Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №96812

14.11.2018 11:17:00
Д.
Что значит показатели анализа крови,нагрузка 300-1•10^8 это хорошо или плохо?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
О какой болезни идет речь?
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 28.02)
Популярные вопросы
18.04.2019 20:38:50
С.
Добрый день Олег Игоревич. Я из Гуково, мне инфекционист сказал, что при моих анализах лечение не требуется EBV2,5*10^1копийEBV/10^5клеток, антитела CMV lgG7,17; ВЭБ VCA lgM 0,33; ВЭБ VCA lgG12,84; ВЭБ EA lgG0,16; ВЭБ NA lgG 13,24. Действительно при таких анализах не надо лечение, но у меня боль в горле, жжение языка, боль в области подчелюстных лимфатических узлов
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу только по этой информации точно оценить ситуацию. Скорее всего, действительно, лечить Вас от ЦМВИ и Эпштейн-Барр-инфекции не нужно.
03.09.2015 16:14:30
В.
Добрый день! Два года назад обнаружили геп с, методом ифа. На протяжении 2х лет пцр минус биохимия в норме узи то же, за иск правая доля печени 153. Скажите пожалуйста могу ли я считать чо я здоров? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

По интернету, не видя, что это за анализы (откуда они, какая чувствительность ПЦР и т.д.) не могу вам однозначно сказать, что да, это так. Хотя, вероятность высокая.

03.09.2015 16:14:26
А.
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с вопросом так как в нашем городе узких специалистов нет. Уменя обнаружился чисто случайно повышенный биллирубин до 40 с этого все и началось. Направили меня в республиканскую больницу там поставили диагноз доброкачественная гипербилирунемия. Анализы таковы Фиброгастродуоденоскопия: хронический эрозивный гастрит, 12-перстная без особенности.Мазок на НР не обнаружено Анализ биохимия Бил общ 40,2, прямой 6,1, непрямой 34,1 АЛТ 12ед/л, АСТ 20,9 ед/л при норме от 5 до 32,глутаминтрансфераза 19,4 ед/л.,Анализы на вич отр,ВГС не обнаружено, HBS-Ag -не обнаружено,АНТИ НВсоre(JgG) -не обнаружено. Узи : печень размеры не изменены, контуры ровные, четкие,эхогенность средняя, структура однородная, проток не расширен, поджелудочная без особенностей, селезенка без особенностей, желчный-контуры ровные четкие, толщина стенок до 3 мм протоки не расширенны. Меня взволновала сцинтиграфия печени где написано. что форма сохранена,размеры не изменены, контуры неровные вдоль левой доли. Накопление РФП хорошее в правой доле, низкое в левой доле, распределение диффузно неравномерное Заключение сцинтиграфически-гепатит. Врач сказала, что ничего страшного нет, я все равно переживаю, генетический анализ на смндром жильбера подтвердил это заболевание (7ТА) оборотов. Нужно ли мне еще сдавать какие нибудь анализы на вирусные гепатиты или нет?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

На гепатосцинтграфии гепатит "увидеть" нельзя. Думаю, нет вам смысла волноваться и сдавать что-то еще.

03.09.2015 16:14:47
О.
Здравствуйте Олег Игоревич,скажите пожалуйста,можно ли у Вас сделать эластометрию, фиброскан или биопсию печени?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Биопсию - нет. Фиброскан (эластометрия) у нас в больнице есть.

17.04.2018 07:40:50
М.
Скажите пожалуйста когда нужно подключать Рибавирин к терапии гепатита С прямого действия Соф+Дак? Один врач говорит нужно, другой нет. Не знаю как быть. Генотип 3, Фиброз F1. Была в 2000-2001 годах неудачная терапия Реафероном на протяжении 6-9 месяцев.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В таком случае можно лечиться без рибавирина. Если будет не очень быстрый ответ на лечение, то возможны вариации (добавление рибавирина или продление срока лечения).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.