Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №119957

09.07.2019 19:16:18
Т.
Сейчас очень популярны менструальные чаши? Безопасны ли они с точки зрения гинекологии? В инструкции пишут что из-за вакуума бактерии не развиваются. Так ли это? можно ли с ней спать? Нет ли риска что кровь в лежачем положении затечет обратно в матку? Если да, то чем это грозит? И в принципе бывают ли какие то неблагоприятные последствия?

Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. У меня нет опыта применения менструальной чаши пациентками. По этом комментарий дать не могу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.04.2019 08:44:07
А.
Внематочная или выкидыш Ситуация следующая. 28 марта пошли месячные по календарю, 3 дня мазало коричневым думала нормально потому что такое было раньше, после 3-х дней пошли обычные умеренные выделения с небольшими сгустками. Спустя неделю я заволновалась потому что долго идут думала, что кровотечение. Выпало на выходные поэтому к врачу записалась спустя два дня, сказали сдать кровь на хгч и назначили узи через день. Кровотечение не закончилось, выходили непонятные сгустки не похожие на кровь. Пришла на узи. Нашли желтое тело. Жидкость в матке и все, ни яйца не чего более. Хгч 217, ставят срок 2 недели и отправляют в стационар, там спустя два дня сдаю снова хгч. Уже 90. На узи опять же все чисто только жидкость. Подозревают внематочную. Очень боюсь сказали снова сдавать хгч и в случае чего операция. Подскажите действительно ли внематочная? P.S. Кровотечение закончилось кололи внутривенно кровоостанавливающие. Сейчас мажет коричневым
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Риск внематочной беременности есть. Но учитывая что ХГЧ упал, внематочная беременность уже дала бы о себе знать болями внизу живота. Скорее всего выкидыш малого срока.
06.03.2019 20:38:53
Л.
Здравствуйте! Сегодня я сдавала анализ на фемофлор из влагалища. Медсестра взяла у меня на анализ 2 мазка, хотя в направлении было указано, что возьмут соскоб. Раньше я не делала такой анализ, поэтому не знаю правильно ли у меня произвели забор биоматериала, нужно ли будет делать анализ повторно?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. На фемофлор забор материала производится урогенитальным зондом в специальную пробирку с раствором, это не соскоб.
11.08.2017 17:28:38
А.
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,планируем малыша,в марте закончила пить белару по назначению врача,после на УЗИ сказали,что тонкий эндометрий,назначили дюфастон на 3 мц с 15-21 день,цикл после белары стал 26-27 дней,ПА старались попасть в овуляцию,в прошлом месяце пришли на 30 день,с 30.07 по 4.08! 9.08 снова началась мазня и она только усиливается,начало немного колоть в яичниках с 2-х сторон,на консультацию только в понедельник,а немного страшновато,что это может быть подскажите,пожалуйста. Заранее спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Без данных УЗИ органов малого таза и осмотра, подсказать причину данного нарушения цикла, не возможно.
13.03.2018 12:24:03
Н.
Добрый день. Хотела спросить у меня где- то 20 неделя первая беременность. Была у врача сегодня врач спросила чувствую ли я шевеления. я ответила что нет. Это нормально что еще не чувствую. Скрининг будет только 14,03
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Да. Это нормально.
05.01.2018 16:46:36
О.
У меня после 10-ти дней был половой акт с мужем. Потом на 2-ой день пошли бели густого происхождения но без запаха.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите обследование у гинеколога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.