Вопрос гинекологу №106438
12.02.2019 10:49:42
Добрый день!! Я на 34 неделе беременности, на узи обнаружили кисту 10 см. Какие последствия меня ждут и смогу ли родить сама??
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Кисту чего обнаружили? Если киста яичника, то необходимо сдать онкомаркеры и получить консультацию онколога. Доброкачественная киста яичника, даже больших размеров, не является показанием к кесареву сечению.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
06.10.2018 21:25:53
Добрый вечер мне 42 ей 49 хотим ребёнка но не как что можете посоветоваться
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте спермограмму, а супруге нужно сдать на 2-5день цикла ФСГ и АМГ. После чего обратиться с результатами к гинекологу для определения прогноза возможности наступления беременности.
19.12.2017 15:40:05
Здравствуйте!
Мне 32 года. У меня было 4 беременности за 5 лет: 1я - замершая, 2я - роды самостоятельные с осложнением в виде не отошедшего последа, 3я - выкидыш, 4я - роды кесаревым сечением из-за симфизита. Сейчас младшему ребенку почти два года, я еще кормлю грудью. Меня беспокоит тот факт, что организм ослаблен долгим вскармливанием: осталась половина объема волос, зубы сильно пострадали, несколько месяцев я страдала от болей в тазобедренном суставе (врачи не могли сказать ничего определенного из-за отсутствия должного обследования при гв). Плюс ко всему у меня недавно началась молочница. Но самое главное, что пугает:
Первые месячные после родов начались пол года назад. Два месяца шли нормально в стандартном объеме и по 5 дней, цикл 25-27 дней. Потом они пропали на два месяца и возобновились в конце октября 25.10. Тогда же обеспокоил цвет выделений - вначале и в конце он был почти черным. Визит к гинекологу откладывался все время из-за болезней детей и т.п. Следующие "месячные" начались 28.11, опять в начале с черными выделениями, три дня нормально, и неделю черноты. 28.11 я начала пить Лактинет! Пропила 17 дней, но от жуткой тошноты бросила. Тошнота не проходила и теперь я уже знаю, что была уже беременна в это время. Последние месячные по узи - 25.10, срок 7недель, также есть гематома на матке. Подскажите, какой вред это всё могло нанести малышу? Каким я могу его выносить в таком состоянии? У меня тромбофилия (густая кровь). Детки маловески у меня оба, значит и во время всевозможного поддержания беременностей им не хватало моих ресурсов. Родные беспокоятся, как это отразится на мне. А меня больше беспокоит плод. Может я зря паникую? И это не должно сказаться на ребенке? Боюсь я, что поливитамины мне не помогут. Как же выносить здорового малыша в моем случае? или обрекать его на слабое здоровье? Подскажите советом. Мой гинеколог не говорит ничего конкретного по поводу влияния Лактинета на плод..
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лактинет влияет на развитие эндометрия ( внутренней выстилки матки). Таким образом принимая Лактинет во время беременности Вы провоцировали угрозу прерывания и отслойку плодного яйца. Но Лактинет не вызывает пороков развития у плода. Учитывая состояние Вашего организма велика вероятность выкидыша и преждевременных родов, синдрома задержки развития плода. Вам необходимы препараты железа, фолиевая кислота, вит. Д, кальций. Но не в обычных поливитаминах, а в дозах подобранных с учётом обследования. Обязательна консультация гемостазиолога, эндокринолога. И гестагенная поддержка (прогестерон или дидрогестерон).
14.09.2019 23:51:48
Здравствуйте,такой вопрос интимного характера ,недавно началось что то странное в зоне бикини можно сказать кончик язычка начало как будто щикатать или колоть в общем не понятно но больно и не
приятно, по маленькому могу сходить чуть чуть и начинается такое а до этого были бледно розоватые выделения, был половой акт и после него прекратилось практически на сутки, и снова началось, подскажите пожалуйста что такое может быть очень уже страшно…
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога, возможно воспалительный процесс.
05.09.2017 19:38:33
Здраствуйте,у меня задержка 12 дней тест показывает 2полоски ,на узи была 4 раза ,в матке ничего нет трубы чистые ,саму ничего не беспокоит выделений нет,месечные приходят всегда не стабильно день в день,бывало и два раза в месяц были,а так по срокам болжно быть 6 акушерских недель ,помогите разобратся может это не ВБ очень уж мне страшно
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! В таких ситуациях, необходимо сдать кровь на ХГЧ , для уточнения срока и исключения внематочной беременности.
01.09.2019 06:52:49
Добрый вечер всем, были с мужем на отдыхе и решили спланировать ребенка, сделала тест на овуляцию показал 2 ярких полоски, но базальная температура была всего навсего 36.7.
24.08 был п.а прошло уже 7 дней очень сильно начал болеть низ живота и поясница, бывает что иногда кружится голова и тошнит.
Вчера на 6 день решила сделать х.г.ч но результат был 1.2
Думала что все это бред и я себе все сама накрутила, но низ живота так и болит , то в правом, то влевом яичнике.
Кто что скажет?
Конечно стоит еще подождать и сделать хгч.
М. Придет только через 1-1.5 недели .
Цикл не регулярный .
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Повторите ХГЧ через неделю.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.