Вопрос гинекологу №121041
20.07.2019 13:17:28
Здравствуйте мне 15 лет 2 месяца назад произошёл не защищенный половой акт с парнем 20 лет теперь у меня задержка, тошнота и рвота что мне делать я не знаю и как сказать родителям?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это беременность. Сделайте УЗИ органов малого таза. Сообщить родителям придётся, так как если Вы решите прервать беременность, то письменное согласие одного из родителей обязательно для лиц до 16лет. Мед. аборт возможен только до 12недель беременности.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.12.2016 11:29:51
Здравствуйте, хотела посоветоваться на счет бт, Измерять начала недавно но очень хочу ребенка, и вот вопрос, нормально ли протекает базальная температура..начиная с 3дц? Меня больше беспокоит температура начиная с 3дц по 12дц. Понятно что еще рано спрашивать забеременела ли я, но скажите а правильно ли я определила что начало овуляции проходит на 12дц?, так как темп. поднялась на 0.4 градуса, и правильно ли я выбрала день для зачатия(8 и 14дц (между ними по чаще не было возможности на п/а))а не рано ли началась овуляция? ответьте пожалуйста! Спасибо!1 и 2дц 37 темп, 3 и 4дц 36.7, 5дц 36.6, 6дц 36.7, 7дц 36.6, 8 и 9дц 36.7, 10 и 11дц 36.6, 12дц 36.5, 13дц 36.9!, 14 15дц 36.8 вот график бт
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Признаком наступления овуляции является повышение базальной температуры на 0.6-0.8 С . Подтвердить ее можно используя тесты- полоски для определения овуляции. Чаще всего овуляция при регулярном менструальном цикле наступает за 14 дней до предполагаемой менструации.
03.10.2019 10:20:44
Добрый день. Две недели назад отменила прием ОК. Через неделю после отмены случился акт,в котором порвался презерватив. Выпила экстренную контраценпцию Эскапел. Через 5 дней (сегодня) начались кровяные выделения (но слишком жидкие,не как у месячных). Что делать? Это серьезно?!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если обильного кровотечения нет, то ничего не делать. Это побочная реакция на Эскапел.
16.03.2017 08:36:03
Здравствуйте! Последняя менструация была с 12.02.2017 по 19.02.2017, половой акт, незащищенный был 28.02.2017. Как такового семяизвержения внутрь не было. Признаков беременности у меня нет. Ни тошнит, изменений на запахи и вкусы еды нет, голова не кружится, с нежностью и болью в груди все как обычно. 14.03.2017, по календарю, должны были начаться месячные, как таковых их нет. Второй день задержки, у меня сложилось опасение о возможной беременности, которая сейчас ни к месту и не планирована. Три дня подряд принимала горячие ванны, никаких кровянистых выделений нет и не было, месячные так и не начались. Вчера прочитала о старом способе определения возможной беременности с помощью соды. Вчера вечером и попробовала. Результат оказался отрицательным, следуя описанию опыта. Сода зашипела и начала пениться. Сегодня на утро решила вновь попробовать, и результат меня ошарашил. Сода "молча" упала в осадок, перепроверила 2 раза. Измерила сегодня также БТ - 37,3. Но вопрос о том, что горячие ванны, таки не спровоцировали никаких изменений и выделений, хотелось бы понять, что это может быть. Ещё такой факт. С 7 марта начала принимать "Редуксин 15 мг" по назначению врача. Возможно ли его такое влияние на эту ситуацию? Подскажите, если это вариант беременности, то как можно её предотвратить, не прибегая к врачам и критическим ситуациям. Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Если есть задержка менструации, проведите тест на выявление беременности по моче ( достоверность теста до 100%). При (-) тесте, необходимо УЗИ органов малого таза и очная консультация гинеколога. Прерывать беременность вне лечебного заведения, не рекомендую. Прием Редуксин не должен был спровоцировать задержку менструации.
18.12.2017 23:09:54
здравствуйте,в 2014 г.мне делали лапороскопию в выписке написано,что была энуклиация кист.Сейчас врач смотрит на узи и говорит что скоро начнется климакс т.к.отрезали во время операции часть яичника.может ли начаться ранний климакс ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, преждевременная менопауза возможна. Но только по результатам УЗИ этот диагноз не ставится. Клиника + ФСГ, эстрадиол на 3-5 день м.ц. + АМГ на 2-3 день м.ц. Энуклеация кисты - это выделение её целиком вместе с капсулой без резекции здоровой ткани яичника.
18.07.2019 15:54:54
Здравствуйте! Можно ли начать принимать джес при частичном гв? Сыну 3 года, никак не отвыкнет, будет ли влияние на его здоровье? Заранее спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нет, нельзя. Препарат выделяется с грудным молоком, а эстрогены ребёнку не нужны, тем более мальчику. Лучше заменить на Лактинет или Модэлль мам.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.