Вопрос гинекологу №121353
23.07.2019 14:49:09
Здравствуйте, 3 дня назад в меня вошёл первый раз парень, не полностью, без презерватива, было больно, но крови не было Он в меня не кончал Даже не знаю, лишил ли он меня девственности После этого весь вечер болел живот. Вчера он снова вошёл, без презерватива, было также больно, крови не было, все это было буквально минуту Снова начал болеть живот, после спина, как перед месячными, и ещё появились коричневые выделения Утром также болел живот Месячные должны начаться 31 июля Что это может быть? Стоит ли мне беспокоиться о своём здоровье? Могу ли я быть беременна?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беспокоиться нужно: незащищённый половой акт может приводить к заболеваниям передаваемым половым путём ( гонорея, трихомониаз, хламидиоз, ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, вирус герпеса и папилломы). По поводу беременности : ждите менструацию. При задержке - кровь на ХГЧ.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
14.06.2017 04:31:40
Доброго времени суток!
Мне 29 лет. Недавно была у гинеколога. Врач новый. Я сказала, что хочу забеременеть, (в 24 года была внематочная, левую трубу удалили) сразу выписала на все анализы ИПП, потом приступила к осмотру, взяла мазок на онкоцитологию и сделала кольпоскопию. Картина на кольпоскопии не понравилась врачу, при обработке уксусом на шейке появилось слабо видное белое пятно достаточно большое, а при ёде она стала вся в белые пятнышки. Врач сказал, что такое бывает если хронических заболеваниях или перед раковыми заболеваниями. На ВПЧ она мне тоже выписала направление, но ведь результат онкоцитологии еще не пришел, зачем тратить деньги если цитология будет в норме. Подскажите пожалуйста:
1. Может ли быть такая картина перед месячными?
2. Что мне нужно сдать из анализов самое первое?
3. Если действительно у меня, что то хроническое, как это обнаружить, ведь ПЦР не покажет хроническое?
4. Нужно ли повторно сделать кольпоскопию?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! При изменениях на шейке матки, прежде всего, необходимо сдать мазок на ВПЧ методом ПЦР. Далее, мазок на цитологию из цервикального канала и шейки матки и кольпоскопию, и только при отсутствии признаков воспаления ( нет жалоб, выделения светлые, нет изменения цвета слизистой, нормальный результат мазка на микроскопию), иначе результат не может считаться достоверным. Риск развития онкологических процессов существует только при выявлении ВПЧ высокоонкогенного риска.
15.06.2019 00:27:32
Доброго времени суток! Недавно решила пройти обследование у гинеколога в бесплатной поликлинике. Узи показало, что у меня нет ни кист, ни полипов, раковых клеток не нашли, но сказали, что увеличены яичники, не помню точные размеры, но сказали, что они больше матки. И что много мужских гормонов.
Болела в марте сильной инфекцией, после которой обнаружили белок в моче. Думала , что почки, поэтому в гинекологию обратилась не сразу. Затем в период овуляции (за 1-2 дня) очень сильно болел низ живота, невыносимо. В поликлинике гинеколог сказала, что это нормально, хотя раньше не было никогда. Месячные иногда могли задержаться ,но обычно это бывало после долгого воздержания и последующего полового акта, думала, что гормоны шалят. По календарю последний сбой был в апреле (неделя). Половой жизнью не живу с января.
Обратилась в платную больницу и жду результатов анализа. Однако ждать до вторника, а вопрос беспокоит. На сколько серьезно может быть такое увеличение яичников? И можно ли будет это вылечить без хирургического вмешательства? Ранее ничего подобного не было. До этого делала узи в феврале 2018. Никогда с таким не сталкивалась, поэтому очень беспокоюсь.
Заранее благодарю за ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нужны результаты гормонального скрининга, в случае подтверждения гиперандрогении (повышения тестостерона) необходимо длительное лечение, иначе в будущем может грозить бесплодие.
19.12.2017 03:48:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста бывает ли такой цыкл как у меня 39 дней,так расчет был за последний год.Я 7 лет не могу забеременить,все в норме) последние менстр была 14.11.17 теперь расчет как задержка 7 дней)подскажите что и как расчитать овуляцию)
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нормальный менструальный цикл имеет длительность от 21 до 42 дней. Можно считать нормой 39 дней, если такая длительность была всегда, начиная с первой менструации, если по результатом обследования нет изменений гормонального фона. Овуляция в таком цикле приходится на 24-25 день цикла. В домашних условиях можно определить её по тестам на овуляцию (продаются в аптеках). Но правильнее провести фолликулометрию - определение роста фолликула и овуляции по УЗИ. Исследование в Вашем случае нужно сделать на 19 день цикла и далее каждые 3 дня. Если Вы 7 лет не можете забеременеть, проверьте спермограмму мужа.
14.01.2018 17:32:16
Здравствуйте.извените за беспокойство. Подскажите помогите что делать. У меня обнаружили в горле герпес 2 типа и в во влагалище. Печет пеком. Нет сил боюсь. Я замужем муж убьет. Откуда не знаю. ,я не гуляла. И знаю он не изменяет. Как дальше жить .помогите. 89525860373.nata15.04.1981@yandex.ru
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. При рецидивирующей герпетической инфекции назначается валацикловир по 1т. в день в течение 6мес., желательна консультация иммунолога.
15.02.2018 17:01:09
Здравствуйте! Полтора года у меня была спираль, примерно в конце декабря выпало и я забеременела. 19.01.18г сделала мини-аборт, 1ая неделя было все в порядке. В следующей неделе тошнила. Больше ни каких признаков не было. 15.02.18г. проверила с 2 тестами. 1ом тесте 2ая полоска бледно розовая, 2-ом 2ая полоска есть, но прозрачная. Мне подождать месячных до 19.02.?После того только съездить? У нас в районе в больницу лучше лишний раз ходить... Так как мне врач сказала у тебя через 2дней должны придти месячный?! Разве может так?! Спасибо вам за ваш ответ!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза, сдайте кровь на ХГЧ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.