Вопрос гинекологу №116950
10.06.2019 02:11:41
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли забеременеть при попадании спермы на половые губы и возможно слизистую влагалища (я могла не заметить или не почувствовать, но вдруг затекло и попало), но не было проникновения. Девственница. Был петтинг, партнер руками и половым членом касался клитора.
Можно ли принять для страховки Эскапел молодому организму (20 лет), каковы последствия?
По календарю это был фертильный день
Спасибо большое за ответ, очень переживаю!
Можно ли принять для страховки Эскапел молодому организму (20 лет), каковы последствия?
По календарю это был фертильный день
Спасибо большое за ответ, очень переживаю!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность маловероятна.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
30.12.2018 16:35:48
Здравствуйте!
У меня не специфичная проблема, больно дотронуться в самом верху половых губ с внутренней стороны, зона выше уретры. Боль появилась после операции - транспозиция уретры ,4 месяца назад .
После выписки и осмотра гиниколога ничего обнаружено не было , кроме молочницы . Осмотр был через крики и боль, зеркала поставить нереально, дотронуться больно. Пролечив молочницу боль не ушла.
Думала что проблема в уретре, положили в больницу, смотрел самый лучший врач уролог СПб, под наркозом ввели зеркала, врачи увидели зеленые выделения из влагалища, которых ранее было. Взяв мазки поставили диагноз кольпит.
Выписали для орошения домой. Лечила спринцеванием ( 3 дня травами ( ромашка, шалфей, календула) , макмирор, мирамистин (10 дней). Ничего не помогло, кольпит так и остался.
По анализам не понятно, врач говорит что есть воспаление, но откуда оно идет не ясно. ПЦР на инфекции сдавала, молочницы нет.
Сейчас прописали повторное лечение ( спринцевание сода, соль, йод 5 дней) свечи гайномакс 6 дней и вагилак после.
Лечусь уже 5 дней, улучшений нет. Как была ужастная боль и рези не дотронуться в самом верху половых губ, так она и осталась. Я не понимаю почему такая боль именно в одном месте, что это может быть, может быть там опухоль, что Вы можете посоветовать?
Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможна нейропатия полового нерва после операции. Обратитесь на консультацию к неврологу, который занимается данной проблемой,
08.08.2018 19:22:21
Когда у меня произошло зачатия первый день поседних мечные были 22февраля 18года
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Дни вероятного зачатия зависят от длительности Вашего менструального цикла.
03.09.2015 16:14:24
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что это может быть. вторая беременность, срок 31 неделя, временами очень сильно болит лобковая кость(если пройтись до ЖК и обратно) и оставшуюся часть дня тяжело ходить и ощущение, что там один большой синяк. Ночью больно перевернуться. иногда и до слез доходит. когда в состоянии покоя то все нормально.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Неподвижное лонное сочлинение , которое называют лобком, может отекать и стать подвижным при беременности,что рассматривается как патология - симфизит.В данной ситуации , необходим прием препаратов кальция, ношение бандажа, специальные физические упражнения, диета с продуктами содержащими кальций ( творог, молоко).
12.11.2018 19:45:16
Здравствуйте! У меня очень серьёзная проблема Мне 19 лет. Дело в том, что 12 сентября 2018 года у меня начала идти коричневая мазня (6 дней), после 2 дня шли месячные (18 сентября) и после опять коричневая мазня (3 дня). Тест на беременность делала несколько раз - всё отрицательно. Пошла к гинекологу и она прописала мне Трихопол и свечи иммодетацин. Сдала анализ крови, сделала УЗИ и сдала мазок. По анализу крови и УЗИ никаких венерических заболеваний и новообразований не обнаружили, по мазку определили только молочницу. После приёма прописанных врачом препаратов состояние нормализовалось. Но, 23 октября у меня начались обильные месячные и закончились они вечером 24 числа. На 3 день у меня началась коричневая мазня и продолжалась она 3 дня. Тесты делала- всё отрицательно. Ничего не болит и не тошнит. Только немного покалывает в правом яичника В норме у меня месячные были до 4 дней.. Не понимаю, что со мной, на протяжении 2 месяцев нахожусь в истерике и не знаю как жить дальше, боюсь, что из за всего этого не смогу в будущем иметь детей .. Врач разводит руками и опять отправляет на УЗИ. Пожалуйста, помогите, что это может быть и что мне делать дальше?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходим контроль УЗИ органов малого таза и гормональное обследование. Возможна гипофункция яичников. Без очной консультации и обследования сказать точнее невозможно.
19.08.2019 16:09:00
Добрый день! До месячных за 4 дня мазало кровью,потом пошли месячные в нужное время как и должны были пойти,после месячных мажет совсем чуть кровью,это страшно?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если такое произошло один раз, то нестрашно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.