Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №99297

05.12.2018 17:03:51
К.
Здравствуйте, прохожу пвт. Софосбувир+Даклатасвир. Дети заразили простудой,ужасно болит горло, знаю что многие препараты нельзя принимать при пвт. Скажите, можно ли препараты с действующими веществами- бензидамин, и ксилометазолин? Если нет, то чем лечится от простуды?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
На самом деле мало препаратов, которые "несовместимы" с софосбувиром и даклатасвиром. Те препараты, которые Вы перечислили, можно.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.08)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:01
И.
Добрый день, Олег Игоревич! Подскажите, пожалуйста, являются ли следующие показатели для ребенка 5 лет нормой: АЛТ - 0,17ммоль, АСТ - 0,52ммоль/л? И почему у ребенка может быть увеличена печень с рождения?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, это норма АЛТ и АСТ. Не смогу по такой скудной информации по интернету сказать Вам ничего более конкретного, тем более, что я не педиатр и детьми не занимаюсь.
17.12.2017 22:08:08
А.
Здравствуйте,можно пить чай каркаде при удаленном желчном пузыре?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не вижу проблемы, почему нельзя.
25.10.2017 18:16:07
Э.
Результат анализа АЛТ показал 409,2 это много?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, это высокая цифра, но она сама по себе без каких-то других результатов обследования мало о чем говорит.
05.10.2019 17:34:11
Н.
Лечилась в 2016 году от гипатита с софусбовир даклатосфир, сейчас анализы такие.. Вирус колич 0, а антитела показывает... Печень страдает????
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Судя по тому, что Вы написали, от гепатита С Вы вылечились. Антитела будут всегда. Никакого вреда от них нет. Не обращайте на них внимания.
13.11.2018 16:55:16
М.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста способ лечения при диагнозе ХГС , 3 а генотип, умеренный. мне выписали соф 400мл + велтапосвир на 2 месяца, но у меня нет возможности покупать такие лекарства
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не знаю, почему 2 месяца. Такой схемой лечат минимум 12 недель (3 месяца). Я не смогу Вас полечить по интернету. Могу только сказать следующее. Вам нужно определить степень фиброза печени. Наиболее простой метод - эластометрия печени (похоже на УЗИ). Если нет тяжелого фиброза или цирроза печени, то лечение может быть отложено на длительный срок, т.к. гепатит С это заболевание, которое почти всегда прогрессирует медленно, годами и даже десятилетиями.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.