Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №121353

23.07.2019 14:49:09
А.
Здравствуйте, 3 дня назад в меня вошёл первый раз парень, не полностью, без презерватива, было больно, но крови не было Он в меня не кончал Даже не знаю, лишил ли он меня девственности После этого весь вечер болел живот. Вчера он снова вошёл, без презерватива, было также больно, крови не было, все это было буквально минуту Снова начал болеть живот, после спина, как перед месячными, и ещё появились коричневые выделения Утром также болел живот Месячные должны начаться 31 июля Что это может быть? Стоит ли мне беспокоиться о своём здоровье? Могу ли я быть беременна?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беспокоиться нужно: незащищённый половой акт может приводить к заболеваниям передаваемым половым путём ( гонорея, трихомониаз, хламидиоз, ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, вирус герпеса и папилломы). По поводу беременности : ждите менструацию. При задержке - кровь на ХГЧ.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
09.08.2017 03:37:40
К.
Здравствуйте. В марте родила сама без осложнений. В июле пошли месячные, полностью на грудном вскармливании. В августе нет месячных. Что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! При кормлении грудью, в крови у женщины повышен уровень гормона пролактина, что подавляет выработку яичниками половых гормонов и может приводить к нарушению менструального цикла.
27.09.2019 03:13:41
А.
Здравствуйте, прописали лечение от зппп , туда включены антибиотики и свечи тержинан , ранее применяла свечи и все было хорошо. В этот раз на второй день настигло ужасное жжение на всю ночь . Подскажите ,пожалуйста, стоит ли продолжать курс данного препарата либо заменить ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте. Если при повторном введение опять появится жжение, обратитесь к лечащему врачу для смены препарата.
03.09.2015 16:14:23
Е.
Здравствуйте! Мне 26 лет, планирую беременность. Делала ПЦР исследования (соскоб) на хламидия trachomatis, микоплазма genitalium, уреаплазма cpecies, гарднерелла vaginalis, трихомоны vaginalis, neisseria gonorrhoeae Результаты исследования хорошие, ничего не найдено. На 16 день МЦ сделала УЗИ половых органов. Матка в норме, а яичники: Размеры левого яичника 3,4-2,1 см локализация обычная, структура - незрелые фолликулы по периферии. Размеры правого яичника 3,5-2,3 локализация - прилежит к ребру матки структура эхо (-) образование 18 мм (фолликул) Заключение: Мелкокистозные изменения левого яичника. Структурные изменения правых придатков, соответствующие перенесенному воспалительному процессу. Подскажите, что значит яичник прилежит к ребру матки? Может ли это как-то повлиять на планирование беременности? Не говорит ли это о том,что могут быть спайки в трубе? Узист спросил не было ли у меня воспалений. Видимых для меня не было, никаких симптомов. На правом яичнике год назад была функциональная киста (рассосалась сама). Также несколько раз я мучалась циститом. Скажите нужно ли мне проверять трубы на проходимость? Очень боюсь внематочной. Большое Спасибо Вам!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! По данным УЗИ описаны признаки перенесенного вспаления.Трубы на проходимость проверяют только в случае бесплодия, после исключения других причин данного состояния.Если Вы планируете беременность ,необходимо провести курс противовоспалительной и рассасывающей терапии,физио-терапевтическое лечение,что значительно снизит риск возможного развития трубной беременности.
13.12.2017 09:38:50
А.
Добрый день! Неделю назад узнала, что беременна. Срок 6 недель. Все это время пользовалась от прыщей следующими средствами: утром протирала лицо косметическим спиртом (таниновая и борная кислота, сера, левомицетин, камфора тертая, серный эфир, этиловый спирт), вечером салициловым спиртом 2%, точечно на прыщи Базирон. Можно ли эти средства использовать во время беременности? Если нет, могли ли они нанести вред плоду за этот период использования?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Длительное применение этих средств не рекомендуется во время беременности, но за такой короткий срок они не могли нанести вред плоду. Просто прекратите их использование на данный период.
14.07.2018 10:58:32
Е.
Добрый день! Уже год беспокоит жжение и дискомфорт во влагалище, при мочеиспускании вся поверхность вульвы щипет и горит. На вид слизистые в нормальном состоянии. Цервикальный канал не воспален. Анализов за год было сделано море - конечно на ЗППП (хламидии, трихомонады, гонорея, кандидоз, уреаплазмы, микоплазмы, генитальный герпес, ВИЧ, гепатиты, сифилис), в общей сложности 5 раз и в 5 разных лабораториях - все отрицательно . Обследовали мочевой пузырь, гормоны, почки, делали кольпоскопию, обследовали на дисбактериоз кишечника, на сахарный диабет, делали биохимию крови - все эти показатели в норме. В гинекологическом мазке на флору незначительное повышение лейкоцитов. В бакпосеве из влагалища высевается кишечная палочка в количестве 10^5 степени, иногда к ней присоединяются энтерококк, стафилококк, серрация, которые после лечения исчезают, а кишечная палочка - нет. За год гинеколог назначала мне уже 10 курсов антибиотиков внутрь и местно, по результатам бакпосева, к которым эта палочка чувствительна. Однако, контрольные анализы показывают, что она никуда не девается, и симптомы не исчезают. После антибиотиков производилось восстановление микрофлоры кишечника и влагалища, профилактический прием противогрибковых средств. Последний бакпосев показал, что E.Coli чувствительна уже только к трем антибиотикам, применяющимся в/в: имипенем, меропенем, тигециклин. Гинеколог сказала, что показаний для применения таких средств нет, надо терпеть. Но жить с этим просто невозможно, я уже перестала спать, вести половую жизнь (вызывает боль), раздражительная, вечно усталая. Что делать? Менять врача? Сдавать еще какие-то анализы? Или и правда смириться и ничего не делать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога с результатами всего обследования. Без осмотра могу посоветовать только приём Уроваксома. Это иммунобиологический препарат, направленный на выработку собственных антител к кишечной палочке. Принимается по 1капс. в день утром курсом 3мес.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.