Вопрос гинекологу №117866
19.06.2019 13:03:28
Здравствуйте. Во время плановой лапароскопии обнаружили отсутствие маточной трубы слева. До этого было 2 кесарева сечения, об удалённой маточной трубе узнала только во время лапароскопии. Подскажите, пожалуйста, во время кесарева сечения обязан ли оперирующий врач провести ревизию органов малого таза и при патологии или отсутствии части органа сделать соответствующие записи в выписном эпикризе? Мучает вопрос кто и почему ее удалил...
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ревизия проводится только для подсчёта использованного материала (салфетки, ватные шарики, инструменты), чтобы ничего не осталось в брюшной полости, и для проверки гемостаза (отсутствие кровотечения).
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к участковому акушеру-гинекологу.
03.09.2015 16:14:12
Добрый день, у меня была обнаружена Ureaplasma species(делали бак посев на чувствительность к антибиотикам, показало, что чувствителен к Докдоксициклину и джозамицину, прописали докциклин)
прошла курс лечения, сдала вновь анализы и показало :
Ureaplasma species 9.9*10^5
Референсные значеия - не обнаружено
Это значит уреаплазму я не вылечила? Теперь нужно лечиться Джозамицином?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Возможно,необходим повторный курс лечения. Это может решить Ваш лечащий врач- гинеколог ,исходя из клинических проявлений заболевания и биовара уреапллазмы.
26.09.2018 16:47:45
Добрый день ,у вас в клинике сдавала гормоны на пролактин 9,83нг/мл,DGEA-S -289.2 мкг/дл ,тестостерон свободный 0,0213нмоль/л,тестостерон общий 1,306нмоль/л,дигидротестестерон 300пг/мл . Все сдавала на 2-ой день цикла , скажите пожалуйста все ли в норме , так как вообще эти гормоны сдают на 7 день цикла ,но врач сказал на 2 день сдавать чтоб посмотреть из за чего часто сбои с циклом и бывают кисты .
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В основном гормоны в норме. Вы не указали свой возраст для того, чтобы оценить ДГЭА-С. В результатах указаны референсные значения для каждого возраста. Половые гормоны сдаются на 2-5 день цикла.
03.09.2015 16:14:13
Здравствуйте Наталья Александровна! С мужем планируем детей,год без результатов. Сдали анализы результат таков: ureaplasma species 10^4-10^5,gardnerella vaginalis 10^4-10^5, паппиломавирус 31, по результатам спермограммы мужа заключение олигоспермия, индекс Фарриса 42,8. Подскажите пожалуйста возможно ли нормальное зачатие с такой картиной? Заранее спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Учитывая результаты спермограммы, вероятность беременности снижена. Вашему мужу необходима консультация и лечение у андролога или уролога. Вам также необходимо пройти лечение. Успехов Вам!
24.12.2016 12:34:47
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Врач назначил спринцевание р-перекиси( разведённой с водой , один флакон перекиси +50 мл воды) и далее ротокан 1:10 разбавить! Эти дозы на раз или из этих порций нужно определённое кол-во на один раз???
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! По 100.0 мл. каждого раствора будет вполне достаточно на 1 спринцевание. Раствор перекиси для спринцевания я назначаю 1% ( 1 часть 3% Н2О2 + 2 части воды).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.