Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №121353

23.07.2019 14:49:09
А.
Здравствуйте, 3 дня назад в меня вошёл первый раз парень, не полностью, без презерватива, было больно, но крови не было Он в меня не кончал Даже не знаю, лишил ли он меня девственности После этого весь вечер болел живот. Вчера он снова вошёл, без презерватива, было также больно, крови не было, все это было буквально минуту Снова начал болеть живот, после спина, как перед месячными, и ещё появились коричневые выделения Утром также болел живот Месячные должны начаться 31 июля Что это может быть? Стоит ли мне беспокоиться о своём здоровье? Могу ли я быть беременна?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беспокоиться нужно: незащищённый половой акт может приводить к заболеваниям передаваемым половым путём ( гонорея, трихомониаз, хламидиоз, ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, вирус герпеса и папилломы). По поводу беременности : ждите менструацию. При задержке - кровь на ХГЧ.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
02.10.2019 19:31:36
К.
Здравствуйте! Сейчас живу не в России, посещение врача затруднительно, прошу помочь! В конце июля закончила пить Визанну (пила 6 месяцев после удаления эндометриоидной кисты), менструация началась через 23 дня. Цикл после отмены отмены Визанны не "скачет", только сократился до 25 дней вместо 28. Делала уже 2 узи. По первому узи на 9 день цикла эндометрий 8 мм, правый яичник объемом 12 см в кубе с дом. фолликулом 21 мм, левый - объемом 9 см в кубе. По второму узи на 20 день в следующем цикле эндометрий 10,5 мм, левый яичник (на нем была операция) объемом 3,5 см в кубе, внутри до 6 фолликулов, правый объемом 19 см в кубе, в структуре также до 6 антральных фолликулов и желтое тело. Под вопросом ставят поликистоз правого яичника. Из гормонов сдавала только пролактин - 350 на 20 день цикла (по нормам лаборатории до 500). Мне 23 года, ожирения нет (рост 175, вес 57), выраженного гирсутизма, акне и жирности кожи тоже нет. Сейчас планирую беременность (прошло 3 цикла с отмены Визанны), хотела поинтересоваться, может ли быть проблема с правым яичником вызвана тем, что организм еще не восстановился после Визанны? Можно ли планировать беременность спокойно?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Планировать беременность можно. Увеличение правого яичника не связано с приёмом Визанны.
22.11.2016 12:06:37
К.
У меня были половые акты с моим женихом,в момент овуляции,должны были пойти месячные,но вот на 8 дней задержались,раньше задержек не было,и вот пошла сегодня сдала кровь на хгч прихожу домой,мажут,в чем может быть причина задержки на столько дней?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Причин задержки менструации очень много ( воспалительный процесс, функциональные нарушения работы яичников и других эндокринных желез, стресс и др.). В первую очередь нужно исключить или подтвердить беременность.
03.09.2015 16:14:40
А.
Заметила у дочки 10 лет на нижнем белье выделения. Следует ли беспоеоиться, или идет процесс созревания?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте. Данные выделения могут быть вариантом нормы в период полового созревания. Если все же есть сомнения,можно пройти исследование выделений на бактериоскопию.

26.04.2025 17:18:50
.
Елена Александровна, здравствуйте! После длительного приема кок столкнулась с проблемой поликистоза, прекратила прием препарата Новинет в октябре, после отмены пришла овуляция и месячные в январе, с тех пор по узи картина не менялась, овуляции нет, мульти яичники, менструации не было, сдала анализы на гормоны, прикрепляю результаты. Ситуация очень расстраивает и пугает, неужели кок могли так испортить здоровье. Прямо сейчас беременность не планировала, но начали пугать бесплодием, что нужно торопиться. Во время приема кок не было проблем, не было отклонений по узи. Очень хочу получить вашу консультацию, мнение, что ещё мне необходимо сдать для понимания картины, действительно ли мне грозит бесплодие? Прикрепляю свежие анализы, все узи за последний год (прием кок до октября, после - без кок, узи с овуляцией и после так же прикрепляю) с последней менструации прошло три месяца
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте, Анна Алексеевна! По анализам и УЗИ предположительно можно поставить диагноз Синдром поликистозных яичников (СПЯ), у вас он проявляется отсутствием овуляций и ультразвуковой картиной - увеличение объема яичников с наличием множества фолликулов. Часто этот синдром связан с синдромом инсулинорезистентности - ваши сахара натощак говорят, что скорее всего это присутствует. и гормон регулирующий деятельность щитовидной железы также не оптимален - ТТГ более 2,5 мкМЕ/мл. Сначала оптимизировать работу щитовидной железы и скорректировать питание- сахара натощак до 5,2, далее запустятся овуляторные циклы. До этого времени рекомендован прием дидрогестерона циклически (для защиты эндометрия ) с 14-26 день цикла 3-6 месяцев согласно инструкции (назначение очно) если менструации не придут, то назначается другая схема (гинеколог на очном приеме подробнее расскажет). Ваше ведение осуществляется с врачем эндокринологом (оптимизация работы щитовидной железы, работа с инсулинорезистентностью). И хороший оптимистичный настрой улучшает прогноз, все решаемо!!!
03.09.2019 07:49:49
К.
Здравствуйте у меня анализ хгч результат показывала 6.7 что значить
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Результат сомнительный, нужно пересдать.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.