Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №115813

27.05.2019 03:22:43
Н.
Начну самого начала, я живу в Австралии, случайно попала к гинекологу и тут все началось, стали проверять и поставили диагноз дисплазия 3 степень, направили на операцию, удалили часть ШМ конусообразно, после операции меня не смотрели на кресле  и не брали анализы, до операции брали анализы, мазки с ШМ и с матки, мазки были хорошие рак не был обнаружен. Но вот когда пришли анализы после операции, в той части которую они мне удалили, они нашли не большую клетку рака 0,001 миллиметр, сейчас они хотят мне снова делать операцию уже глубокую, хотят убедится, что там больше ничего нет. Меня пугает сам метод операции, первая была электроволновым ножом, петлей, а следящую они хотят делать скальпелем, насколько мне известно, что в России такие операции уже закончили делать в конце 80х. Вопрос, вот я думаю, соглашаться мне на операцию или нет, что то меня здешняя медицина пугает.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Этот метод называется высокая ампутация шейки матки. Он проводится и в России, но к сожалению редко, так как у нас  выявляется обычно  рак уже инвазивной стадии, когда нужно удалять всю матку. Соглашайтесь.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
20.11.2017 14:07:17
Д.
Родила 3 месяца назад. ребенок искуственник, отказался полтара месяца назад. грудь еще не перетягивала. можно ли забеременеть без контрацепции, если муж уже несколько раз в меня ... ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, это возможно.
19.09.2019 16:30:04
И.
Здравствуйте!У меня такой вопрос перед месячными за 9 дней у меня начали темные выделения,были один день,затем через несколько дней опять на день,потом получилось что начались месячные на неделю раньше,а после того как они закончились(шли 5дней),через 5 дней начались опять темные выделения и идут уже дня 4,что это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможна патология эндометрия, полип или кровоточащая эрозия шейки матки. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
26.09.2019 15:32:41
Е.
здравствуйте!эфектифно ли узи гсс для прохождения маточных труб. при том что многие клиники отказываются так как малоэфективно?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Как метод диагностики проходимости Эхо ГСГ информативна.
04.08.2017 14:50:42
к.
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Сдавала кровь и мазок на цитомегаловирус. По результатам мазка " не обнаружено". А кровь, цифры в которых мне не разобраться, у нас маленький город и хорошего гинеколога не найти.Присылаю результаты анализа крови. anti - CMV IgG - 211.3 ед/мл СМ.КОММ. = 6.0 - положительно anti - CMV IgM - отрицат. Cytomegalovirus (кач.) ДНК не обнар
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! При таких результатах анализов, лечение по поводу цитомегаловирусной инфекции не нужно проводить, т.к. нет выявленного Ig M ЦМВИ в крови, и он не выявлен по мазку. Выявленные Ig G свидетельствуют о ранее перенесенной цитимегаловирусной инфекции ( "иммунная память") , что не требует назначения лечения.
10.08.2016 23:43:28
О.
Здравствуйте. У меня периодически бывают покалывания, потягивания слева и справа, температура 37, озноб, межменструальная мазня, справа как будто мешается что-то. Во время овуляции чувствую овулирующий яичник-болит и покалывает. Месячные иногда задерживаются на 5-8 дней. Мелкокистозные яичники диагностируют уже 5 лет. Также отмечаю повышенный рост волос на подбородке, губе, груди, животе. Перед месячными 3 дня мажет коричневым и после месячных 3 дня красным. Сейчас первый день месячных сильное кровотечение, болит живот (с 15 лет ставят альгоменорею, не лечат), а потом еле-еле идут 3-4 дня. Я была у гинеколога, делала узи, заключение выложила ниже. Диагноз-миоматозные узлы, кистозные изменения, справа-киста. Фолликулы после овуляции не лопаются, как объяснил врач. Она назначила джес плюс на пол года, чтобы на полгода выключить яичники и посмотреть,что будет потом. А миоматозные узлы просто контроль узи раз в год. Правильно ли лечение? 30 лет, абортов, выскабливаний, родов не было. http://s017.radikal.ru/i440/1608/7c/60220e7fb779.jpg
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! В Вашей ситуации, на данный момент, необходим осмотр на кресле для исключения острого воспалительного процесса органов малого таза. В плановом порядке, на 3-5 день менструального цикла, обследование на гормональный статус. Возможно, что прием "Джес", даст положительный эффект. Но важно определить причину данного состояния.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.