Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №110016

21.03.2019 05:57:44
н.
здравствуйте!  сделала медикаментозный аборт 14.02 кровотечение подлилось до 27.02 прошел почти месяц, а месячных так и нет.Есть небольшие боли внизу живота около недели сделала тесты для определения беременности отрицательные. возможно это из-за стресса т.к отлучать ребенка от груди планирую ему год и 10  что мне делать ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это нарушение работы яичников после прерывания беременности. Возможно ожидание менструации ещё в течение недели. Если менструация будет отсутствовать сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
06.12.2017 11:52:51
О.
Добрый день! Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Принимаю клайру уже несколько лет. На обычно в первой половине дня в 12-30 до 14-30. Но в день приема 7-й таблетки мне пришлось утром выпить полисорб, около 12 часов, клайру в этот день приняла в начале пятого (16-30), затем примерно через 4 часа снова принимала полисорб. На ночь приняла Фервекс. НПА был в день приема 5-й таблетки. Насколько снизится контрацептивный эффект.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Контрацептивный эффект может снизиться при половых актах в течение недели после приёма полисорба. То есть в вашем случае контрацептивный эффект достаточный, так как половой акт был за два дня до приёма.
18.10.2018 20:33:20
М.
5 июня был секс 26 июня были месячные 6 июля тоже был секс не кончая в меня но уже в июле не пришли месячные 7 сентября была на узи было 11 недель 2 дня как определить точный месяц зачатия
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Июль.
03.03.2019 03:02:01
О. Пустовая
Здравствуйте,принимала визанну 5 месяцев,у меня 2 степень эндометриоза, после данного препарата врач мне назначала джес плюс, приняла его на 6 день,когда закончились месячные,на 6 день после приема джес плюс случился половой акт без использования контрацептивов, что делать?боюсь забеременеть
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если Ваш нормальный цикл более 25 дней, то вероятности беременности нет. При сомнениях сделайте. УЗИ органов малого таза в ближайшие дни, по его результатам врач определит была овуляция или нет.
18.01.2016 13:48:54
А.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы с мужем планируем ребеночка. Зачатие было с 1 по 6 января примерно... Потом через неделю колол низ живота, набухла грудь.. сегодня первый день месячных, их нет , тест отрицательный, но живот болит как будто вот вот пойдут .. Может ли это быть беременность? И нормально ли то что колит как при месячных?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Беременность маловероятна, но точно определить наличие беременности по клиническим проявлениям невозможно. Если есть сомнения в достоверности результата теста на беременность и задержка менструации , сдайте кровь на ХГЧ ( самый точный маркер диагностики беременности ).
20.01.2018 18:24:39
в.
Здравствуйте! Я начала половую жизнь с 20 лет то есть полгода назад , были оба девственники сейчас мне 21. Первое время было очень больно при входе члена во влагалище. Я сходила к гинекологу платному. Мне так объяснили что это все у меня в голове, как бы от этого боль , но все равно они взяли мазок на инфекции, и обнаружили грандереллы в единичном измерении , а в реферрентном значении их не обнаружено. Но я все равно пролечилась на всякий случай свечками гевискон. Прошло время и такая сильная боль прошла при введении члена, но все равно она есть , как только начинаем, а потом пропадает. На данный момент я беспокоюсь за другое , при сексе когда увеличиваем темп , у меня внизу живота прям все сжимается как то , сводит , это не больно , но и не очень приятно , и ощущение становятся наполненного мочевого пузыря. Что это? Я планирую беременность в ближайшее время . Поэтому меня это настораживает. Я очень впечатлительный человек. На такие симптомы как у меня ничего найти в интернете не могу. К врачу идти не могу щас напугают чем нибудь , а я потом опять успокоительные пить . Да и еще я пью селектру. Скажите она может повлиять как то на планирование беременности ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ваши симптомы связаны с недостаточным возбуждением, что является одним из побочных действий при приёме Селектры. Чтобы уменьшить данные проявления воспользуйтесь интимной гель-смазкой (продаётся в аптеках), опорожните мочевой пузырь перед половым актом. Приём Селектры не влияет на способность к зачатию, но противопоказан при беременности, т. к. может вызвать отклонения в развитии плода.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.