мазок на цитологию, ВПЧ. По результатам данных анализов , будет определена дальнейшая тактика Вашим врачом. Хирургическое лечение шейки матки в нашем мед.центре не проводится.
04.08.2018 15:02:26
Моя проблема - белые пятна на половых губах с обеих сторон, зуда как такового нет, изредка только. На ощупь кожа там сухая. Среди хронических заболеваний, мастопатия и АИТ. В интернете вычитала, что это, скорее всего лейкоплакия вульвы. Скажите, пожалуйста, можно ли вообще вернуть нормальный розовый цвет вульвы или это процесс уже невозможен? Мази и таблетки могут помочь в данном случае? Очень переживаю. Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Диагноз лейкоплакии может быть установлен только на основании цитологического или гистологического анализа. Необходимо дообследование. В случае выявления гормональных нарушений возможно избавление от неё. Если таковые не обнаружены, то полное излечение мало вероятно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.