Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №96198

08.11.2018 13:21:05
П.
принимал курсом фосфоглив форте 20 дней а сейчас в силу обстоятельств прервал прием на три дня повлияет ли это плохо на мое лечение и как теперь действовать дальше?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Думаю, что ничего от этого перерыва в приеме фосфоглива не изменится. Как действовать дальше, я не могу Вам подсказать, потому что не знаю самой ситуации.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.07)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:08
о.
Здравствуйте Олег Игоревич!опять пишу вам по поводу нагрузки,начало 1*10*6ME|HCV\мл,4 нед-587728ме\мл,8 нед-172928ме\мл,12 нед-28190ме.вгс 1а пегас рибавирин,ф4(фиброскан цгб),мне важно ваше мнение,идти дальше или подключать сейчас Hepcinat?оак хороший,кровь позволяет,И если подключать,то сколько недель всего продолжать терапию?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
До начала лечения 1 000 000 МЕ/мл, а через 12 недель от начала "двойной" терапии 28 000 МЕ/мл? Я все правильно понял? Эффект есть, но далеко не идеальный. Продолжать такое лечение можно. Если к 24 неделям лечения будет ноль, то лечиться в общей сложности 72 недели. За концентрацией вируса на фоне лечения при этом нужно следить в динамике. Если будет рост вирусной нагрузки, то отменять лечение из-за неэффективности. Вероятность хорошего результата при таком лечении в такой ситуации примерно около 50%. Теоретически, если "добавить" Hepcinat или любой другой софосбувир, то это великолепно. В таком случае вероятность полностью вылечиться от гепатита С около 95%, а срок лечения (пегасис + рибавирин + софосбувир) - 12 недель (около 3 месяцев).
01.11.2016 22:43:05
Л.
Моему терапевту даром за амбаром ничего не нужно...просто отмахивается..на это фоне жуткий депресс. вот моя история. Добрый вечер. УВважаемые доктора, проконсультируйте пожалуйста, недавно мне поставили диагноз эрозивный гастрит, язвочки маленькие, прошла лечение препаратами. Стало полегче. Недавно сдала биохимию: алат 6, асат 17, общ.билирубин 14, мочевина , креатинин - все в норме, холестирин 4.7, глюкоза - 6.5. Так же было узи, по которому поставили аж три диагноза - холецитсит,холестаз, пиелонефрит. Камней нет. Недавно решила переделать узи у другого независимого специалиста - он сказал, что холецистита нет и желчный хороший, почки хорошие, есть умеренный стеатоз. азмеры-правая доля 158мм, левая доля 53мм. Эхогенность повышена, эхоструктура умеренно неоднородная, очаговых изменений не выявлено. Деформация органа и аномалий строения не выявлено. В режиме цдк и эк сосудистый рисунок адекватный, архитектоника сосудов не нарушена. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Печеночные вены не расширены. Воротная вена 10мм, нижняя полая вена 19мм, холедох 6мм, конкрементов в просвете нет. Сама по себе я крупная, почти 180 и вес порядка 90.. Чувствую колющие боли в обеих ребрах, болит спина между лопатками. Это печень? И нужно ли лечить стетаоз при моих показаниях?Врач узи сказал, что достаточно не пить алкоголь вообще и кушать пп. Я купила сегодня лив 52..могу ли я его попить?или нужно приобрести что - то другое?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я Вам не смогу по такой информации ничего назначить. Могу только сказать, что, скорее всего, ничего "страшного" с Вами нет, чтобы немного успокоить.
14.04.2017 14:39:36
С.
Здравствуйте. Мои анализы по гепатиту в таковы. Колич. 4.4*10^2 МЕ/мл. Фиброз 0. Первый вопрос: Нужна ли мне ПТВ? И второе, врач назначила сдать иммуннограмму и провести иммунокоррекцию. Разве это не одно и то же с ПВТ? И стоит ли это делать или сейчас можно просто наблюдать.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если АЛТ, АСТ нормальные и нет гепатита D, то не нужна. Противовирусная терапия к иммунограмме никакого отношения к не имеет. Не знаю, зачем Вам иммунограмма. И что такое иммунокоррекция тоже понятия не имею.
23.04.2018 12:15:16
Н.
Здравствуйте. Сегодня получила результаты на гепатит c. Помогите пожалуйста расшифровать АТ к HCV,CORE положительный 6,49., И АТ к HCV, NS положительный 3,2.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В крови обнаружены антитела к вирусу гепатита С. Чаще всего в такой ситуации в крови находят и сам вирус гепатита С (анализ ПЦР). Вам нужно сдать анализ ПЦР (качественный). Если сам вирус в крови тоже есть (это более вероятный вариант), то нужно еще дообследоватся. По минимуму: ПЦР + генотипирование, АЛТ, АСТ, УЗИ+эластометрия печени.
03.09.2015 16:14:56
Е.
Здравствуйте,Олег Игоревич!скажите пожалуйста может ли отрицательный результат маркеров на гепатит с говорить о том что я здорова?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Если анализ верный (нет лабораторной ошибки, которые бывают, но очень редко), то почти со стопроцентной вероятностью так и есть. Возможен еще вариант, что человек заразился недавно и антитела (маркеры) в анализе еще не успели появиться, но такое стечение обстоятельств маловероятно.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.