Вопрос гинекологу №107237
19.02.2019 17:22:18
Здравствуйте! 4 года назад сдала мазок на выявление впч (комплекс) . Обнаружили. Врач назначил прижигание шейки матки и лечение уколы аллокин альфа и панавир. Через три месяца результат отрицательно. В этом году сдавала анализы для эко, один из анализов был на впч 16,18. 16 оказался положительным. Анализ на онкоцитологию ( плоский эпителий без особенностей , об.смеш.флора). Гинеколог отправила меня к онкологу. Врач гинеколог онколога сказала все хорошо, вирус не лечится, просто наблюдаться. С этим заключение от онколога я пришла в клинику к своему гинекологу и она назначила свое лечение ( уколы аллокин и спрей эпиген) . Я в в замешательстве. Нужно ли лечить ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нет, лечение не нужно.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
28.09.2019 08:55:26
Мне 19. 5-й день задержки. Месяц назад был анальный секс и мой молодой человек в меня кончил, при это во влагалище был тампон. Через какое-то время я почувствовала, что сперма начала вытекать. Могла ли я забеременеть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность мало вероятна. Для уточнения сдайте кровь на ХГЧ.
13.06.2019 10:59:15
Вопрос №155247 13.06.2019 10:45
Добрый день. Подскажите пожалуйста, испытываю боль при мочеиспускании. Выделения нормальны, температуры и остального ничего нет. Частые позывы мочеиспускания
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Исходя из имеющихся жалоб, скорее всего, это острый цистит.
31.01.2018 11:33:49
Здравствуйте! Вчера была у врача, задержка менструации. беременность очень желанная, запланированная, по УЗИ 5/6 недель, но не прослушивается сердцебиение. Срок подсчитать сложно, последняя м.была в конце ноября, затем, в середине декабря полтора дня кровило. Впервые тест показал слабую полоску 23.01.18. 24.01.18 тест клиарблю диджитал показал беременность 1-2 недели. В полости матки лоцируется плодное яйцо СВД 6мм. Эмбрион не лоцируется. По периферии-ретрохориальая гематома в виде узкой полоски на 1/2 полости матки. правый яичник 3,3*2,2см, содержит желтое тело. На прием снова только 5.02.. Прописали Дюфастон по 1т 2р/день. Вопрос - каковы шансы сохранить беременность и стоит ли сдать кровь на ХГЧ, чтобы понять, развивается ли плод? Могла ли врач ошибиться сроках Б,поэтому не прослушивается сердцебиение?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Стоит сдать ХГЧ дважды через день. Если выростет в два раза и более, то беременность развивается, если нет, то замершая. По срокам сердцебиение может ещё и не определятся, но то что эмбрион не виден - настораживает.
03.10.2019 17:46:05
Здравствуйте,у меня такой вопрос...тянет низ живота,поясницу,грудь побаливает.до менструации еще 7-9 дней.сдала хгч тест он показал 5,3 скажите что это может быть
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация.
03.09.2015 16:14:37
Здравствуйте, Наталья Александровна! У меня обнаружили кисту яичника 3см. Сдала анализ крови на онкомаркер яичников СА-125. Вот результат: 12.30 Е/мл. Референтный интервал (0-35). Что это значит? Спасибо большое!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Результат Вашего исключает онкогенную природу кисты яичника.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.